Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Когалым – Первомай – Юнтагор !

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация

 2024  - Администрация


Первого мая в Когалыме состоится традиционный гала-концерт участников детского и юношеского творчества «Юнтагор». Фестиваль «Юные Таланты Города» проводится уже в 23 раз, и всегда собирает сотни талантливых юных когалымчан и зрителей.

Предваряют гала-концерт отборочные туры, которые прошли в минувшие выходные.

Так, в субботу на сцене МЦ «Метро» свои таланты демонстрировали воспитанники детских садов, затем их сменили учащиеся образовательных организаций. В воскресенье свои номера представили творческие коллективы учреждений культуры. Участие в мероприятии приняли свыше 500  ребят, которые представили более 60 вокальных и хореографических композиций, исполнили стихи и прозу. В результате в финальном гала-концерте будет представлено более 40 лучших номеров, отобранных жюри. Вести концерт традиционно будет заслуженный артист России Андрей Билль.

В этот же день с утра в Парке Победы начнется игровая программа «Город детства». Для детей и их родителей будут организованы творческая площадка «Весенние затеи», флэш-моб в поддержку чтения «Книжка вышла погулять», развлекательно-игровые программы  «Земля – наш общий дом», «В кругу друзей», спортивная программа «Веселая эстафета» - сообщает пресс - служба администрации.