[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 15«129101112131415»
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
KomoДата: Четверг, 24-09-2015, 11:29:56 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Статус: Offline

Цитата
Вопрос 3: Учитывали ли разработчики, что добыча снижается и цены на нефть падают, и соответственно территория теряет свою инвестиционную привлекательность?
Ответ ИТП "Град": Это временно. У вас все будет хорошо. У нас по прогнозам только рост.

Все, тут я понял, что нас нае**ли, расходимся.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 24-09-2015, 11:30:24

Планирование территорий, предлагаемое ИТП "Град": часть 1 | часть 2 | Кульминация !!!
АдминистраторДата: Четверг, 24-09-2015, 11:32:46 | Сообщение # 202
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Все, тут я понял, что нас нае**ли, расходимся.

Не.... Komo.... Кульминация ещё впереди !!!!!! Это всё ещё прелюдия biggrin

Пусть народ пока почитает и подискутирует на тему развития.... Слушания действительно были интересными и насыщенными - в информационном плане.

Во всяком случае нефтяники открыто признались, что будут разбуривать территории непосредственно в городской черте.

Другими словами: расширение жилищного и нефтяного развития будут двигаться навстречу друг другу.
Или как шутит моя жена: скоро в детских садах, в каждой песочнице будет стоять нефтекачалка.... Конечно всё утрировано, но примерно так и будет....

Komo, я так подробно излагаю всё что увидел, услышал и думаю, только с той целью, чтобы:

1. оповестить народ;
2. предложить альтернативу;
3. убедить депутатов Городской Думы не принимать эту градовскуюое ...... "исследование"

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

Планирование территорий, предлагаемое ИТП "Град": часть 1 | часть 2 | Кульминация !!!
АдминистраторДата: Четверг, 24-09-2015, 17:01:51 | Сообщение # 203
Ваш Администратор

Ещё раз позволю себе озвучить свое политическое кредо: я не оп!позиционер и не придерживаюсь оп!позиционных взглядов, и принципов работы оп!позиции, основным из которых является ковыряние в чужой ....опе в поисках говна, но когда это говно выкладывают перед тобой прямо на публичных слушаниях и путем внушения пытаются заставить тебя поверить в то, выставленная коричневая кучка - это шоколад, то вы меня извините.... angry

Более того, я действительно поддерживаю политику высшего руководства страны и считаю, что вполне себе открыта и демократична на столько, что позволяет в общем-то эффективно контролировать деятельность чиновников и самостоятельно выявлять среди них [ как бы это по-мягче выразить ] нерадивых исполнителей и заказчиков муниципальных контрактов. Сейчас мы в этом убедимся.

Все данные, которые будут представлены ниже - доступны в открытых источниках и взяты с Официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Итак, приступим..... Вот она - кульминация !!!!!

Муниципальный контракт с ИТП "Град"

доп.соглашение 1 | доп. соглашение 2 | Обеспечение исполнения контракта (почитайте - интересно cool )

Сумма контракта - 56 765 300,00 руб.

Техническое задание

Что сделано и на какую сумму (акты выполненных работ)

Как видим из актов выполненных работ средства в объеме 56 765 300,00 руб. освоены полностью.

Теперь посмотрим, что было выполнено

Из всего вышеизложенного следует, что, допустим, представленная нашему с вами вниманию презентация

это ни что иное как....

Стоимость этой презентации ни много, ни мало - 5 787 000 руб.

Кроме всего прочего, в акте выполненных работ есть пункт "подготовка материалов по обоснованию", которых почему-то никто из организаторов не предоставил.

Или они и впрямь полагают, что представленная презентация составленная школьником за 5 млн рублей - это и есть то самое обоснование ? blink

В общем так, теперь каждый из нас вправе обратиться в нижеследующие инстанции:

- в приемную прокуратуры (http://prokhmao.ru/);
- в приемную ФСБ (http://www.fsb.ru/);
- в суд (http://kogalym.hmao.sudrf.ru/);
- в Роспотребнадзор (http://77.rospotrebnadzor.ru/)

Вниманию депутатов Думы Города: подумайте, стоит ли принимать предложенный проект изменений в ген. план города !!!!

KomoДата: Четверг, 24-09-2015, 17:30:23 | Сообщение # 204
Генерал-майор

5 лямов за экселевский файлик и пару бумажек. Чотко. Я даже сразу и вспомнить не могу, что еще с таким размахом "осваивали".
И еще 19 лямов за топографию сомнения вносят.
Давай составлять телегу, которую отправим одной дружной спам-волной.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 24-09-2015, 17:37:58

АдминистраторДата: Четверг, 24-09-2015, 17:41:57 | Сообщение # 205
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
5 лямов за экселевский файлик

Не, за PowerPoint.... Хотя это не меняет сути.... cool

Цитата Komo ()
Давай составлять телегу, которую отправим одной дружной спам-волной

Согласен. Давай. Сейчас может ещё народ подтянется. angry

KomoДата: Четверг, 24-09-2015, 17:55:31 | Сообщение # 206
Генерал-майор

Цитата
Не, за PowerPoint.... Хотя это не меняет сути.... cool

Ну хотя да, если они миновали все расчеты, то могли графики с таблицами и сразу в пп заделать.

АдминистраторДата: Пятница, 25-09-2015, 09:21:05 | Сообщение # 207
Ваш Администратор

Вот ещё один примечательный момент....

я не даром рекомендовал всем посмотреть доп. соглашение №1

Обратите внимание на такой момент

Теперь посмотрим график выполнения (приложение 2 к договору) для конкретно интересующего нас пункта

Теперь проведем не сложные арифметические действия

22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014

Акт выполненных работ подписан 19.12.2014 г.

Но..... публичные слушания и утверждения плана проводятся только в сентябре..... Почему ?

Мало того, что акт выполненных работ подписан на 15 дней позже срока, так ещё остается открытым вопрос о том был ли вообще выполнен данный [вышеозначенный] пункт или он выполнен был только на скорую руку в сентябре 2015 года ?

Кроме того..... Акты выполненных работ №7 был составлен и подписан 19.12.2014 года (на 15 дней позже срока) , а дополнительное соглашение, отменяющее просрочку спустя три дня после зафиксированной просрочки - 22.12.2014 г. Другими словами, просрочка состоялась до момента внесения изменений и должна быть оплачена в размере 567 653 рубля.....

Уважаемые пользователи, помогите мне найти документ подтверждающий оплату штрафа на странице официального сайта закупок (http://zakupki.gov.ru/) Я серьезно..... Всё что я сейчас пишу - это вопросы для прокуратуры..... Поэтому серьезно, если найдете такой документ, то покажите мне его.

Если я в чем-то ошибаюсь, то тоже прошу меня поправить, т.к. вопрос действительно серьёзный.

АдминистраторДата: Пятница, 25-09-2015, 17:16:21 | Сообщение # 208
Ваш Администратор

Тут наткнулся на РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА КОГАЛЫМА №390-ГД от От «29» июня 2009г. "Об утверждении правил землепользования и застройки территории города Когалыма"

Так вот там есть старая карта зонирования застройки территории города, обновленный вариант которой нам представили специалисты ИТП "Град"

Давайте теперь их сравним и посмотрим, что же всё-таки изменили специалисты ИТП "Град", а что уже существовало до них.

Карта 2009 годаИзменения 2015

Территории
Транспорт
Нефть

1. Транспорт. Как видим.... никаких изменений. Все "вновь" предложенные [для строительства] дороги уже существовали на плане 2009 года.

2. Новые территории жилой застройки. На карте 2009 года они обозначены желтым цветом, на карте 2015 г. - желтыми линиями.

Как видим изменения есть, но совсем не логичные. Территорию жилой застройки почему-то перенесли, как правильно заметил, Komo, на территорию, которую напополам рассекает скоростная магистраль (Сургутское Шоссе) и больше водоемов, а с левой стороны, вплотную приблизив её к гаражной зоне. (Интересно, а почему остался нетронутым большой лесопарковый массив, прилегающий к ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" ?)

Хотя на старом плане обозначена территория в тихом, уютном и сухом месте - сразу за 11-ым микрорайоном.

Странно, правда ? Зато на карте нефтепроводов четко обозначены кусты, которые будут разбуриваться. Но нефтяники выразили свое недоумение, что в данной карте учтены далеко не все кусты.....

А..... может быть в том самом месте, где ранее планировалась застройка - теперь планируют строительство кустов и нефтекачалок ? blink Это пока мои домыслы, но они не лишены оснований..... Грустно.... sad

СеверныйДата: Суббота, 26-09-2015, 16:03:00 | Сообщение # 209
Лейтенант

Цитата Администратор ()
Если я в чем-то ошибаюсь, то тоже прошу меня поправить, т.к. вопрос действительно серьёзный.

Да, в этом вопросе без "пузыря" (без соответствующих спецов )не разберешься, biggrin а если серьезно то надо отталкиваться от печки т.е. от контракта (да сумма не хилая) тем более если он утвержден. Я так понимаю был проведен тендер на сайте госуслуг и его выиграл ООО «ИТП Град». Мне кажется что в этих актах много терминов типа обоснований - «словоблюдие», ну типа чем больше напишем умных слов тем больше денег срубим.
Администратор, а насчет допсоглашений это обычная процедура, к договорам (контрактам). Была изначальна сумма в 54040565,60 руб., затем изменили на 56765300,00 руб.
Вот только я не понял как ты считал эти 165 дней. 22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014.
Ты наверное календарные дни считал, а считают рабочие дни (срок выходить в феврале месяце 2015г.). Поэтому у них даже раньше срока получилось. Поэтому если писать петицию этот пункт про штраф не прокатит.
В целом я тоже не все одобряю в проекте нового градостроительного плана и Стратегии развития города. Но, моя проблема жилищного вопроса…(чем больше построят жилья тем надеюсь лучше), в общем ты в курсе Администратор.
Кстати, насчет постройки жилья, дома вроде строят, а квартиры то хоть выделяют? В поселке и в городе в новых домах полно свободных квартир, это администрация на продажу придерживает или как? Типа очередники обойдутся?

Да восторжествует справедливость!

АдминистраторДата: Суббота, 26-09-2015, 22:54:09 | Сообщение # 210
Ваш Администратор

Цитата Северный ()
Я так понимаю был проведен тендер на сайте госуслуг и его выиграл ООО «ИТП Град».

Да. Закупка № 0187300013714000108 на сайте госзакупок

Цитата Северный ()
Вот только я не понял как ты считал эти 165 дней. 22.06.2014 + 165 дней = 04.12.2014.
Ты наверное календарные дни считал, а считают рабочие дни (срок выходить в феврале месяце 2015г.). Поэтому у них даже раньше срока получилось. Поэтому если писать петицию этот пункт про штраф не прокатит.

Я и не претендую на истину в первой инстанции.... Пусть с этом компетентные органы разбираются.....

Цитата Северный ()
В целом я тоже не все одобряю в проекте нового градостроительного плана и Стратегии развития города. Но, моя проблема жилищного вопроса…(чем больше построят жилья тем надеюсь лучше), в общем ты в курсе Администратор.

Так я тоже ЗА то, чтобы обеспечивали жильем, но почему перенесли территорию застройки из центра города, с сухого места на окраину, по ближе к гаражам, водоемам и водным артериям, где при этом жилые массивы будет рассекать скоростная магистраль - не понятно.

Единственное разумное объяснение появления вновь обозначенных территорий - площадь застройки почти в два раза больше.

Но зачем нам столько жилья - опять никто не объяснил, как и тот факт, что население увеличится на 15 тыс.

АдминистраторДата: Вторник, 29-09-2015, 02:01:46 | Сообщение # 211
Ваш Администратор

Продолжаем удивляться, исследуя контракт, заключенный Администрацией с ИТП "Град"....

В презентации ИТП "Град" есть один замечательный слайд с указанием постановлений Администрации по принятию уже разработанных ими планов

Вот он этот слайд.

Переходим на сайт Администрации в раздел "Постановления" и находим там указанные постановления.

Итак. Смотрите.

Это проект планировки и межевания (ППиМ) п. Пионерный, запечатленный в двух картах - это и есть тот самый готовый продукт, который приобрела Администрация....

А теперь внимание !!!!! Стоимость данных карт составляет.....

И ещё прошу обратить внимание, если я всё правильно понял из пунктов акта выполненных работ, то проект планировки и межевания п. Пионерный - это корректировка старых планов !!!!

Другими словами, за разработку новых [доработку старых] планов п. Пионерный в виде двух карт, Администрация заплатила 9 439 080 рублей !

Тоже самое проделаем с остальными постановлениями и актами выполненных работ....

KomoДата: Вторник, 29-09-2015, 08:35:09 | Сообщение # 212
Генерал-майор

9.5 лямов за редактирование старых карт. Бизнес, епта. Дайте я тоже какую-нибудь картинку покручу в фотошопе и кореле за лям. xD

Добавлено (29-09-2015, 08:35:09)
---------------------------------------------
Заметил еще, что по Широкой, возле садика, нет дома, которому сейчас уже почти крышу достроили. А ведь это план.

АдминистраторДата: Вторник, 29-09-2015, 09:38:55 | Сообщение # 213
Ваш Администратор

И в правду..... Спасибо, Komo, что подсказал ?

Где дом ?

Стоимость этой свежесоставленной карты 9 439 080 рублей !!!!

Где дом ?

СеверныйДата: Среда, 30-09-2015, 00:38:08 | Сообщение # 214
Лейтенант

Цитата Komo ()
9.5 лямов за редактирование старых карт. Бизнес, епта.

Нет предела беспределу.Жадность как и глупость не имеет границ. Печально. sad

Да восторжествует справедливость!

АдминистраторДата: Среда, 30-09-2015, 16:23:48 | Сообщение # 215
Ваш Администратор

В требованиях идет речь о какой - то базе данных... . Вот бы взглянуть на неё..... Что она из себя представляет ? Кто знает ?

АдминистраторДата: Вторник, 06-10-2015, 17:56:13 | Сообщение # 216
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Давай составлять телегу, которую отправим одной дружной спам-волной.

Подготовил наконец-таки сообщение для прокуратуры ( в формате Word и Pdf )

Это приложение - претензия, а текст обращения составляйте каждый свой.

KomoДата: Вторник, 06-10-2015, 19:51:18 | Сообщение # 217
Генерал-майор

Цитата
22.10.2015 года состоялось обсуждение проекта внесения изменений в градостроительный
план городского округа.

Ты это, в будущее заглянул, короче. smile

Никогда не писал в прокуратуру в онлайн-обращение, только МВД/ГИБДД и администрация. Что писать-то? Приложить пдф-ку я уже понял.

АдминистраторДата: Среда, 07-10-2015, 14:56:49 | Сообщение # 218
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Ты это, в будущее заглянул, короче.

Спасибо за замечание cool Всё исправил

Цитата Komo ()
Никогда не писал в прокуратуру в онлайн-обращение, только МВД/ГИБДД и администрация. Что писать-то?

Правило 1: в сообщении ни в коем случае не должно быть никаких обвинительных вердиктов. Прокурор это не любит также, как врач, на приеме у которого пациент сам ставит себе диагноз. Вообще, даже прокуратура не вправе выносить обвинительный вердикт. Поэтому, если в сообщении явно выражено обвинение - это приведет их в негодование

Правило 2: писать необходимо кратко и по - существу. Так у прокурора будет меньше поводов придираться к словам. Законники в этом плане - педанты.

Правило 3. Прокурор ведет следствие, т.е. ищет причинно - следственные связи. Мы с вами не следователи и можем лишь собрать необходимые данные, предоставить их прокурору и инициировать проверку.

Поэтому, лично я собираюсь изложить примерно так:

Прошу Вас провести проверку по факту состоявшейся закупки №0187300013714000108 от 23.04.2014 г., в результате которой был заключен муниципальный контракт между Администрацией г. Когалыма и ООО "ИТП "Град".

Выполнение данного муниципального контракта вызывает некоторые сомнения, в части касающейся соответствия с одной стороны цены, а с другой стороны качества и объемов выполняемых работ.

Подробные претензии изложены в прилагаемом файле.

Вот, по-моему всё коротко и ясно..... Принимается ? Если ДА, если нет больше никаких предложений и замечаний, то тогда отправляем.

Интернет - приемная генеральной прокуратуры
Интернет - приемная прокуратуры ХМАО

АдминистраторДата: Четверг, 08-10-2015, 09:56:20 | Сообщение # 219
Ваш Администратор

Всё. Отправил.

Кроме того, дополнил информацию о доме, который забыли (? blink ) включить в градостроительный план снимком со спутника

Заметьте. Строительство началось летом, т.е. сразу после того, как были утверждены планы.

Вопрос: как составлялись эти планы ?

KomoДата: Четверг, 08-10-2015, 10:32:11 | Сообщение # 220
Генерал-майор

Тип обращений какой? Коллектив и жители?
Вид? Общее или борьба с коррупцией?

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти