Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Горячие темы
Пожар в строящемся СКЦ "Галактика"

 

 2024  - Горячие темы


В строящемся на Магистральном проспекте развлекательном центре "Галактика" днем 17.11.2015 г. произошел крупный пожар. Огонь охватил 350 квадратных метров, общая же площадь объекта составляет 1600 «квадратов», рассказал РБК Тюмень начальник пресс-службы управления МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Сигнал о возгорании поступил в 15:18 местного времени, на тушение выезжали 13 единиц техники, было задействовано 44 сотрудника МЧС. К настоящему времени пожар ликвидирован, на месте работает дознаватель, который выясняет причину ЧП.

По словам Вадима Симоненко, строители, работающие на объекте, не пострадали – они успели вовремя эвакуироваться. Огонь уничтожил часть стройматериалов, находившихся в здании.

По данным жителей Когалыма, объект, где произошел пожар – будущий спортивно-культурный комплекс «Галактика». В прошлом сентябре состоялась его презентация, на которой присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова и президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов. По данным СМИ, общая стоимость строительства объекта превышает 4 миллиардов рублей. Сооружение строится на средства благотворительного фонда «ЛУКойл», учредителем которого является Вагит Алекперов.



Предупреждение !!!


Источник: