Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Энергетика
ЛУКОЙЛ представил результаты работы с коренными жителями

 

 2024  - Энергетика


Когалым, ХМАО. ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»  (100-%  дочернее  предприятие     ПАО «ЛУКОЙЛ») участвует в заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Ключевой вопрос повестки – взаимодействие промышленных предприятий с коренными жителями региона.


Агентство Нефтегазовой Информации сообщает, что участники обсудили итоги совместной деятельности, наметили перспективные планы по совершенствованию взаимовыгодного сотрудничества.   В ходе мероприятия представлен доклад о работе, проводимой нефтяниками ЛУКОЙЛа с коренными жителями, проживающими на территории деятельности Компании.

Сегодня поддержку ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в сохранении и развитии традиционного хозяйствования получают 1 146 коренных жителей Югры. В 1993 году были подписаны первые 50 экономических соглашений. Сегодня их количество выросло более чем в шесть раз, сообщили в пресс-службе предприятия. В рамках соглашений, в 2016 году коренным жителям передано 304 единицы техники и более 800 тонн горюче-смазочных материалов. Для коренных жителей строят жилые дома и социальные объекты в национальных поселках, к стойбищам проводят электричество, прокладывают дороги, оказывают помощь в получении профессионального образования и трудоустройстве в структурные подразделения предприятия.

В целях сохранения самобытности, развития языка и культуры малочисленных народов Севера ЛУКОЙЛ в своей работе руководствуется принципами социальной ответственности, рационального использованию природных ресурсов и сохранения благоприятной окружающей среды.


ЛУКОЙЛ 2017, ханты 2017, экология 2017


Источник: