Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Ещё раз об актировках....

 


Вопрос жителя: В период школьных каникул управление образования не сообщает об актированных днях в бегущей строке на канале стс. Означает ли это, что для дошкольных учреждений образования, которые в период школьных каникул работают в обычном режиме, актированные дни отсутствуют? Где узнавать об актировках для детских садов и студентов? Показания термометров часто расходятся. Находясь дома, мы не можем знать, есть ли на улице ветер.Например,сегодня в 6ч.30мин. на канале стс было -40,в 7.00 и позже (сейчас 9.00) было -39град. День актированный или нет? Прошу сообщить мне, где узнавать информацию об актированном или не актированном дне для воспитанников детского сада и студентов.

Ответ Администрации города:

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Во время учебного процесса управление образования Администрации города Когалыма (далее - Управление образования) на основании пункта 3 постановления Администрации города Когалыма от 01.07.2015 №2053 «Об утверждении нормативов температурного режима для учащихся муниципальных образовательных организаций города Когалыма» осуществляет подачу информации об актированных днях в средствах массовой информации (бегущая строка на телевидении, сайт Управления образования).

В каникулярное время данная информация не размещается в средствах массовой информации в связи с тем, что уроки в образовательных организациях не ведутся.

Понятие «актированный день» для детского сада применимо только в отношении оплаты, так как дошкольная образовательная организация работает в штатном режиме при любой температуре воздуха.

При непосещении детского сада воспитанником в актированный день родительская плата не взимается. Родители (законные представители) сами определяют целесообразность посещения дошкольного учреждения детьми в период низкой температуры воздуха.

Дополнительно сообщаем, что информация для родителей (законных представителей) о температурном режиме размещена на сайте Управления образования, сайтах дошкольных образовательных организаций и на информационных стендах в уголках для родителей (законных представителей) в группах детских садов.

Образовательные организации среднего и высшего профессионального образования, неподведомственные Управлению образования. самостоятельно определяют температурный режим и порядок работы учебного учреждения при низкой температуре воздуха.

Выражаем Вам благодарность за обозначенную проблему. Ваше предложение будет учтено. Информация об актированных днях будет передаваться без учета каникул.





Источник: