Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Социальные выплаты вместо земельного участка многодетным семьям

 

 2024  - Администрация


В Югре и в Когалыме, в частности, продолжается реализация мероприятия, в соответствии с которым многодетные семьи могут получить социальную выплату на жилье вместо бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В Когалыме данным правом уже воспользовались 27 семей.

В соответствии с Порядком социальная поддержка предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей, принятым на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства до 2 апреля 2016 года включительно. Социальная поддержка предоставляется гражданину один раз по месту жительства уполномоченным органом – Администрацией города Когалыма – в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Как отметили в управлении по жилищной политике Администрации города Когалыма, для признания участником указанного мероприятия необходимо обратиться в уполномоченный орган (Администрацию города Когалыма) с заявлением на участие в мероприятии и согласием на обработку персональных данных с приложением соответствующих документов.

Очередность граждан на предоставление социальной выплаты формируется в хронологической последовательности согласно дате и очередности принятия граждан на учет для однократного бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Более детально с Порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Когалыма в разделе «Информация для населения», а также в электронной справочно-правовой системе «Консультант Плюс».

За консультацией можно обратиться к специалистам управления по жилищной политике Администрации города Когалыма. Приемные дни: вторник, четверг с 9:00 до 11:00, кабинет №116, улица Дружбы Народов, дом 7.