Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Дистанционный механизм выдачи направлений в детские сады

направление в детский сад

 


В связи с введением режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра (Постановление Губернатора ХМАО-Югры от 18.03.2020 №20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»), в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Управлением образования Администрации города Когалыма изменена процедура выдачи направлений в дошкольные образовательные организации (приказ №279 от 23.03.2020). 

Выдача направлений будет осуществляться с 30 марта по утвержденному графику по каждому детскому саду в дистанционном режиме. Личного присутствия родителей для получения направления не потребуется. 
 
Дистанционный механизм выдачи направлений: 
 
1) Специалист Управления образования, ответственный за выдачу направлений (строго по графику и согласно утвержденным спискам очередности по каждому детскому саду) будет обзванивать, и информировать родителей по вопросу выдачи путевки, оформлять путевку и вносить соответствующую информации в журнал выдачи направлений. 
 
2) После оформления направления (строго по графику и согласно утвержденным спискам очередности по каждому детскому саду), приглашается документовед детского сада, который под роспись принимает оформленные направления. 
 
3) Документовед детского сада после получения направлений обзванивает родителей (законных представителей) для уведомления, что путевка на ребенка находится в детском саду. 
 
4) Для заключения договора и зачисления ребенка в детский сад родителям (законным представителям) необходимо обратиться в дошкольное учреждение в августе 2020 года. 
 
5) По всем возникающим вопросам родители (законные представители) могут позвонить в детский сад, куда будет выдано направление. Телефоны детских садов можно найти на сайте управление образования (ссылка вверху): 
 
По всем возникающим вопросам можно получить информацию по телефонам: 8(34667) 93647, 93559, 93837
 





Источник: Управление Образования