Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Музей Когалыма
Знакомьтесь - художница Евдокимова Анна Александровна

евдокимова анна александровна

художница

 


Евдокимова Анна Александровна, родилась в городе Тюмени, где и получила высшее художественное образование. Окончила Тюменский государственный институт культуры и искусств, по направлениям бакалавр и магистр «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы». В Когалыме проживает с 2018 года. Работает преподавателем скульптуры в Школе искусств. 

Работы Анны пронизаны философским осмыслением реальности. Широкое применение ультрамариновой гаммы и игра с формами, свидетельствуют о желании автора рассказать зрителю о неочевидности реального мира. Художник стремиться побудить человека к размышлению над неоднозначностью бытия.

«Чаще всего вдохновляюсь работами художников XX века: как советских, так и зарубежных, но из вида не упускаю и современных, - говорит Анна.- Кубизм - наиболее близкое направление в искусстве, т. к. считаю, что оно лучше других позволяет осуществить «игру формы и цвета», сложное представить простым, «разобрать» и собрать новое». 

Анна принимает активное участие в выставках, организованных Союзом художников Тюменской области. Работы Анны экспонировались в городах Тюмень, Урай, Когалым и Москва.