Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Более 800 юных когалымчан получат путевки в детские сады

 


В Когалыме на сегодняшний день работают 7 дошкольных учреждений, их посещают 4130 воспитанников в возрасте от 1,5 до 8 лет. Ежегодно более 800 воспитанников выпускаются из детских садов и производится набор воспитанников на новый учебный год. 

С 15 марта в отделе дошкольного образования управления образования Администрации города Когалыма началась работа по комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2017-2018 учебный год: организована выдача направлений для зачисления в дошкольные образовательные организации.  Путевки получат 844 юных когалымчанина - сообщает пресс - служба администрации.

Списки детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольных образовательных организациях с 1 сентября текущего календарного года, формируются посредством автоматизированной информационной системы «Аверс» в соответствии с датой подачи родителями заявления, по каждой возрастной категории отдельно и с учетом права на предоставление места во внеочередном и первоочередном порядке.

Формируются и утверждаются приказом Управления образования следующие списки:

 - общий список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольных образовательных организациях, не имеющих право на льготу (по возрастным категориям с 1,5 до 2 лет; с 2 до 3 лет);

- список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольных образовательных организациях, имеющих право на внеочередное и (или) первоочередное предоставление места (по возрастным категориям с 1,5 до 2 лет; с 2 до 3 лет).

В каждом списке определено количество детей, которым будет предоставлено место на новый учебный год в дошкольных образовательных организациях (в соответствии с количеством высвобождаемых мест к началу учебного года).   
Обмен очередностью между детьми не допускается.

Выдача направлений осуществляется в соответствии с графиком, который размещен в холле Администрации города на 1 этаже (дату и время родители определяют самостоятельно) по адресу: г. Когалым, ул. Дружбы Народов, 7, кабинет № 401. График работы: с 9.00 до 16.00, перерыв на обед: с 12.30 до 14.00 часов.

При получении направления родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность родителя; свидетельство о рождении ребенка; при наличии льготы - документ, ее подтверждающий.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в управление образования Администрации города Когалыма, в кабинет № 401 или по телефонам: 93-647, 93-559.