Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 11:42:57 | Сообщение # 221
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Всё. Отправил и в окружную Прокуратуру.



Я вот думаю. Оповестить Наталью Владимировну или не стоит ?
Прикрепления: 8912325.jpg (273.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Октябрь 08, 11:54:10 | Сообщение # 222
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
До нее и так должно дойти, если в генпрокуратуре заинтересуются


Они не могут не заинтересоваться, т.к. они обязаны выполнить инструкцию и закон.

3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:....

3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.....

3.4. Обращение, разрешение которого не входит в компетенцию данной прокуратуры, в течение 7 дней со дня регистрации направляется соответствующему прокурору с одновременным уведомлением об этом заявителя.

И, да, Komo, спасибо за поддержку. smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Пятница, 2015 Октябрь 09, 19:57:55 | Сообщение # 223
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Ой, как у вас тут интере-е-есно....

А куда мне с моим вопросом податься? Я по поводу книжного магазина, вроде здесь этот вопрос затрагивался... А куда переехал книжный с Мира.2? Или в нашем городе на данный момент нет ни одного книжного магазина? Подскажите, пожалуйста...



 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Октябрь 10, 00:21:49 | Сообщение # 224
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
А куда мне с моим вопросом податься? Я по поводу книжного магазина, вроде здесь этот вопрос затрагивался...


Нет вопрос этот рассматривали в теме "Городской рынок".
Вопрос, подобный твоему задавала margarita52.

Цитата margarita52 ()
Но у нас в городе нет хорошего специализированного книжного магазина, где,по типу библиотеки,были бы отделы различного направления, а именно: детская литература, художественная, научная, развивающая, научно-популярная, медкнига, спорт,беллетристика,ну и т.д. Ещё бывший мэр в 2012 году во всеуслышание по ТВ в конце мая на мой вопрос в прямом эфире по поводу книжного магазина пообещал, что должно вот-вот освободится здание "Стройкредита" и откроется хороший книжный магазин. С тех пор уже новый мэр у власти, ежедневно открывается что угодно. но только не то, без чего ни один нормальный мало-мальски современный город невозможно представить...


После очередного заседания в Администрации я поделился следующей информацией....


Ссылка http://kogalym.org/Administracia/Jilio/knigi_stroikredit.mp3

По поводу книжного магазина ..... Считают, что он будет не востребован.

Хотя мое мнение такое: здание, которое раньше занимал банк "Стройкредит" - книжному магазину конечно же не вытянуть, т.к. арендная плата 1 млн. рублей за 911 кв. м. (площадь я вычислил путем измерения здания на Яндекс.Картах)

Книжный магазин целесообразно было бы разместить рядом с библиотекой - в здании, которое сейчас занимают магазин "Ёсик", ООО "БИТ", "Югория". Его площадь примерно 375 кв.м.

Вышеозначенных предпринимателей и часть предпринимателей с рынка переселить в пустующее здание, которое раньше занимал банк "Стройкредит". Там и арендная плата, кстати для них была бы ниже - порядка 1100 руб./кв. м., а не 2600 руб./кв.м..

Цитата Миланка ()
А куда переехал книжный с Мира.2? Или в нашем городе на данный момент нет ни одного книжного магазина? Подскажите, пожалуйста...


Вот куда его дели сейчас - понятия не имею..... Может на самом деле переместят поближе к библиотеке ? cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Октябрь 14, 09:45:50 | Сообщение # 225
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Октябрь 18, 19:57:47 | Сообщение # 226
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 0956596.jpg (568.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Октябрь 19, 11:43:09 | Сообщение # 227
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, а у тебя как дела обстоят ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2015 Октябрь 19, 22:00:18 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


ох, админ, побьют тебя....разворошишь гнездо то.... yes




Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Октябрь 20, 00:19:03 | Сообщение # 229
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
ох, админ, побьют тебя....разворошишь гнездо то....


Фиалка, бомбу надо обезвреживать до взрыва, а не после.... biggrin

Сейчас уже взрывная волна накрывает.... Сегодня позвонил уже председатель контрольно - счётной палаты города Горожанкин Владимир Иванович и сказал, что ему (и другим структурам) уже поступило распоряжение из прокуратуры по поводу проведения проверки.... Он предупредил также, что это дело [пересчитать весь договор - как я понял] - не быстрое и займет некоторое время. Ладно. Пусть считают.... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Октябрь 28, 17:16:32 | Сообщение # 230
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Управление социальной защиты населения по г. Когалыму 26-30 октября 2015 года проводит телефонную "прямую линию" по вопросам антикоррупционного просвещения в соответствии с нижеприведенным графиком:

Прикрепления: 4664996.jpg (33.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Четверг, 2015 Ноябрь 05, 19:05:42 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Сейчас уже взрывная волна накрывает....

накрыло, похоже, Админа нашего...нетуть несколько дней уже. dry говорила ведь побьют biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


AVLДата: Пятница, 2015 Ноябрь 06, 09:11:02 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Ну что ты сразу о плохом! Может просто в Пермь ускакал, или в командировке, ну приболел человек, он же человек а не Бот.




Сообщение отредактировал AVL - Пятница, 2015 Ноябрь 06, 09:11:36
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Ноябрь 18, 03:31:13 | Сообщение # 233
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Пожар в строящемся СКЦ "Галактика"



Это своего рода предупреждение !!!!

Комплекс строится на территории бывшего гидронамыва. Эта территория застройки предназначена (согласно ген. плану городской застройки) под малоэтажное строительство.

В СКЦ "Галактика" же предусмотрено строительство огромного аквариума и аквапарка с мегатоннами воды, которые в массе своей [я думаю] будут равняться высотному зданию.





Поэтому, архитекторам и застройщикам рекомендую пересмотреть функциональную составляющую комплекса, а именно, на месте аквариума и аквапарка разместить, как было предложено ранее:

- легкоатлетический манеж или крытый стадион;
- банно - оздоровительный комплекс, включающий в себя соляные комнаты, кабинеты ароматерапии, кабинеты водного массажа, классические массажные, ингаляционные кабинеты, непосредственно баню и бассейн;
- планетарий и астрофизическую лабораторию для занятий детей.

Если же в СКЦ "Галактика" всё же будет построен аквариум и аквапарк, то не рекомендую никому их посещать, т.к. это, скорее всего будет связано с риском для жизни !!!!

Вы только представьте себе, что плотность воздуха равна 1,225 кг⁄м3, а плотность воды - 998,207 кг⁄м3 !!!
Другими словами: одно помещение наполненное водой = 998 помещениям, наполненным воздухом, т.е. масса одного аквариума будет равна массе 998 аналогичных помещений без воды !!! И это на территории, предназначенной и рассчитанной для малоэтажного строительства !!!


Тот чиновник, который даст разрешение на ввод СКЦ "Галактика", если в нём будут размещены аквариум и аквапарк - преступник !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Среда, 2015 Ноябрь 18, 11:09:49 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Планируемый объем аквариума, на сколько я помню 5 тыс. кубометров. Несущая способность Мелкого насыщенного влагой песка 2 кг/см2(это при плохом раскладе), соответственно необходим фундамент 250 м2. Цифры незапредельные, вполне реализуемо


 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Ноябрь 18, 16:19:04 | Сообщение # 235
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Планируемый объем аквариума, на сколько я помню 5 тыс. кубометров. Несущая способность Мелкого насыщенного влагой песка 2 кг/см2(это при плохом раскладе), соответственно необходим фундамент 250 м2. Цифры незапредельные, вполне реализуемо


Итак. Условия задачи.

Объем = 5 000 м³
Несущая способность песка = 2кг/см² или 20 000 кг/м²
Плотность воды = 998,207 кг/м³

5 000м³ * 998,207 кг/м³= 4991035 кг (4 991 т)
4991035 кг/20 000 кг/м²= 249,5 м²

Хорошо, AVL, убедил, если верить твои данным, то цифры действительно не запредельные. Даже если принять во внимание, что на один квадратный метр будет приходиться по 4-5 тонн воды, то из расчета приведенной тобой несущей способности песка 20 т/м² - нагрузка в пределах нормы.

Хорошо, будем надеяться, что специалисты проводившие расчеты - тоже не дураки и добросовестно произвели все необходимые расчеты.

Цитата Komo ()
Ты слегка неадекватен, называя преступником того, кто его введет.


Признаю. Каюсь. Хотя, я в общем - то фамилий не называл, так что раскаиваться особо не перед кем. cool Просто признаю свою ошибку: но лучше перебдеть, чем недобдеть. biggrin

Вопрос, ещё в том, насколько рентабельно содержать в сибирском аквариуме скатов и акул ?

И ещё один вопрос: насколько устойчивая почва на территории бывшего гидронамыва - кто знает ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Четверг, 2015 Ноябрь 19, 12:03:22 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Мне больше интересно, как назвать того, кто на этом попилил лукойловское бабло и решил скрыть это возможным поджогом.

Да ни какого сокрытия там небыло, чистое раздолбайство, устроили сварочный пост возле склада утеплителя, который к тому же гореть не хочет, а только тлеет.

Добавлено (19-11-2015, 12:03:22)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
Вопрос, ещё в том, насколько рентабельно содержать в сибирском аквариуме скатов и акул ?
Абсолютно не рентабельно, изначально было озвучено что это не коммерческий проект, только радость и психологический комфорт работников компании и их семей



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Ноябрь 19, 23:57:57 | Сообщение # 237
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Абсолютно не рентабельно, изначально было озвучено что это не коммерческий проект, только радость и психологический комфорт работников компании и их семей


AVL, а что мешает совместить рентабельность и более высокую социальную востребованность, если, к примеру, вместо аквариума организовать .... всё тот же профилакторий biggrin



Согласись, что востребованность в данных процедурах и польза от них куда выше, чем от созерцания морских [а может и речных cool ] глубин....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Пятница, 2015 Ноябрь 20, 10:23:19 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Инфосервис это ведомственная структура ПАО ЛУКОЙЛ ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь», а не независимое СМИ.




Сообщение отредактировал AVL - Пятница, 2015 Ноябрь 20, 10:57:49
 


AVLДата: Пятница, 2015 Ноябрь 20, 11:55:52 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Ну так свобода появляется только в случае экономической и политической независимости, а так владелец сам определяет, что озвучивать а что нет.


 


ХлорДата: Суббота, 2015 Ноябрь 21, 19:20:35 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
экономической и политической независимости

Цитата Komo ()
про свободу слова. Которой нет

Какую тему не обсуждают, но все равно все упирается в политику.

Какие бы не были проблемы с этой стройкой, но городу это нужно. Все мы хотим, чтобы и в нашем городе было больше цивилизации. Не думаю, что кто-то будет спорить по этому поводу. Единственный вопрос заключается в том, заменит ли этот комплекс поездки горожан в Сургут. Устроят ли нас цены и качество товаров и услуг?



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: