Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
Байкеры Когалыма ищут возможности построить трассу для мотокросса

 


Когалымское байк-сообщество озадачено строительством трассы для мотокросса. Тренироваться местным мотоциклистам сейчас негде, приходится использовать несанкционированные места для гонок.

Есть идея, единомышленники и проблема. Над ней сегодня ломают голову мотоциклисты из Когалыма. Они хотят, чтобы в городе появилась трасса для мотокросса, но как получить разрешение на строительство и, самое главное, финансирование на этот проект, пока непонятно.

Сергей Капитанов, мотоциклист: «Нам бы хотелось обратиться к администрации. Возможно, оказать какое-то содействие для постройки специализированной трассы. Не просто для езды, а для проведения городских соревнований, а если подойдут к этому более грамотно, и проведения окружных».

Практически всё байк-сообщество Когалыма пытается научить правильной езде молодёжь. Только тренироваться и обучать юных мотоциклистов негде. Если в городе появится специальная трасса для мотокросса, это решит сразу несколько проблем. Станет меньше ДТП и байкеры не будут шуметь по ночам. Городской администрации нравится такое предложение.

Александр Ковальчук, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, г. Когалым: «Администрация города заинтересована в развитии различных видов спорта для того, чтобы скрасить досуг, заинтересовать чем-то новым».

Чиновники предлагают байкерам подготовить свой проект по строительству трассы. Как только он будет готов, его нужно будет внести в генеральный план изменения города и тогда землю точно выделят. А пока этого не произошло мотоциклисты продолжат рассекать городские дороги.