[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 10«1234910»
Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
AVLДата: Воскресенье, 10-02-2013, 19:25:56 | Сообщение # 21
Полковник
Статус: Offline

Большинство владельцев мотоциклов не пойдут на площадку, там можешь оказаться не самым крутым драйвером, еще и не на самом крутом байке, и зрителей минимум. Основной кайф чтоб все слышали и видели. Спорт здесь ни при чем. тут главное рисонуться (сам такой был, на "Восходе" а потом и на "Планете" глушак выпатрашивал, а потом по улице............. КРУТЬ. Сейчас стыдно, но не сильно). Честно говоря достали и меня, живу на Мира окна летом не открыть, то мотодикари, то псевдостритрейсеры с прямоточкой на "двенашках".
Я ни хочу обвинять всех огульно, есть нормальные байкеры, по дороге на дачу встречаю мужика на чоппере, помоему он же припер в город микрочоппер, всегда "улыбает" когда встречается. Уважаю людей которые дают "прочХАТЬся" на трассе, где минимум встречных и поперечных. Но чаще вижу в городе понтующихся сопляков (не зависит от возраста, ибо придурок это не диагноз а образ жизни) на байках без номеров. И летом успокаиваю себя тем, что на окнах у меня стеклопакеты, жена ездит на кроссовере, а под мои катки в 33" милости просим, и бамперы у меня железные, все в соответствии со вторым постом, только что не КАМАЗ.( Брат мой живет на земле зовет таких "хрустиками", тоже на пикапе ездит, стоит задуматься.) Но я ни в коем случае не хочу быть участником разгоревшейся на территории РФ войны "двухколесников и четырехколесников", на моей душенке и так грехов в достатке, что бы еще и хрустика на кардан наматывать, на трассе байк всегда пропущу(по обочине одной стороной проехать мне не напряжно - диаметр колес позволяет) и в городе перед любым маневром в зеркала поглядываю, но ребята совесть иметь надо, даже в Когалыме доставать начали.
Прошлым летом, дорога от поселка до 16-ти этажки на Шмидта, едем неспешно, автобус по правой полосе, я по левой неспешно догоняю автобус, полосы не меняем, по правой полосе прилетает орел без номеров, и пытается не тормозя просунуться между мной и автобусом....... Тормозил я до визга в тапках, сарай у меня высокий, на высоких тапках, АБС не укомплектован, в машине дети,....... и КАК Я ДОЛЖЕН ОТНОСИТЬСЯ К МОТОЦИКЛАМ.

Уф, как много букв.
Да и на все изъязвления по поводу моего отношения к моей машине - "Да мне нравится мой БЕЗДОРОЖНИК"

Сообщение отредактировал AVL - Воскресенье, 10-02-2013, 19:37:10

avroraДата: Воскресенье, 10-02-2013, 23:25:08 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант

Цитата (AVL)
"Да мне нравится мой БЕЗДОРОЖНИК"

Да ни кто же и не против biggrin
А по поэме - все четко в тему.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

KomoДата: Понедельник, 11-02-2013, 00:33:18 | Сообщение # 23
Генерал-майор

AVL
Попробую угадать - он был на хонде cbr600rr с цветами REPSOL?

AVLДата: Понедельник, 11-02-2013, 23:04:09 | Сообщение # 24
Полковник

Да как то к цветам не принюхивался (по мне что репсол что персил одинаково), было только желание поймать машину, и не протереть этим орлом борт автобуса.
Все таки надо бы помнить, что вокруг тоже люди, и реакция может однажды запоздать по вполне объективным причинам ....

Сообщение отредактировал AVL - Понедельник, 11-02-2013, 23:05:03

KomoДата: Понедельник, 24-06-2013, 20:32:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор

Не все такие. Но того орла я помню, на видео же его видно.

Добавлено (02-05-2013, 20:48:11)
---------------------------------------------
Как ласкает слух это ВРУМ-ВРУМ на дорогах. smile

Добавлено (24-06-2013, 20:32:17)
Никого еще не достали? smile

avroraДата: Понедельник, 24-06-2013, 20:48:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
Никого еще не достали? smile

Не кстати в этом году их что то мало совсем, куда то поразъехались))))

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

KomoДата: Понедельник, 24-06-2013, 22:00:30 | Сообщение # 27
Генерал-майор

Да ладно, я каждый день на работу езжу на нем, пару дней назад так вообще максискутеры и квадроцикл в центре города видел.

avroraДата: Вторник, 25-06-2013, 00:28:47 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант

Я слышу иногда, но не ночью и поэтому не раздражает. Дай бог так и дальше будет biggrin

KomoДата: Вторник, 25-06-2013, 14:06:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор

Так основная пора отпусков еще не настала, я вот ночью ездить не могу, пока что. smile

AnalizatorДата: Воскресенье, 30-06-2013, 10:58:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант

В Украине много мотоциклистов, но по ночам не слышно. Ночи темные, дороги убитые в хлам, опасно гонять:)

Сообщение отредактировал Analizator - Воскресенье, 30-06-2013, 10:59:21

KomoДата: Понедельник, 12-08-2013, 09:02:37 | Сообщение # 31
Генерал-майор

Ищу тех, кто успел запечатлить мотоколонну в движении на телефон/камеру в прошлую субботу. Поделитесь видосом для семейной коллекции. smile

Добавлено (12-08-2013, 09:02:37)
Ни у кого видяшки нет? Вот блин, засада, надо было самим заснять.

avroraДата: Понедельник, 12-08-2013, 15:19:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант

Мотоциклисты в этом году стайные

KomoДата: Понедельник, 12-08-2013, 17:30:16 | Сообщение # 33
Генерал-майор

Т.е.?

avroraДата: Вторник, 13-08-2013, 00:09:21 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант

Толпой катаются, сколько вижу. Да еще с подсветочкой в этом году, красиво.

AnalizatorДата: Четверг, 15-08-2013, 08:27:35 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант

Говорят вчера возле Надежды авария с мотоциклистом была.

KomoДата: Четверг, 15-08-2013, 11:06:18 | Сообщение # 36
Генерал-майор

Я вчера не ездил почти, пока не знаю ничего. Да и сезон как-то хреново идет - уже трое успели разложиться.

avroraДата: Четверг, 15-08-2013, 11:29:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант

Komo, дак еще бы. Гоняете то как сумасшедшие. Я видела пару раз, это просто ппц, зачем так в городе то резвиться?

KomoДата: Четверг, 15-08-2013, 11:53:46 | Сообщение # 38
Генерал-майор

Все трое разложились не в городе. Хотя, один в городе, но у запсибири со стороны седьмого, где тупиковая дорога. Другой на жд, виноват не он, а водитель авто. Третий вообще в районе г.Кургана, о нем еще ничего не известно. Вот теперь, видимо, четвертый. Хотя я, повторюсь, об этом ничего пока не знаю.
В колонне по городу никто не гоняет. Есть отдельные личности, кто, зачастую, ездит соло, но мы их редко видим. Лично я езжу по правилам, меня может быть просто очень хорошо слышно на 1 передаче, примерно как взлетающий самолет. smile

avroraДата: Четверг, 15-08-2013, 17:50:36 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант

Не, я не по слуху))) я сама видела как срывались тут с места в седьмом, я фиг знает до какой скорости они разгонялись на этих 600 метрах в седьмом, но ощущение что до 150км/ч минимум. Смысла в этом особого не вижу, кроме как случайно сбить выбегающего на дорогу ребенка или столкнуться с выезжающим не к месту неумелым водителем.

Добавлено (15-08-2013, 17:50:36)
Komo, но попавшим в аварию сочувствую конечно.

KomoДата: Четверг, 15-08-2013, 23:17:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор

Там просто место хорошее для, допустим, станта (трюков) на малой и очень малой скорости. Выбегающего ребенка так же могут сбить и ездящие там велосипедисты и роллеры. Сам грешил, вилли на первой передаче до ~50 км/ч пытался сделать, но строго по центру, не с края.
А сбили нашего бородатого друга. Пошел на обгон после светофора, а когда поравнялся с альмерой, то она повернула в него, точнее во двор к Надежде. И непонятно, кто виноват - вроде он успел бы завершить обгон до пешеходки, и вроде альмера включила поворотник, одновременно с поворотом руля, когда мотоциклист уже поравнялся.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 16-08-2013, 10:52:07

Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти