[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 10123910»
Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
KomoДата: Среда, 06-02-2013, 23:56:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline

Когалымских кто-нибудь знает? Думал тут их раз-два и обчелся, но летом их что-то было прилично, сам пропускал небольшую "колонну" из 6-7 штук, да и по городу часто ездили. По-моему даже в фильме о Когалыме 2012 года за авторством инфосервиса что-то было с ними.

Ну и доп. вопрос - какое у вас к ним отношение?

AnalizatorДата: Четверг, 07-02-2013, 09:38:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант

Komo, ты про каких спрашиваешь, про ездунов на рычащих, пердящих а-ля спортивных мотоциклах, которым пох на ПДД и гоняющих по ночам выжимая звук погромче?
Желаю каждому, чтобы нашли свой камаз, желательно еще до наступления следующего сезона.

KomoДата: Четверг, 07-02-2013, 12:16:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Analizator
Взаимно. Только вот ночью я их что-то не слышал ниразу. И злостных нарушений ПДД не видел тоже. И звук отсечки по городу ооочень редко слышал, это для меня как музыка была.

Администратор
Каким образом спортбайк будет "резвиться" на песке?

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 07-02-2013, 12:17:54

avroraДата: Четверг, 07-02-2013, 13:17:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант

Цитата (Analizator)
Komo, ты про каких спрашиваешь, про ездунов на рычащих, пердящих а-ля спортивных мотоциклах, которым пох на ПДД и гоняющих по ночам выжимая звук погромче?
Желаю каждому, чтобы нашли свой камаз, желательно еще до наступления следующего сезона.

Вот честно сказать, я вообще добрый человек, но как я тут солидарна с тобой devil Ну задолбали просто за это лето. Ну невозможно окно открыть. Да такие иддиоты еще сидят видимо за рулем этих железных коней. Ну какого спрашивается газовать на участке дороги в 500 метров? Ну езжайте вы на дорогу ведущую к аэропорту и газуйте там епте сколько угодно. Там и дорога длинная и людей рядом нет. Нет же в три часа ночи надо погазовать обязательно. убила бы нахер их всех, простите уж за маты. Просто я сплю чутко и еще ребенок маленький, так летом приходилось все окна закрывать, да и то слышно было их тарахтящие моторы. Ну по накупали спортивных мотоциклов, ну явно же не по улицам нашего города газовать на них.

Добавлено (07-02-2013, 13:17:34)
---------------------------------------------
Цитата (Komo)
Только вот ночью я их что-то не слышал ниразу.

Я вам завидую, вы где то видать живете, где они не ездят. А мы наслушались вдоволь в том году.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 07-02-2013, 13:18:52

KomoДата: Четверг, 07-02-2013, 13:56:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Я жил и в городе и в поселке, не слышал чтобы вот так прямо часто врум-врум был. Раза 2-3 за весь день максимум.

АдминистраторДата: Четверг, 07-02-2013, 14:41:14 | Сообщение # 6
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
Каким образом спортбайк будет "резвиться" на песке?

1) Komo, там рядом с "пустырем" есть заброшенный поселок под названием СМП. В этом поселке уже практически никто не живет. Есть дороги с бетонным покрытием. Протяженность дорог можешь измерить на карте.

2) Komo, собери всех мотоциклистов и поступите так же как ребята, которые создают клуб американского футбола в Когалыме: обратитесь в Администрацию с просьбой о создании мотоклуба в нашем городе. У Администрации уже есть планы по созданию на территории пустыря спортивно - культурно - досугового центра и вы бы в них вписались бы идеально. smile

Цитата (Komo)
звук отсечки по городу ооочень редко слышал, это для меня как музыка была.

А для большинства горожан этот звук играет роль нервного детонатора...

Komo, спальный район - это всё же спальный район и не надо путать его со спортивной ареной.

Цитата (Komo)
И злостных нарушений ПДД не видел тоже

Самое интересное, что и ГИБДД целиком на вашей стороне: они вообще вам [мотоциклистам] рекомендуют тренироваться во дворах - кроме шуток...

Во, кстати, есть у нас тут один товарищ под ником Zeeck - тоже вроде как мотоувелекающийся

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Четверг, 07-02-2013, 20:54:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Цитата
собери всех мотоциклистов

Так в этом-то и проблема - я и спрашиваю, может их кто знает.

Цитата
вы бы в них вписались бы идеально.

Если только они там стоянку раза в два-три больше, чем у новой высотки, сделают, тогда там собираться и/или тренироваться можно. А так - каким образом?

Цитата
Самое интересное, что и ГИБДД целиком на вашей стороне: они вообще вам [мотоциклистам] рекомендуют тренироваться во дворах - кроме шуток...

Одна Славинская - это не весь полк ГИБДД, да и, честно говоря, малость некомпетентна она, как сотрудник. Скорее из нее больше человек прессы. Во дворах препятствий куча - неровности, машины, дети, собаки. А за городом нормальная дорога начинается где-то только после 30-го километра в сторону Сургута.

Цитата
А для большинства горожан этот звук играет роль нервного детонатора...
Komo, спальный район - это всё же спальный район и не надо путать его со спортивной ареной.

Ну как бы если бы это было часто, или, хотя бы, как в сургуте (врум-врум в 3 часа ночи в 15+ тысяч оборотов каждый день по объездной) - тогда да, тут я согласен. Но у нас я настолько редко их слышал, что за радость каждый открут до отсечки воспринимал. Ночью не слышал никогда, ни в городе, ни в поселке.

Цитата
Во, кстати, есть у нас тут один товарищ под ником Zeeck - тоже вроде как мотоувелекающийся

Знакомый, как-то обмолвился что его тут забанили за выражение собственного мнения. smile Он в одиночку ездит, тоже не знает никого.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 07-02-2013, 20:55:16

avroraДата: Четверг, 07-02-2013, 22:41:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
Но у нас я настолько редко их слышал, что за радость каждый открут до отсечки воспринимал. Ночью не слышал никогда, ни в городе, ни в поселке.

Честное при честное слово! Живу в 7 микрорайоне. Задолбали просто и днем и ночью.
Цитата (Komo)
Знакомый, как-то обмолвился что его тут забанили за выражение собственного мнения.

Тогда наверняка это он и есть. Ну надо сказать и знакомые у Вас biggrin Он тут такое мнение высказывал, что уши в трубочку сворачивались, образно говоря.

Добавлено (07-02-2013, 22:39:10)
Кстати, забанили его тут совсем не надолго, а всего лишь на 3 дня, а он видимо обиделся и ушел.

Добавлено (07-02-2013, 22:41:30)

Цитата (Администратор)
извини, но я опять про "свой" пустырь

Пустырь Администратора на все случаи жизни biggrin biggrin biggrin

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

KomoДата: Четверг, 07-02-2013, 22:55:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Цитата
Честное при честное слово! Живу в 7 микрорайоне. Задолбали просто и днем и ночью.

А, так там же рядом с аптекой, параллельно бульвару, хорошая неиспользуемая прямая дорога, что позволяет. smile Я про нее и забыл. Ну, тут уже как бы дело лукойла - дорога-то с другой стороны закрыта, да и с нее самой служба безопасности порой сгоняет. В общем, одно заноза-место да, согласен, есть.

Цитата
Тогда наверняка это он и есть. Ну надо сказать и знакомые у Вас Он тут такое мнение высказывал, что уши в трубочку сворачивались, образно говоря.

Да вроде был нормальным с виду, адекватным. По крайней мере, месяца 3 назад, когда я его последний раз видел. Сейчас я не знаю, где он и что с ним.

Цитата
Пустырь Администратора на все случаи жизни

Какой-нибудь большой ТЦ без ар сделали бы + парковка как у ледового дворца в сургуте - и классно получилось бы.

avroraДата: Четверг, 07-02-2013, 23:00:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
Какой-нибудь большой ТЦ без ар сделали бы + парковка как у ледового дворца в сургуте - и классно получилось бы.

Да вроде обещают. Мы тут в одной темке проект даже обсуждали. Хороший проект. Дошло бы дело только.
Цитата (Komo)
Да вроде был нормальным с виду, адекватным. По крайней мере, месяца 3 назад, когда я его последний раз видел. Сейчас я не знаю, где он и что с ним.

В этом беда нашего сегодняшнего общества. С виду вроде адекватный человек, а как в интернете писать, где его ни кто не знает, так такие черти вылазят из души, что диву даешься какой на самом деле "адекватный" человек.

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 11:37:06 | Сообщение # 11
Ваш Администратор

Цитата (avrora)
Пустырь Администратора на все случаи жизни

Нет, сейчас я уже пошел дальше biggrin в СМП... Ну на самом деле... Там есть дорога с бетонным покрытием (далеко в стороне от центральной трассы) и практически нет жилых домов !!! Гоняй, что называется в волю !!!

avroraДата: Пятница, 08-02-2013, 14:26:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант

Цитата (Администратор)
Там есть дорога с бетонным покрытием (далеко в стороне от центральной трассы) и практически нет жилых домов !!! Гоняй, что называется в волю !!!

Думаю их бетонное покрытие не устроит. Им гледенькая дорожка нужна. Пусть 500 метров, что 1 раз на газ нажмешь, а потом сразу на тормоз, но видимо это круто.

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 14:32:35 | Сообщение # 13
Ваш Администратор

Цитата (avrora)
Думаю их бетонное покрытие не устроит. Им гледенькая дорожка нужна.

avrora, знаешь, я тебе скажу, что в таком случае хреновые они спортсмены: для занятий, допустим, баскетболом современное покрытие пола - тоже супер, но если нет его, то на худой конец и наше деревянное реечное пойдет - было бы только желание заниматься спортом.

KomoДата: Пятница, 08-02-2013, 15:51:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор

Да какой спорт, вы чего. Кому нужен спортивный дух - поедут в Нефтеюганск на картодром и там открутят на хорошем покрытии. Мне лично откручивание на ДОП не доставляет такого удовольствия, я больше фанат маневренности и управления. Да и газовать до визга тысяч свиноматок на прямой - это лишь показатель отсутствия каких-либо навыков, кроме этого.

Нашел таки ролик, но там от силы 6 мотоциклов максимум. И никто из них мне не знаком. Чуть позже попробую залить куда-нибудь, может кто кого-нибудь узнает.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 08-02-2013, 15:57:43

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 17:46:38 | Сообщение # 15
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
Мне лично откручивание на ДОП не доставляет такого удовольствия, я больше фанат маневренности и управления.

Komo, я так понял, что тебе и твоим товарищам, предложенная мной территория как раз подойдет для ваших заездов. Вот и тренируйтесь себе там... Я даже может пришел бы посмотреть...

Эх, как я тут лихо территориями - то городскими распоряжаюсь... biggrin shades

avroraДата: Пятница, 08-02-2013, 18:53:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
Да и газовать до визга тысяч свиноматок на прямой - это лишь показатель отсутствия каких-либо навыков, кроме этого.

Как верно вы все описали!
Цитата (Администратор)
Эх, как я тут лихо территориями - то городскими распоряжаюсь

Да ваще! Пора Какоткину конкуренцию составлять biggrin

KomoДата: Пятница, 08-02-2013, 23:02:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор

Цитата
Komo, я так понял, что тебе и твоим товарищам, предложенная мной территория как раз подойдет для ваших заездов. Вот и тренируйтесь себе там... Я даже может пришел бы посмотреть...

Каким товарищам? Я никого из них не знаю же. Я тренируюсь на пятачках или автодроме. А там, где ты указал - плиты и кочки, на которых улететь можно даже на 40 км/ч.

АдминистраторДата: Пятница, 08-02-2013, 23:44:42 | Сообщение # 18
Ваш Администратор

Цитата (Komo)
А там, где ты указал - плиты и кочки, на которых улететь можно даже на 40 км/ч.

Обратись в Администрацию, в Думу города, в спорткомитет, в ГИБДД: пусть помогут организовать территорию для занятий мотоспортом вне жилой зоны - выровняют, заасфальтируют, оградят, "пометят" smile ...

Со своей стороны обещаю рекламную поддержку (даром)...

KomoДата: Суббота, 09-02-2013, 00:55:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор

Ну да, пойду я в Администрацию один "А сделайте-ка мне площадочку". Куда пошлют сказать? Малая численность слишком. Да и места и так есть - пятачки да автодром, хоть и платный.

avroraДата: Суббота, 09-02-2013, 23:10:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант

Цитата (Komo)
"А сделайте-ка мне площадочку"

biggrin biggrin biggrin

Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти