Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
В детстве я мечтал стать востоковедом…

когалымская городская

когалымская городская больница официальный

 


Вот уже более 20 лет в Когалымской городской больнице трудится врач анестезиолог-реаниматолог Мирзобег Зубайдов. Его жизненный путь начался в далеком Таджикистане в 1968 году. Там же, он получил высшее образование по специальности педиатр-анестезиолог в государственном медицинском университете им. Абуали ибн-Сино. Однако, сам Мирзобег Зайдуллоевич признается, что далеко не всегда хотел связать свою жизнь с медициной:

«В детстве, я мечтал стать востоковедом. Меня интересовали культура и искусство Азии и возможность много путешествовать, увидеть мир во всем его многообразии. Но вместе с тем, хотелось изучать медицину, так как часто болела мама. В итоге - выбор пал на второй вариант, и я пошёл по пути врача».

После окончания ВУЗа какое-то время работал детским анестезиологом-реаниматологом в Таджикистане, затем переехал в Россию.

В штат Когалымской городской больницы был принят в 1998 году на должность врача анестезиолога-реаниматолога отделения скорой медицинской помощи, а в ноябре 2006 года возглавил данное отделение в должности заведующего.

За период своей работы проявил себя как грамотный, ответственный и добросовестный специалист, постоянно стремящийся к повышению своего профессионального уровня и снискавший уважение коллег. Его работа нелегка, однако, как бы ни было сложно, желания сменить профессию не возникало:

«Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, то я бы снова выбрал медицину. Скорая медицинская помощь - это передовой фронт. От диагностики и тактики лечения порой зависит жизнь человека. Поэтому работать здесь нужно максимально качественно».

Его профессионализм отмечен множеством наград: почётные грамоты, благодарственные письма, нагрудные знаки, победы в различных конкурсах. Так, два года подряд (2012 и 2013), Мирзобег Зайдуллоевич становился победителем окружного этапа Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач скорой медицинской помощи». Но главным своим достижением и гордостью, считает своих пятерых детей, трое из которых пошли по стопам отца и стали врачами.

когалымская городская больница





Источник: Когалымская городская больница