Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Когалымчане примут участие в тотальном диктанте

 


8 апреля в 800 городах по всему миру пройдет акция «Тотальный диктант». Примут участие в ней и когалымчане.

В этом году в городе будут задействованы шесть площадок, расположенных в Центральной городской библиотеке, Детской школе искусств, Когалымском политехническом колледже, Музейно-выставочном центре, школе №1 и в здании Администрации города. Начало диктанта в Когалыме - в 13.00 часов. Желающим необходимо прийти за 10-15 минут до начала - сообщает пресс - служба администрации.



Традиционно центральной площадкой акции, где будет диктовать автор (в 2017 году это [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Юзефович,_Леонид_Абрамович]Леонид Юзефович[/url] - русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов), станет Новосибирский государственный университет. Прямые трансляции с трех площадок разных часовых зон будут доступны на сайте проекта.

С 17 февраля по пятницам в Центральной городской библиотеке (начало в 18:00) для желающих повысить свою грамотность в рамках акции «Тотальный диктант» проводятся подготовительные курсы по русскому языку. Учителя школ города проведут завершающие занятия 31 марта и 7 апреля.

Напомним, в прошлом году в городе работало пять площадок, Тотальный диктант написали 320 когалымчан, из них четыре человека – на «отлично».

Информацию о проведении акции в Когалыме можно посмотреть на городской странице сайта totaldict.ru. Здесь же, с 29 марта, можно зарегистрироваться на выбранной площадке, чтобы потом узнать свой результат. Вопросы по проведению акции «Тотальный диктант» в Когалыме можно задать ее организаторам по телефонам: 8 (34667) 4-11-91, 4-19-14.