Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


zanozaДата: Суббота, 2012 Май 26, 09:37:39 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
это я-то злыдень?


а что, тут есть еще один d_a_z_bastard ? Есть такая детская песенка, про вас:

Он у меня внутри живёт
Он мне покоя не даёт
Удивительный хитрец
Баламут и обормот.
Он всё творит исподтишка
Да так, что кружится башка
Он баламут и обормот
Он на «слабо» меня берёт )))))))) простите, не сдержалась biggrin смешной Вы biggrin



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 31, 18:24:25 | Сообщение # 82
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В Когалыме трехлетняя девочка пострадала из-за бездействия управляющей компании

Прокуратура Когалыма провела проверку работы управляющей компании ООО «УЮТ+» после того, как в одном из домов произошел несчастный случай. Трехлетняя девочка с родителями возвращалась домой с прогулки, поднимаясь по ступенькам лестницы жилого дома, она оперлась на незакрепленные перила и упала в лестничный пролет с третьего на первый этаж. В результате падения ребенок получил сильные ушибы головы, туловища, конечностей, и был госпитализирован в травматологическое отделение Когалымской городской больницы.

Прокурорской проверкой установлено, что получение телесных повреждений стало возможным из-за бездействия управляющей компании ООО «УЮТ+», которой своевременно не были проведены работы по замене и укреплению поврежденные части ограждения лестницы.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой города в отношении ООО «УЮТ+» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений». Эта статья влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ольга Сергеева (СИА-ПРЕСС)
Прикрепления:



 


AVLДата: Воскресенье, 2012 Июнь 03, 20:52:13 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
Однако обращаем Ваше внимание, что если до 1 июля 2012 года жилые дома и квартиры не будут оснащены приборами учета, то организации, которые осуществляют снабжение коммунальными услугами будут обязаны самостоятельно установить приборы учета у потребителей. При этом, собственники помещений должны обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке, потребители будут обязаны также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания (в судебном порядке). Таким образом, если в настоящий момент Вы вправе самостоятельно определить тип и стоимость устанавливаемого прибора, то в случае принудительной установки ресурсоснабжающей организацией после 1 июля 2012 года, сумма затрат будет определена данной организацией и Вы будете обязаны компенсировать их в полном объеме.


Вообще то не корректно как то не упомянуть о прописанной в том же 261ФЗ рассрочке на 5 лет по ставке рефинансирования



 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Июнь 06, 10:53:54 | Сообщение # 84
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 7080740.jpg (96.1 Kb)



 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Июнь 06, 11:50:15 | Сообщение # 85
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Озеление это почти как офигение... только озеление.


 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Июнь 06, 16:54:00 | Сообщение # 86
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 6816256.jpg (281.1 Kb)



 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Июнь 15, 11:14:19 | Сообщение # 87
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


С 18 по 30 июня в городе будет прекращена подачи горячей воды. Связано это с началом планового ремонта на производственных объектах общества "Городские теплосети"



Источник: ТК "Инфосервис"
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Июль 01, 15:29:12 | Сообщение # 88
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


URA.Ru
Комарова: «Я даже в страшном сне не могу себе такое представить: ни текст, ни свое лицо при этом…»

Комарова: «Я даже в страшном сне не могу себе такое представить: ни текст, ни свое лицо при этом…»
Губернатор ХМАО рискует встать на грабли. С машинистками и водителями рай- и горуправ она уже поссорилась. На очереди – армия дворников и лифтеров всего региона

В Югре идет кампания по утверждению тарифных заявок предприятий ЖКХ на 2013 год. Как стало известно на заседании Совета глав, где обсуждался этот вопрос, многие предприятия недовольны тарифами, которые им утверждает Региональная служба. Из-за сдерживания роста тарифов, в том числе из-за выборной кампании в Госдуму и кампании президента, даже немногочисленные благополучные компании последние два года...

Читать целиком
Прикрепления:



 


avroraДата: Понедельник, 2012 Июль 02, 23:43:27 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Блин, ну я с этих ЖКХ предприятий умираю. Запросы бы свои поумерили, а потом ныли. На джипах разъезжают, коньяк за 5тысяч по любому поводу пьют, да по тайландам мотаются. В минуса они ушли! Уморили!


 


techNICKДата: Вторник, 2012 Июль 03, 09:32:17 | Сообщение # 90
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


А наши УК ваще молодцы.
Решил я тут себе водосчётчики поставить. Начал обзвон проводить. Первый звонок в УК, всё ж таки с ними прямой договор. Там мне сказали, что не они этим занимаются, звонить нужно в Сантехсервис. Позвонил, объяснил, озвучили сумму - 8 тыс. рублей с моими счётчиками.
Ладно, думаю, пойдём другим путём, вызову-ка я слесарей, чтоб заменили мне входные краны, тем более это их ответственность. Звоню аварийному диспетчеру, типа, краны капают (а надо сказать, что они действительно подкапывали, если их закрывать/открывать, потом, через какое-то время перестают, грязью видимо зарастают smile ) Ответ меня убил: "Закрытые краны не капают? Нет? Закрывайте", на мой резонный вопрос: "И что ж мне, вообще без воды сидеть?" был дан ответ: "Нуу, вы ж не хотите, чтоб соседей залило? Позвоните потом по номеру телефона и сделаете заявку". Нормально, думаю. Ладно, звоню, по третьему разу рассказываю в чем проблема, меня выслушивают и говорят НОМЕР телефона, тот же, с которого меня к ним переадресовал аварийный диспетчер.
В итоге, всё же приняли заявку во вторник, пришли в четверг, краны заменили, хотя хотели просто набить кранбуксы, но после моей реплики, что я хочу счётчики ставить, сказали, что нужно краны заменить(!) Нормально, ага? Так, да напихаем пакли, а ежели счётчики ставить, то надо всё же заменить. Ладно, сгонял я, купил краны, заменили. После чего я со спокойной совестью пригласил знакомого и вместе с ним мы установили счётчики smile

P.S. Кто-то мне говорил, что установка и замена счётчиков должна быть бесплатной, как и электросчётчик. Есть какие-то регламентирующие документы на этот счёт?



 


161231Дата: Вторник, 2012 Июль 03, 12:17:31 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
P.S. Кто-то мне говорил, что установка и замена счётчиков должна быть бесплатной, как и электросчётчик. Есть какие-то регламентирующие документы на этот счёт?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/928513/



 


avroraДата: Вторник, 2012 Июль 03, 12:52:03 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Как же нам слава богу повезло! У нас в доме есть места под счетчики, врезать ничего не нужно было. Просто пошли купили счетчики и муж установил. А то бы я от жадности померла, но не дала бы на нас разжиться biggrin :D biggrin
Кстати скажу я вам, платить по ним меньше у нас не получается(ну разве что рублей на 500 максимум), а потому обидно очень. Такое ощущение, что нас кто то наколол, когда говорил, что счетчики устанавливают, чтобы люди меньше платили за коммунальные услуги.





Сообщение отредактировал avrora - Вторник, 2012 Июль 03, 12:52:30
 


TessДата: Вторник, 2012 Июль 03, 16:39:46 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


а я опять буду говорить в защиту предприятий ЖКХ
avrora, какие конкретно у них запросы?
вы ездите видимо на жигулях 6 модели, ни когда не выезжаете в отпуск и дороже Балтики 6 ничего не пьете?
Как это вообще выглядит пьющий ЖКХ? Или имеется ввиду человек конкретный?
Не забывайте что стоимость энергоносителей бензин электричество и т.п. повысят в любом случае, так как с них кормиться далеко не ЖКХ
цены на продукты соответственно то же поднимутся, и на ж/д и авио транспорт
так вот как прикажите выживать работникам ЖКХ: дворникам сантехникам лифтерам, которым з/плату и не думают подымать, не по воле руководителей предприятий, а из-за регулирования тарифов ЖКХ?
У них то же семьи, дети, и квартплата. А вот зарплата уже ниже пенсий. Я не говорю что пенсии большие, зарплата слишком маленькая!
Да есть недочеты, да есть претензии, да надо отстаивать права! Но не стоит говорить что предприятия ЖКХ получают деньги которые не считают и тратят на коньяк.



 


techNICKДата: Вторник, 2012 Июль 03, 16:48:41 | Сообщение # 94
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
Не забывайте что стоимость энергоносителей бензин электричество и т.п. повысят в любом случае, так как с них кормиться далеко не ЖКХ
цены на продукты соответственно то же поднимутся, и на ж/д и авио транспорт

а наши мудрые законотворцы в Москве, говорили, что поднятие тарифов ЖКХ автоматом запустит рост инфляции и, что с января, покуда тарифы не поднимали, инфляция такими темпами не росла, как в прошлом году.

А насчёт
Quote (Tess)
вы ездите видимо на жигулях 6 модели, ни когда не выезжаете в отпуск и дороже Балтики 6 ничего не пьете?

я слышал, что, к примеру отдельные сбытовые предприятия закладывают в тарифы 100% потери.

Quote (Tess)
так вот как прикажите выживать работникам ЖКХ: дворникам сантехникам лифтерам, которым з/плату и не думают подымать, не по воле руководителей предприятий, а из-за регулирования тарифов ЖКХ?
та ладно smile может просто руководству чуточку скромнее быть? И, всё-таки, платить своим работникам чуточку больше, а себе чуточку меньше?



 


TessДата: Вторник, 2012 Июль 03, 16:52:24 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, "сбытовые предприятия" так называемые коммунальщиками в полной мере и не считаются.
Я же говорю им то тарифы дадут, а вот тех кого вы видите каждый день видимо за людей не считают.



 


TessДата: Вторник, 2012 Июль 03, 16:57:28 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
та ладно может просто руководству чуточку скромнее быть? И, всё-таки, платить своим работникам чуточку больше, а себе чуточку меньше?

так вы думаете зарплаты они себе сами придумывают? существует 18 разрядная тарифная сетка ЖКХ, по ней зарплата и платиться. И каждый месяц контролируется smile . Я не скажу сколько получают директора УК, не знаю просто. Но как они живут? Возьмем ООО "Наш дом" директор Позняков В.В. он ездит можно сказать на джипе biggrin , УАЗ называется.



 


techNICKДата: Вторник, 2012 Июль 03, 21:15:37 | Сообщение # 97
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
"сбытовые предприятия" так называемые коммунальщиками в полной мере и не считаются.

да, согласен
Просто дело в том, что конечный потребитель заключает договор с УК, соответственно и спрос с неё smile
Quote (Tess)
так вы думаете зарплаты они себе сами придумывают?

А разве не частные они конторы?
Или им зарплату муниципалы платят? (не в курсе всех нюансов)



 


avroraДата: Вторник, 2012 Июль 03, 21:37:37 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
Возьмем ООО "Наш дом" директор Позняков В.В. он ездит можно сказать на джипе biggrin , УАЗ называется.

Возможно это или исключение или он себе может на Кипре дачу строит , а тут делает вид, что скромник великий. Моя подруга лично видела как перед праздником(зайдя после обеда в УК по делам) вся эта УК пила коньяк Хенеси, а праздник надо сказать был даже и не особо великий. А директор этой компании вышел и сел в далеко не уаз, а в хорошенький джип за пару миллионов. Я к сожалению обладаю чрезвычайно плохой памятью на имена и названия, не могу сейчас уточнить директор какой именно УК ездит чуть ли не раз в квартал то в Таиланд, то в Индию(путешественник этакий). Понимаю, что звучит голословно конечно, но это то, что что видели или точно знают мои близкие друзья.

Добавлено (03-07-2012, 21:30:39)
---------------------------------------------
На сколько я знаю, может зарплата и тарифицирована, но очень много идет черным налом через эти компании. По документам одно, на самом деле другое.

Добавлено (03-07-2012, 21:31:47)
---------------------------------------------
Как пример всевозможные аренды помещений. Сдают типа за 3 рубля 50 копеек, а в конверте приносятся другие суммы.

Добавлено (03-07-2012, 21:37:37)
---------------------------------------------
Опять же это видно и по самой работе. Почему то у некоторых УК хватает денег чтобы и территорию озеленить и окна пластиковые поставить в подъездах, а у других не хватает. Тарифы то одни. С чем бы это могло быть связано?


 


TessДата: Среда, 2012 Июль 04, 00:39:22 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, спрос конечно с УК, у нас, жителей, договоры с ними на управление подписаны вот пусть и управляют
Они все ООО, но когда формируют тарифы в расчет берут тарифную сетку принятую в ЖКХ округа, доказываются и утверждаются все затраты комунальщиков, вплоть до количества ручек и карандашей, а потом еще и отслеживают сколько на что потрачено )))
avrora, Хенеси пили, вполне может быть (день рождение отмечали например), но что каждый день вранье!
про раз в квартал в тайланд, ну что сказать, я сомневаюсь сильно... но не из-за их доходов, они вполне могут иметь не одну зарплату и быть владельцами предприятий smile не связанных с ЖКХ
Еще похоже ваша подруга живет в 7 мкр и заходила в ООО "УЮТ" - "Сибирь", где директор работает первый год и пришел туда из администрации города.
Пластиковые окна в подъезде как и ремонт любой не входит в основной тариф содержания дома, это пожелание жильцов, они хотят ремонт соглашаются на расходы - увеличение квартплаты и платят за окна ремонт и т.п.
А еще про аренду biggrin , существует 2 тарифа, 1 для коммерческих предприятий и он не маленький и для предприятий муниципальных и работающих в ЖКХ он действительно ниже, но то же не 3 рубля. Связно это с тем, что высокая аренда ляжет опять же на бюджет и карманы жителей города.





Сообщение отредактировал Tess - Среда, 2012 Июль 04, 00:42:12
 


TessДата: Среда, 2012 Июль 04, 00:46:24 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


и еще, может это кому то о чем то скажет, в июне сменился заместитель главы города по ЖКХ, соответственно и в управление ЖКХ администрации произощли передвижки smile


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: