Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мотоциклисты - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
AdskayaXrenДата: Вторник, 2014 Август 26, 14:24:09 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Поверьте, не очень приятно, когда в три часа ночи, твой ребенок просыпается с криком(потому что страшно) от рева какого то пришибленного мотоциклиста, который в ночи, решил оповестить весь город, о своем присутствии.

хм....это называется попалась подходящая тема излить душу biggrin
С Ваших слов мотоциклисты ярые нарушители тишины и порядка во всем городе, а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб? По мне так вот кому нужно высказывать негодование, и я это знаю как ни кто другой, потому что окна выходят на дорогу, где как им кажется замечательное место как раз таки дать о себе знать в 2-3 ночи. Думаю Когалым не тот город где нужно искать крайнего cool
Люди нашли себе игрушки на 3 месяца в году, а к ним и тут найдут в чем осудить. Давайте будем добрее happy Сами то не без греха то точно biggrin
И не в обиду, может ребенку успокоительные дать для сна, у самой детей нет, но есть племянница(6 лет) которую растила и рощу с пеленок, и она ежели спит так даже танком не поднимешь smile





Сообщение отредактировал AdskayaXren - Вторник, 2014 Август 26, 14:51:08
 


avroraДата: Среда, 2014 Август 27, 02:58:35 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
она ежели спит так даже танком не поднимешь smile

Могу только позавидовать.
Цитата AdskayaXren ()
а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб?

Было время.... Даже вспоминать не хочется. Когда на рябиновом бульваре эти самые люди до утра тусовались с громкой музыкой в автомобиле и открытыми при этом дверями. А окна у нас на бульвар выходят. Короче было тяжело спать. Я просто сплю чутко, а вот мужа это никогда не беспокоило, он спит как убитый.
Цитата AdskayaXren ()
хм....это называется попалась подходящая тема излить душу biggrin

оу еее....

Добавлено (27-08-2014, 02:58:35)
---------------------------------------------

Цитата AdskayaXren ()
Давайте будем добрее

Дак, я добрая.... просто спать хочется..... biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Август 27, 05:30:23 | Сообщение # 143
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
....а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб? По мне так вот кому нужно высказывать негодование


Беспокоят, но их просто нет на форуме, поэтому высказывать свое негодование некому.
Мотоциклисты же сами завели тему и вот мы изливаем им все свои эмоции, и заметьте, AdskayaXren, в них [в наших эмоциях] заключено не только наше негодование, но поддержка тоже.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Август 31, 05:59:52 | Сообщение # 144
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все не относящиеся к теме сообщения перенесены в тему "Деятельность Администрации города"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ALFДата: Вторник, 2014 Сентябрь 02, 22:20:58 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


по поводу детей: в последнюю неделю возникло ощущение, что большинству родителей, гуляющими с ними во дворах и лесах абсолютно посрать на поведение своих спиногрызов. одни засранцы бегают за машинами, в том числе и моей, пытаясь обогнать, родители стоят рядом и радуются такому активному дитю и походу невдомек, что споткнется и все. в лесу тоже самое, где могу объезжаю и людей и тем более детей, но когда возможности нет, приходится проезжать ближе, чем хотелось бы, а дети - дети и пытаются подбежать поближе, чтобы посмотреть на дыркалку, родители опять стоят и наслаждаются...

по поводу кодекса чести, почитал я его, много думал. о том, почему вся эта псевдоморалистичная бутафория так всем важна. ни слова о алкоголе, а эта проблема не одного Бороды, одна лишь котовасия на тему "чтить клуб и его членов, не давать свой байк никому а то атата...." ...мораль и здравый смысл у каждого в голове, а это клеймение, вызубренный текст и науськивание какое-либо похожа на пародию "альфабетакаппа".





Сообщение отредактировал ALF - Вторник, 2014 Сентябрь 02, 22:22:43
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 00:32:09 | Сообщение # 146
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ALF ()
....а дети - дети и пытаются подбежать поближе, чтобы посмотреть на дыркалку


Это нормально. У мальчишек - это вообще зов природы, если у них не будет такой тяги, то.... пипец..... мы потеряем пацанов - то.... biggrin

Цитата ALF ()
.....в последнюю неделю возникло ощущение, что большинству родителей, гуляющими с ними во дворах и лесах


ALF, по поводу леса, я тебе рекомендую велосипед, лодку или на худой конец - пешие прогулки. Романея....... happy

Цитата ALF ()
по поводу кодекса чести, почитал я его, много думал. о том, почему вся эта псевдоморалистичная бутафория.....мораль и здравый смысл у каждого в голове


ALF, как ты считаешь, откуда у отдельно взятого человека в голове должны родиться принципы морали и нравственности ?

Цитата Komo ()
ALF, Какой кодекс чести, ты о чем? Алкоголь это неотъемлемая часть труЪ байкера. Всю, ***ть, зиму ноют о сезоне, а как лето, так полчаса езды, час торговли е*****иками и айда бухать.


Меняйтесь ребятки, срочно меняйтесь, у вас большое будущее !!!!! cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ALFДата: Среда, 2014 Сентябрь 03, 18:11:48 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
ALF, Какой кодекс чести, ты о чем? Алкоголь это неотъемлемая часть труЪ байкера. Всю, ***ть, зиму ноют о сезоне, а как лето, так полчаса езды, час торговли е*****иками и айда бухать.


смысл тогда в этом всем какой? велосипеды тоже на двух колесах ездят. и штраф за нетрезвое умеренный.

по поводу советов мне как мне проводить время: смотрите лучше за своими детьми и за собой, ибо во-1 по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах ездить запрещено, во-2 чтобы резко и без видимых причин не заносило.

все мотоциклисты отвечают за свои действия своей башкой, нехватало еще злопыхателей из пешиков.
спасибо, простите кого обидел.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 00:01:16 | Сообщение # 148
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ALF ()
по поводу советов мне как мне проводить время

ALF, я же к тебе со всей душой, от чистого сердца...... biggrin

Цитата ALF ()
....ибо во-1 по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах ездить запрещено.....

ALF, вот оно все когда выясняется: какие у нас на дорогах "подготовленные" водители.
ALF, ты меня конечно извини, но ты сейчас поразил меня своей вопиющей безграмотностью

Заходим на сайт ГИБДД РФ, находим ПДД РФ, открываем их..... Читаем главу 24.....



Цитата ALF ()
во-2 чтобы резко и без видимых причин не заносило

Ну это вопрос не ко мне, а к Спасителю.... Это Он уберег ребенка от травм и увечий, и причем, ещё раз повторюсь - не только его, но мотоциклиста тоже..... ибо..... если бы случилось что, то ребенку помогли бы мамаши, ехавшие чуть сзади, а вот кто помог бы мотоциклисту - это вопрос...... Серьезно, ALF, мое состояние на тот момент было такое, что, случись ДТП, то мотоциклисту пришлось бы вызывать не только скорую, но и МЧС..... И это не смешно ни разу....

Цитата ALF ()
все мотоциклисты отвечают за свои действия своей башкой


В том - то вся и проблема ALF, что они порой [не все конечно же] не отвечают своей башкой даже за неё самую, ибо по всей видимости не ощущают её на своих плечах.....

Цитата ALF ()
.....нехватало еще злопыхателей из пешиков.


А это уж как себя вести будете.

Цитата ALF ()
спасибо, простите кого обидел


Взаимно.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 02:29:53 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата ALF ()
в последнюю неделю возникло ощущение, что большинству родителей, гуляющими с ними во дворах и лесах абсолютно посрать на поведение своих спиногрызов.

Да и не только в последнюю неделю...





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 23:27:46 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата ALF ()
по поводу детей: в последнюю неделю возникло ощущение, что большинству родителей, гуляющими с ними во дворах и лесах

Ну насколько я помню и дворы и леса не являются проезжей частью, а значит мы "колесатые" находимся на территории пешиков. Отсюда следует что по придомовым территориям, в зоне действия знака "жилая зона" передвигаться с максимальной осторожностью, чем яс успехом и занимаюсь. Безбашенность некоторых мамочек , особенно смугло многодетных конечно периодически поражает.





Сообщение отредактировал AVL - Четверг, 2014 Сентябрь 04, 23:29:32
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 23:45:00 | Сообщение # 151
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, сегодня вечером наблюдал движение вашей кавалькады от новой стеллы..... Красиво..... Впечатлило.... cool Снял бы ты это действо как-нибудь.... только не походя - в составе колонны, а со стороны..... у тебя не плохие ролики получаются....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 05, 00:40:19 | Сообщение # 152
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Это где я как лох безуспешно пытался задрать клюв на скользкой и холодной дороге?

Я не обратил внимание, кто и что сегодня пытался задрать, просто, обогнув новую стелу с факелом ваша кавалькада так чинно выехала на трассу: во всем чувствовалась мощь, достоинство..... Действительно красиво.... впечатлило.... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


posohДата: Суббота, 2014 Сентябрь 06, 08:08:53 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Может открою кому тайну, но есть специальные мотоциклы, которые предназначены ездить не по дорогам общего пользования (в т.ч. и лесам) и любители этих мотоциклов, так что придется и вам меняться уважаемый администратор...
А уж если пошел разговор про лиц кавказкой и прочие приоры, то меня лично больше напрягают носящиеся по дворам автомобили на приличной скорости! Ведь во дворах очень много играющих детей! И если в лесу можно услышать надвигающийся транспорт и принять меры, то во дворе уследить гораздо тяжелее...



 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Сентябрь 06, 13:31:11 | Сообщение # 154
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата posoh;13415[size=11
]Может открою кому тайну, но есть специальные мотоциклы, которые предназначены ездить не по дорогам общего пользования (в т.ч. и лесам) и любители этих мотоциклов, так что придется и вам меняться уважаемый администратор...


Но я так полагаю, что для специальных мотоциклов создаются специальные трассы и это тоже не для кого не секрет cool





Вот когда будут созданы такие трассы - тогда и мы будем учить своих детей "за флажки не забегать"

posoh, мы [и пешеходы, и автомобилисты] кстати за это и ратуем, т.е. за то, чтобы для вас [для любителей мотоспорта], для вашего развития были созданы все необходимые условия....

Так что мы меняемся, а вы ?
Прикрепления: 8760181.jpg (36.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Суббота, 2014 Сентябрь 06, 15:15:13 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Администратор, у нас четырёхколёсных (с закрытой кабиной) история развития на много длиннее чем история мотоциклистов и квадроциклистов. Мы развивались в Когалыме десятилетия и то посмотри сколько быдла ездит и не только на ТАЗиках и не только молодняк. А мотодвижение ещё в зачаточном состоянии, может быть когда нибудь......... Вот так с надеждой на светлое будущее и живём.


 


posohДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 07, 10:30:53 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


мотокросс это да, но есть ещё и эндуро-мотоциклы, с этими как?


 


ALFДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 07, 13:26:17 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


эндуры загнать на трассы? может быть и авто ставить на стоянки, а не во дворах в 3 ряда? или установить график движения жителей в подъездах))




Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 2014 Сентябрь 07, 13:29:19
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Сентябрь 07, 17:49:53 | Сообщение # 158
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата posoh ()
мотокросс это да, но есть ещё и эндуро-мотоциклы, с этими как?

Цитата ALF ()
эндуры загнать на трассы?


Да, тоже трасса, только несколько иного плана вот и все



Выбирается трасса и также оборудуются элементарные ограждения.....



Фото из статьи про Эндуро

Цитата ALF ()
может быть и авто ставить на стоянки, а не во дворах в 3 ряда?


Может быть, а почему бы и нет, если построить нормальные, оборудованные [возможно даже теплые] парковки в шаговой доступности..... Ещё раз повторяю: у нас не Москва, у нас это возможно ....

Цитата ALF ()
или установить график движения жителей в подъездах))


Ну это уж по желанию жильцов..... Если, ALF, очень этого хочется, то: собирай собрание жильцов, голосуйте и..... можете заходить/выходить из подъезда по расписанию smile Всё в ваших силах.... shades

Жильцам нашего дома пока такая "гениальная" идея в голову не приходила, ну если у ваших эта идея возникла, то никаких проблем не вижу biggrin
Прикрепления: 5656039.jpg (156.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Сентябрь 30, 16:50:15 | Сообщение # 159
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Байкер «наехал» на байкера



Komo, надеюсь все живы ? Судя по видео - мост на шоссе Нефтяников ? Когда это произошло ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Октябрь 29, 08:50:15 | Сообщение # 160
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, thumb ностальгия? biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: