Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Когалым 2020 | планы развития города

Комарова, Пальчиков, Говорищева

 


Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой города Когалыма Николаем Пальчиковым и председателем местной думы Аллой Говорищевой. Речь шла об итогах социально-экономического развития города прошлого года и планах на 2020.

В ближайшие 2-3 года городские власти планируют полностью решить вопрос с аварийным жильем. В 2019 году расселили 18 домов, в 2020 — будет снесено еще 20 домов. Всего в текущем году планируется ввести 18 тыс. кв. метров жилья.

Жители Когалыма ожидают ввода новых социальных объектов: в конце этого года будет сдан детский сад на 320 мест. Также решается вопрос о возведении школы на 1125 мест, уже готов земельный участок, ведется поиск инвестора. Строительство еще одной школы запланировано на 2023-2025 годы.

Один из важных проектов благоустройства города — реконструкция городского пляжа — продолжается: в этом году установят спортивную и детскую площадки. Кроме того, планируется строительство центра для катания на лыжах и тюбингах, а также туристического объекта «Этнодеревня».

В ходе встречи Наталья Комарова попросила минимизировать недовольства горожан по решению сезонных вопросов, включая уборку снега и устранения наледи, и до июня подготовить решения о том, как действовать следующей зимой.
 


перспективы развития