Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Югра и ЛУКОЙЛ подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

 

 2024  - Администрация


Сегодня в Москве губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством региона. В частности, в соответствии с документом, средства будут направлены на оснащение строящегося в Когалыме филиала Государственного академического малого театра России (ГАМТ).



По мнению сторон, новые технологии послужат решению технических и художественных задач при подготовке театральных постановок. Филиал ГАМТ появится в Когалыме в ходе масштабной реконструкции бывшего здания культурно-досугового комплекса «Янтарь». Строительные работы на объекте планируют завершить в 2018 году.

Наталья Комарова отметила позитивное сотрудничество с компанией ЛУКОЙЛ на протяжении многих лет. «Это компания, на которую мы опираемся. Мы приветствуем подписание этого соглашения, оно опирается на запросы муниципальных образований. Именно по их предложению стороны отреагировали и составили перечень дополнительных взаимных обязательств. Уверена, что со взятыми обязательствами каждая сторона справится, и поскольку мы идем к одной цели, эффект будет такой, какой мы запланировали», - прокомментировала документ глава региона.

В свою очередь, Вагит Алекперов поблагодарил губернатора Югры за такую оценку деятельности компании. «Подписание сегодняшнего соглашения – это очередная веха в развитии наших отношений между правительством Югры и компанией ЛУКОЙЛ. Вашей энергией многие годы мы реализуем уникальные проекты, как в сфере производства, так и в сфере социального сотрудничества. Я уверен, что основа, которая заложена в соглашении и о стратегическом партнерстве, и в дополнении к этому соглашению – это все цепочка, которая позволяет нам создавать комфортные условия для проживания наших работников на территории Югры. И в то же время Ваша поддержка дает нам возможность усиливать присутствие и геологоразведки, и развития нашего производственного потенциала. Я со стороны нашей компании еще раз хочу Вас заверить, что мы выполним все пункты данного соглашения на благо жителей Югры и, конечно, в ответ на те усилия, которые правительство делает для поддержания нашей производственной программы», - сказал президент нефтяной компании.



ЛУКОЙЛ 2017, Комарова 2017