Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мотоциклисты - Страница 4 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
ShadДата: Воскресенье, 2014 Февраль 16, 10:21:59 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Огласите, пожалуйста, если не весь список - то хоть дату проведения фестиваля. А то и отпуск планировать нужно, и мероприятие сие пропустить аж никак нельзя.


 


KomoДата: Понедельник, 2014 Февраль 17, 14:59:38 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Администратор, создается ощущение, что ты меня сейчас хочешь заставить под свою копирку описать то, что еще в планах карандашом написано. Я спросил одно - ты мне про другое. Я не новость тут пишу, а интересуюсь мнением только. Устаканятся все вопросы - будет новость.
Цитата
Далее можно сообщить, что подобные фестивали уже проводились в Сургуте и в Ноябрьске.

И в Нефтеюганске, и в Радужном. Они проводятся каждый год.
Цитата
Но видишь, если тебе интересно, то иди в Google и интересуйся сколько тебе влезет, а местным байкерам в ломы просвещать население....

Набрать в гугле "Мотофестиваль ХМАО" - 2 секунды. Спорить со мной, что я должен вот прям сейчас рассказать о всех мотофестивалях югры - бесконечно долго.
Цитата
Ну, вот погуглил и что ?

Ну вот и молодец же, а теперь еще и фоточки с видео можешь посмотреть. Общую атмосферу с них можно понять.
Цитата
Google вопросов не снял и ситуацию не разъяснил....

Тут я повторяю еще раз, что я спрашивал мнения об аналогичном мероприятии, только у нас/на нашем уровне.
Цитата
то хоть дату проведения фестиваля

Ориентировочно 16-17 августа.





Сообщение отредактировал Komo - Понедельник, 2014 Февраль 17, 15:00:16
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Февраль 17, 17:35:30 | Сообщение # 63
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ориентировочно 16-17 августа.

Вот, Komo, уже лучше.... Теперь ещё напиши где (ориентировочно).....

Цитата Komo ()
Тут я повторяю еще раз, что я спрашивал мнения об аналогичном мероприятии, только у нас/на нашем уровне.

Вот меня и интересует, какой у вас уровень ? На что можно рассчитывать ? Может вы сможете провести только один мотокросс ? С чем нам соглашаться - то ?

Цитата Komo ()
Ну вот и молодец же, а теперь еще и фоточки с видео можешь посмотреть. Общую атмосферу с них можно понять.

Цитата Komo ()
Набрать в гугле "Мотофестиваль ХМАО" - 2 секунды. Спорить со мной, что я должен вот прям сейчас рассказать о всех мотофестивалях югры - бесконечно долго.


Komo, чтобы воссоздать общую атмосферу предполагаемого мероприятия, нужно, чтобы все информационные пазлы были собраны в одну картину в одном месте (в данном случае - в этой теме), а не "бегать" и не собирать их по всему интернету.... Надеюсь, я понятно изъясняюсь ?

Составлять эту картину должен не каждый отдельно взятый пользователь потенциальный зритель (участник) вашего будущего мотофестиваля, а вы - его организаторы с привязкой к вашему уровню готовности - то самое о чем я писал выше.

Допустим, вы должны сделать "нарезку" из программ всех мотофестивалей Югры, но такую, которую вы можете осилить, как организаторы !!!!

Цитата Komo ()
Администратор, создается ощущение, что ты меня сейчас хочешь заставить под свою копирку описать то, что еще в планах карандашом написано


В том то и дело, что я не собираюсь заставлять тебя тупо под копирку переписать планы чужих мероприятий....

И я, и все остальные пользователи понимаем, что:
- вы самостоятельно вряд ли сможете потянуть такой уровень мотофестиваля, какой был представлен в Сургуте;
- у вас только "карандашный эскиз" вашего мини - мотофестиваля.

Так выложите ваш "карандашный эскиз" !!!! Давайте его и будем обсуждать !!!!!

Этот мегакомплекс, который начнут строить в мае и с которого начнется "преображение пустыря" тоже начинался с обсуждения "карандашных эскизов" в 2009 году....

Komo, видишь, что получается: такой уровень мотофестиваля, который был представлен, например в Сургуте - вы не потянете.... Свой вариант - вы не представили....

Так, с чем соглашаться, что оценивать, за что голосовать, если заранее известно, что наши [пользовательские] представления об уровне организации момтофестивалей в других городах ХМАО и ЯНАО не будут соответствовать уровню организации мотофестиваля в нашем городе? blink
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2014 Февраль 17, 17:52:11 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Теперь ещё напиши где (ориентировочно).....

А это вообще вилами по воде написано. Но не в черте города, естественно, и не на пляже.
Цитата
Вот меня и интересует, какой у вас уровень ? На что можно рассчитывать ? Может вы сможете провести только один мотокросс ? С чем нам соглашаться - то ?

Мотокросс - это ключевой момент. В остальном - сцена, гладиаторские бои, народный жим и так далее, все с участием местных.
Цитата
- вы самостоятельно вряд ли сможете потянуть такой уровень мотофестиваля, какой был представлен в Сургуте;

Я не спорю, до организаторского уровня Райдо нам далеко.
Цитата
- у вас только "карандашный эскиз" вашего мини - мотофестиваля.

Ну принижаешь. Тогда все, кроме сургутской переправы, можно обзывать мини - мотофестивалями - что северный рубеж, что бард-байк.
Цитата
Так выложите ваш "карандашный эскиз" !!!! Давайте его и будем обсуждать !!!!!

Ты прямо хлеба и зрелищь просишь. Дабы нивелировать твою демагогию, упрощу вопрос до невозможности - вам мотофестиваль нужен? Да/нет/пожелания. Все моменты с обсуждениями места/даты/плана выведем позже.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 18, 01:09:28 | Сообщение # 65
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ты прямо хлеба и зрелищь просишь.....

Вот как раз-таки их я и не прошу, т.к. на подобного рода мероприятия я хожу с детьми....

Меня больше интересует другое: мотокросс, само собой интересно было бы посмотреть, но будут ли организованы "покатушки" для детей, можно ли будет их поближе познакомить с вашими железными конями ?????

Цитата Komo ()
....вам мотофестиваль нужен?

А какие выступления, кроме мотокросса вы ещё могли бы организовать ? Или опять Google it ? biggrin

Цитата Komo ()
Ну принижаешь. Тогда все, кроме сургутской переправы, можно обзывать мини - мотофестивалями - что северный рубеж, что бард-байк.


Извини... Это все от неведения.... smile Ты же просвещать не желаешь..... Откуда же я знаю какие у вас возможности, способности.... shades

Цитата Komo ()
Мотокросс - это ключевой момент. В остальном - сцена, гладиаторские бои, народный жим и так далее, все с участием местных.


О-о blink , так к организации проведения этого мероприятия можно привлечь и культурно - спортивный отдел Администрации..... Они и деньгами помочь могут..... Они же вон сами взывают с экранов наших ТВ: предлагайте, будем рассматривать, реализовывать.... Конкурсы различные на финансирование разных проектов проводят....

Цитата Komo ()
А это вообще вилами по воде написано. Но не в черте города, естественно, и не на пляже.

Почему так категорично: .... и не на пляже ? Как раз-таки пляж очень даже выгодное место.....

Прикрепления: 1421543.jpg (380.1 Kb) · 7210168.jpg (192.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Вторник, 2014 Февраль 18, 08:35:03 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Перерыть экскаватором весь пляж никто не даст. И места мало все же.
Цитата
А какие выступления, кроме мотокросса вы ещё могли бы организовать ? Или опять Google it ?

Нет, пожелания?
Цитата
но будут ли организованы "покатушки" для детей, можно ли будет их поближе познакомить с вашими железными конями ?????

Насчет покатушек не уверен, но будет классическая мото-выставка - большое кол-во байков в несколько рядов. Пофотографироваться и так далее.
Цитата
У нас же есть, скажем так, зимний спортивный полигон, где расположены лыжная трасса, горки для тюбингов....

Не пойдет, перерыть его для кроссовиков тоже не дадут.
Цитата
Единственно, Администрации придется разориться на строительство трассы для мотокросса, а так, вся инфраструктура там уже создана....

Там можно построить даже две трассы: и для вас (синяя) и для кроссовиков (красная).....

Это, я не побоюсь, ох**нная идея, но
1) Администрация ничем таким заниматься не будет.
2) Кроссовикам нужна круговая, насыпи, ямы.
3) Нам тогда нужен асфальт.
Этого никто нам не даст. Максимум что мы сможем - это перекопать там, где дадут, а на пляже не дадут.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 18, 10:28:28 | Сообщение # 67
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Кроссовикам нужна круговая, насыпи, ямы.

Кроссовикам трассу можно увеличить до 4-х км.
В конце этой трассы есть песочный полигон, площадь которого приблизительно равна 31717 кв.м.
Я думаю, этого им будет достаточно....



Сейчас зашел сотрудник и сказал, что кроссовики и так там катаются....

Цитата Komo ()
Нам тогда нужен асфальт.

Так про то же и речь.....

Цитата Komo ()
Администрация ничем таким заниматься не будет.

А это ещё почему ?

Во-первых, они [Администрация] сейчас заняли позицию активного взаимодействия с обществом: изучение мнения, реализация различных проектов, финансовая поддержка НКО и т.д., и т.п.

Во-вторых, предполагаемую асфальтированную трассу можно использовать для проведения соревнований по Дрэг - Рейсингу, а также для "покатушек" роллеров, велосипедистов, скейтбордистов, да и просто для прогулок мамашек с колясками - в свободное от соревнований время.

Это также будет отличное место для авиамоделистов, для любителей позапускать воздушных змеев ..... Как тебе такой расклад ?????

В - третьих, на расширенных "стоянках", для отдыхающих на пляже можно устроить картодром.....

Komo, Администрации надо показать многуфонкциональность и общественную полезность данных сооружений, тогда и вам [байкерам] будет там счастье....

В - четвертых, кстати, можете оформиться как НКО и взять на себя все заботы по организации досуга на пляже..... yes
Администрация думаю, что пойдет на такую сделку и будет вам ещё немного приплачивать....

В - пятых, на пляже можно организовать отличный комплексный спортивный досуг: пляжный волейбол, картинги, кросс, катание на скутерах, дайвинг и т.д., и т.п.

Komo, намекните Администрации о том, что байкеры Когалыма готовы все это дело и организовать, и управлять всей этой общественной радостью.

Однако, для этого вам всё же необходимо будет оформится как НКО

Поэтому, мое мнение неизменно: на пляже вам [байкерам] самое место !!!!!

Прикрепления: 2624860.jpg (239.9 Kb) · 6914973.jpg (91.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Вторник, 2014 Февраль 18, 10:47:27 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Кроссовикам трассу можно увеличить до 4-х км.
В конце этой трассы есть песочный полигон, площадь которого приблизительно равна 31717 кв.м.
Я думаю, этого им будет достаточно....

Как тонко ты угадал место предпологаемого проведения. Пока думаем провести это все там.
Цитата
А это ещё почему ?
Во-первых, они [Администрация] сейчас заняли позицию активного взаимодействия с обществом: изучение мнения, реализация различных проектов, финансовая поддержка НКО и т.д., и т.п.

Они нам только дали добро на эти действия и некоторую помощь в виде обязательных мер - торговля, пожарка, копы, e.t.c.
Такую помощь они нам не окажут, достаточно вспомнить, что на день города они полностью отморозились, а одна даже предлагала ТОЛКАТЬ байки от надежды до БТРа на площади. Думаю, теперь понятно, почему мы тогда своими силами ездили.
Цитата
Во-вторых, предполагаемую асфальтированную трассу можно использовать для проведения соревнований по Дрэг - Рейсингу, а также для "покатушек" роллеров, велосипедистов, скейтбордистов, да и просто для прогулок мамашек с колясками - в свободное от соревнований время.

Это все, конечно, хорошие и годные идеи. Но если уж для драга - тогда там будут собираться всякие недосракеры лкны на опущенных приорах, пугать роллеров, великов, скейтов и мамашек и превращать трассу в говно. Ну как обычно происходит. Если только подъезд к ней не заблокировать.
Цитата
В - третьих, на расширенных "стоянках", для отдыхающих на пляже можно устроить картодром.....

Komo, Администрации надо показать многуфонкциональность и общественную полезность данных сооружений, тогда и вам [байкерам] будет там счастье....

Это уже показали, как могли. Администрация боится всего этого. Либо потому что понятия не имеет, что это такое, даже после подробных объяснений, либо потому что видели, как у нас парочка стантеров по молодежке на заднем ехала.
Цитата
В - четвертых, кстати, можете оформиться как НКО и взять на себя все заботы по организации досуга на пляже..... yes
Администрация думаю, что пойдет на такую сделку и будет вам ещё немного приплачивать....

Это никому не нужно.
Цитата
В - пятых, на пляже можно организовать отличный комплексный спортивный досуг: пляжный волейбол, картинги, кросс, катание на скутерах, дайвинг и т.д., и т.п.

Komo, намекните Администрации о том, что байкеры Когалыма готовы все это дело и организовать, и управлять всей этой общественной радостью.

Нам это не нужно. Вспоминая, как проводили дрифт за КПУ, все шарахаются теперь от всякой ответственности.





Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 2014 Февраль 18, 10:48:45
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 18, 12:07:42 | Сообщение # 69
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Как тонко ты угадал место предпологаемого проведения. Пока думаем провести это все там.

Ну вот, наконец-то и место проведения кое как разузнали biggrin Уф.... huh

Цитата Komo ()
Если только подъезд к ней не заблокировать.

Так я же о чем и веду речь то: что вам [байкерам] надо взять всё это дело под свой контроль....
А вы что ???

Цитата Komo ()
Это все, конечно, хорошие и годные идеи.

Но....

Цитата Komo ()
Такую помощь они нам не окажут

Цитата Komo ()
Это никому не нужно

И самое главное....

Цитата Komo ()
Нам это не нужно

Вот и всё в общем-то: "самое главное", что это все прежде всего не нужно вам.....
С таким настроем вам конечно же вряд ли, что удастся решить.....

Ребятки, вам бы оптимизма по-больше - и тогда всё бы у вас получилось.....

Цитата Komo ()
Это уже показали, как могли. Администрация боится всего этого. Либо потому что понятия не имеет, что это такое, даже после подробных объяснений, либо потому что видели, как у нас парочка стантеров по молодежке на заднем ехала.


Не знаю чего там бояться -то (я имею в виду картинги)....
Три года тому назад, когда отдыхал в Ейске, то катал своего младшего (тогда ему было только 4 года) на картинге каждый день..... Класс.... Причем картинги эти разные бывают: есть обыкновенные - приземистые, а есть что-то промежуточное между картингом и квадрациклом - по лесным тропинкам классно гонять.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Февраль 19, 18:44:18 | Сообщение # 70
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, знаешь что..... тут идея одна образовалась.....
Я понимаю, что все вы [байкеры] - люди занятые..... cool Так вот....

В нашем городе есть, допустим, те, кто мог бы взяться за организацию этого летнего лагеря спортивного отдыха....
Ваша задача объединить их всех в одну команду и объяснить им суть проекта - превратить территорию пляжа в лагерь спортивного отдыха....

Центральная часть проекта:
- строительство двух трасс (для кроссовиков и для вас);
- строительство картодрома;

Пусть всем этим делом заведает организация "Прокат - Сити" - те самые, которые организовали "покатушки" на тюбингах за парком военной техники.





В общем, Komo, если у вас нет возможности организовать все это дело самим, то подключайте общественные организации и коммерческие предприятия, которые заинтересованы в этом..... Пусть они организуют всё это дело и зарабатывают на предоставлении всех выше перечисленных услуг, а вы [байкеры] только соберите их в кучу, снабдите идеей и организуйте общественную поддержку....

И будет вам и картодром, и трассы для мотокросса и много чего ещё....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 09:38:02 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


С нашей хромоногой организацией нам бы сначала сам фестиваль провести, а потом уже думать про то, что ты предложил. Я же говорил - у нас людей не хватает, кто-то от ответственности шарахается, потому что на таких мероприятиях уже пожрал г**на, кто-то (как я) просто помогает, чем может, но не хочет лезть во все это. Люди с названием 4 недели определиться не могут, а ты про организацию лагеря.


 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 09:56:59 | Сообщение # 72
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
С нашей хромоногой организацией нам бы сначала сам фестиваль провести, а потом уже думать про то, что ты предложил. Я же говорил - у нас людей не хватает, кто-то от ответственности шарахается, потому что на таких мероприятиях уже пожрал г**на, кто-то (как я) просто помогает, чем может, но не хочет лезть во все это. Люди с названием 4 недели определиться не могут, а ты про организацию лагеря.


Но это же не так трудно: собрать всех заинтересованных лиц (предпринимателей, общественников), предложить им не менее денежные идеи [в рамках строительства спортивного лагеря], чем те, которые они уже раскрутили сейчас и дальше они сделают всё сами.... Вы же [байкеры] будете выступать только в роли группы поддержки.... Что тут - то "криминального" ?????..... sad

Здесь никакой ответственности никто на вас не возлагает.... confused

Цитата Komo ()
С нашей хромоногой организацией нам бы сначала сам фестиваль провести, а потом уже думать про то, что ты предложил.....

Komo, в данном конкретном случае, вопрос: нужен ли нам [такой] мотофестиваль, который вы собираетесь предложить - остается открытым.... sad

Komo, ещё вопрос:тот пятачок больше подходит, как я понял, для кроссовиков....



Вы собираетесь перекрывать трассу, которая обозначена на изображении зеленым цветом ?

Прикрепления: 0882399.jpg (29.7 Kb) · 8114679.png (836.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 11:41:08 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Возможно, потому что на этой дороге, по краям, будут парковаться машины.
Цитата
Но это же не так трудно: собрать всех заинтересованных лиц (предпринимателей, общественников), предложить им не менее денежные идеи [в рамках строительства спортивного лагеря], чем те, которые они уже раскрутили сейчас и дальше они сделают всё сами.... Вы же [байкеры] будете выступать только в роли группы поддержки.... Что тут - то "криминального" ?????.....

"Криминального" ничего нет, просто все хотят сконцентрироваться в данном случае на одном, а не браться за все сразу. И на пляже фестиваль не пойдет - там слишком мало места будет.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 11:54:21 | Сообщение # 74
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Возможно, потому что на этой дороге, по краям, будут парковаться машины.


А где вы планируете разместить объекты для организации торговли и спортивно - массовых мероприятий? На пятачке для мотокросса ?



А самих кроссовиков планируете привлекать для проведения мотофестиваля ? На мой взгляд это было бы логично и интереснее....

Цитата Komo ()
И на пляже фестиваль не пойдет - там слишком мало места будет.


А сколько вам места надо и конкретно для чего ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 12:03:46 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
А где вы планируете разместить объекты для организации торговли и спортивно - массовых мероприятий? На пятачке для мотокросса ?

Нет, зона для мотокросса будет большой, но рядом есть место для всего остального - мотостоянки, сцены и палаточного городка.
Цитата
А самих кроссовиков планируете привлекать для проведения мотофестиваля ? На мой взгляд это было бы логично и интереснее....

Так они же нам и рисовали, какую протяженность и что им вообще надо.
Цитата
А сколько вам места надо и конкретно для чего ?

Мотостоянка, с учетом приезда людей со всего региона. Одной парковки на пляже для этого не хватит.
Трасса для кроссов - в лесном массиве, даже с частичной вырубкой, ее делать никто не даст, вспахивать поле рядом с пляжем - тоже. Даже если допустить вспахивание поля - не будет тогда места для палаточного городка и сцены.
Идея о спортлетолагере у тебя неплохая, особенно с учетом, что мы ни в какую ответственность лезть не будем. Но думать об этом надо после проведения фестиваля.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2014 Февраль 20, 12:05:27
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 12:19:38 | Сообщение # 76
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Так они же нам и рисовали, какую протяженность и что им вообще надо.


Во как получается: гвоздь программы всё-таки кроссовики, а ваши железные кони будут стоять вместе с легковыми авто на гостевой автостоянке ?

А нельзя ли использовать часть трассы [если её дадут перекрыть] для проведения [и авто, и мото] гоночных соревнований ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 13:25:29 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Легковые авто присутствовать на территории вообще не будут. Им там не место.
Не вижу возможности, потому что трасса убитая и не ровная. Меня на 60 то там подбрасывает как на трамплине.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2014 Февраль 20, 13:25:49
 


KomoДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 14:35:04 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


К слову, про твое предложение. Я согласен, что оно годное, но ни я, ни кто либо другой из нас понятия не имеет кому клич кидать, кроме администрации. Разберем:
1. Полигон для пейнтбола и страйкбола - Сталкер, ок.
2. Полигон для картинга/расширенная стоянка (сверху) - ?. Я вот слабо, если честно, представляю, кто ее асфальтировать/обкладывать плитами будет и какой для них это будет профит, чтобы заинтересовать их.
3. Кросс трасса - тут немного более понятно, на кой она нужна (можно на ее базе даже сделать мотошколу, для детей, к примеру), но администрации похер, а кроссовики своими силами это не замутят. Какая организация за это может взяться ради такого профита?
4. Самое трудное - выровненная, асфальтированная прямая трасса в почти километр длинной. Тут я вообще не вижу возможностей получить профит, кроме как поставить будку с шлагбаумом возле въезда и по 100 рублей брать с въезжающих, но это сомнительное занятие. А если не сделать что-то подобное, а оставить свободный въезд - недо-сракеры на приороподобных корытах ее оккупируют и будут планомерно убивать 24/7, да еще и будут представлять повышенную опасность (все мы знаем, какой "добросовестный" люд на них ездит).





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2014 Февраль 20, 16:03:58
 


ShadДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 20:06:17 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


А может подойдёт для мотокросса местность южнее рынка "Миллениум"? Там песка хватает и неровности есть какие-никакие biggrin






Сообщение отредактировал Shad - Четверг, 2014 Февраль 20, 20:17:42
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Февраль 21, 03:03:57 | Сообщение # 80
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн



Цитата Komo ()
Легковые авто присутствовать на территории вообще не будут. Им там не место.

Вам [байкерам] конечно виднее.... но.... впрочем дело ваше....

Другими словами, гвоздь программы - кроссовики и их "акробатические этюды"...... Далее.... Палатки, костры, гитары.... Честно говоря - не густо.... confused

Плюс ещё ряд спортивных мероприятий: перетягивание каната, кулачный бой и т.д.

А какое планируется музыкальное сопровождение ? Если не секрет, то кого планируете привлечь: бардов, рок- группы или ещё кого ?

Ещё вопрос: как будет организована охрана ? Силами МВД или вашими собственными ? Будет ли присутствовать мед. персонал ?

И самое главное: кто будет потом убирать мусор с поляны ? biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Поиск: