Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Вопросы детского отдыха обсудили в Администрации города

 


8 февраля под председательством заместителя главы города Когалыма Ольги Мартыновой состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей города Когалыма.

На заседании были подведены итоги организации и проведения оздоровительной кампании детей города Когалыма в 2016 году. Главное, что отметили выступающие, - отдых детей прошел без происшествий и несчастных случаев, все остались довольны.

В пришкольных лагерях Когалыма в 2016 году отдохнули 1599 детей. Выездные лагеря посетили 878 когалымчан. В деятельности трудовых бригад было задействовано 600 подростков. В туристический поход сходили 19 человек. Значительное увеличение охваченных летним отдыхом детей – по сравнению с 2015 годом - на 557 человек – отмечено в пришкольных лагерях города.

По итогам 2016 года также прошла церемония награждения благодарственными письмами специалистов, участвовавших в организации отдыха, оздоровления и занятости детей, а также лучших дворовых площадок по номинациям.

Далее были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании 2017 года. Общим было желание провести ее не ниже того высокого уровня, который был достигнут в 2016 году. Также были предложены меры для улучшения отдыха. В ходе обсуждения специалист-эксперт управления образования Администрации города Когалыма Оксана Бабич ознакомила участников заседания с многочисленными изменениями в законодательстве по детскому отдыху, вступившими в силу в 2017 году. Основное их содержание касается обеспечения безопасных условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях.

От Администрации Когалымского городского портала.

Мы вносим свою лепту в развитие темы и для организации качественного детского отдыха рекомендуем когалымчанам ознакомиться с предложением детского лагеря "Витязь" (г. Тюмень) (Сайт: http://www.kids72.ru)

Краткая справка:

Учредителем организации является Департамент социального развития Тюменской области.

Автономная некоммерческая организация областной санаторный оздоровительно- образовательный центр «Витязь» расположен на 21 км от г. Тюмени, на живописном берегу озера Андреевского, в экологически чистой зоне смешанного леса с преобладанием белоствольных берез.
 
  

СОЛКД «Витязь» функционирует с июня 1987 года.

В 1995 году лагерю «Витязь» был присвоен статус «санаторный» с последующим получением лицензии на санаторное лечение и оздоровление детей и подростков. С апреля 2005г. учреждение реорганизовано в Автономную некоммерческу организацию Обласной санаторный оздоровительный лагерь «Витязь».

С мая 2012г году организация переименована в Автономную некоммерческую организацию Областной санаторный оздоровительно- образовательный центр "Витязь".

За 25 лет работы в лагере отдохнуло более 45 тысяч детей, оздоровлено более 27 тысяч детей. В год в АНО ОСООЦ «Витязь» отдыхают до 2000 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

Одним из преимуществ детского центра является возможность круглогодично оздоравливать детей с организацией культурного, воспитательного и образовательного процессов.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №7338 от 01.10.2012г., выдана Департаментом по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ФС 72-01-000986 от 26.07.2012г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Кроме того Когалымский городской портал предлагает всем жителям города заранее позаботиться об организации своего летнего отдыха и ознакомиться с нашими предложениями на странице раздела "Отдохни"



Этот раздел практически ежедневно пополняется все новыми и новыми предложениями.





Источник: