Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Спорт
В Когалыме на грант губернатора будут развивать страйкбол

 


Активисты когалымского страйкбольного клуба готовятся к открытию нового сезона. Старт запланирован на конец весны, когда растает снег, и можно будет устраивать соревнования. Сейчас спортсмены проводят инвентаризацию оборудования и ждут желающих освоить необычное направление. В планах организовать не только военно-спортивные баталии, но и творческие фестивали с участием команд из разных городов округа.

Деньги на проведение мероприятий выиграли в конкурсе грантов губернатора Югры. Голосование за лучшие инициативы прошло в интернете, страйкболисты из Когалыма оказались в числе победителей.

Адаменко.jpgВадим Адаменко, представитель страйкбольного клуба «Ингу-Ягун»: «Это будет творческое соревнование активных людей города и близлежащих городов и регионов даже. Потому что приезжают люди, у которых есть мечта, идея какая-то, они хотят её развивать, ведь там собираются также и художники, и концерты делаются, также моделисты есть, которые хотят проводить этот досуг и время с пользой для себя и окружающих».

страйкбол ютуб


перспективы развития


Источник: Ugra-TV