[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 10«12678910»
Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
АдминистраторДата: Вторник, 15-07-2014, 10:31:06 | Сообщение # 141
Ваш Администратор
Статус: Offline

Вот, похоже, наступила и моя очередь выразить свое негативное мнение в части касающейся соблюдения правил мотоциклистами.....

Расскажу про вчерашний случай.... Знаете почему пишу сегодня ? Потому, что всю ночь слова подбирал.... angry

Маленькое предисловие.

Уважаемые мотоциклисты, вы на самом деле не верите в силу Слова ? Вы на самом деле не верите в то, что все то, что человек вам пожелает в сердцах - может очень быстро исполниться ?

Пожалуйста, запомните, что когда простой человек что-то кому - то желает в сердцах - колдуны крестятся и неистово молятся Богу ищя защиты.... Имейте это пожалуйста в виду.....

Теперь по сути происшествия.

Вчера со мной и с детьми, которых я сопровождал, произошёл именно такой случай, когда было огромное желание пожелать мотоциклисту "счастливого пути".....

Место происшествия - пешеходная дорожка - по направлению к дачному поселку.

Вечером, я с двумя семилетними детьми, на велосипедах двигались по этой пешеходной дорожке в сторону дач.
На указанном повороте, велосипед одного из детей [того, что ехал впереди] резко занесло без всяких на то видимых причин (скорость была небольшая и ехал без всяких выкрутасов) и развернуло строго перпендикулярно тротуару. Разумеется ребенок упал, ушибся, но это уже к делу относится мало......

Через несколько секунд, из-за поворота, на приличной скорости вылетел мотоцикл с зелеными ободами (чем-то напоминающий советский мопед), который несся по пешеходной дорожке и перепрыгнув через бордюр выехал на трассу......

На сей раз я свои эмоции сдержал, т.к. рядом были дети, которые так и не поняли, что произошло.....

На будущее - не гарантирую, ибо я в своей жизни руководствуюсь одним принципом: зачем человеку мозги, если он ими не пользуется.

В парке военной техники ещё один мудак на квадроцикле решил устроить покатушки по пешеходным дорожкам внутри парка [в то время, когда там были дети !!!!!], но очень быстро ретировался - по всей видимости уловил взгляды посетителей парка.... angry

Ребята [мотоциклисты], блин, это не смешно ни разу !!!!

Мой младший сын (один из детей, которые участвовали во вчерашнем происшествии) балдеет от ваших врум-врум и при виде мотоцикла он исполняется какого-то восторга, но [извините, что использую избитые фразы] какой пример вы подаете ему и его сверстникам ? ..... angry

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ALFДата: Воскресенье, 20-07-2014, 15:29:57 | Сообщение # 142
Сержант

по лесу есть кто гоняет??

KomoДата: Среда, 23-07-2014, 17:08:40 | Сообщение # 143
Генерал-майор

Администратор, запомнил описание/номер - сообщил в телефон доверия/дежурку, it's simple. Проф. работами никто с ними заниматься не будет. Но, насколько я понял, когда жалобы достигают критической отметки, гибдды начинают шевелиться и ловят. Чаще всего, без разбору. Уже такое было 2 раза за этот год.

Цитата
по лесу есть кто гоняет??

Джентльмены с приполярного же.

АдминистраторДата: Четверг, 24-07-2014, 01:45:06 | Сообщение # 144
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
....запомнил описание/номер - сообщил в телефон доверия/дежурку, it's simple.

Ага, если бы это было бы так просто..... У меня же глаза, а не видеорегистратор - для того, чтобы запомнить описание... номер.... Нет, только цвет ободов и всё, т.к.. на все про все у меня было 2 сек. Плюс ко всему, в тот момент я находился в состояние некоторого эффекта, когда очень хотелось одеть мотоциклисту колесо на голову, а руль намотать вокруг шеи и завязать бантиком.....

posohДата: Вторник, 19-08-2014, 07:14:06 | Сообщение # 145
Рядовой

Доброго всем здоровья!
Я чет не пойму, тут мотоциклисты меж собой беседы ведут, или граждане нашего города поймали одного и жалуются ему на судьбу?
Уважаемые, вы хоть читали что здесь излагаете?
Один всем смерти пожелал, второй мнит себя героем на своем внедорожнике с 19 катками... чем ты лучше того дурака что сейчас обгоняет тебя на мотоцикле, о тоже мнит себя в этот момент героем...
Администратор хочет всех неугодных, в резервацию запинать, и раздает советы бесплатные ... и еще есть некая Аврора, которая сидит дома и злится, как же вам тяжело жить, приходится все время злиться!
Так вот открою вам секрет, не уберете вы никогда того парня в красной куртке или любого другого рычащего, он ведь питается вашей энергией, пусть она (энергия) с примесью яда, все равно это энергия!
Пока он сам не повзрослеет, или ему кто может расскажет из вас что это не хорошо... А то эта детская болезнь может перерасти в хроническое заболевание. А как мы все знаем детскими болезнями нужно переболеть в детстве...
Это общество в котором мы с вами живем, я хочу сказать что, попробуйте увидеть в этом парне частичку себя, ведь это мы- это самое общество.
Если хотите его переделать начните с себя! Ну к примеру , когда вы едете в свою любимую "ауру" в Сургут не кидайте мусор из ваших машин на обочину...
Я насколько понял человек создал эту ветку для общения мотоциклистов меж собой. А всем остальным нужно создать ветку под названием типа " тут мы боремся с мотоциклистами" и там уже плеваться желчью , желать смерти, бамперов и т.д.
ей Богу от ваших речей подташнивает!

Сообщение отредактировал posoh - Вторник, 19-08-2014, 08:42:19

KomoДата: Вторник, 19-08-2014, 08:52:18 | Сообщение # 146
Генерал-майор

posoh, да расслабься, посмотри лучше это

Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 19-08-2014, 11:18:33

avroraДата: Вторник, 19-08-2014, 09:10:16 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант

posoh, а ты сам то, что тут забыл? Ну, мы все плохие, я так поняла из твоих разговоров, только по ним же, ты не особо лучше. И не злюсь я все время, я вообще добродушный и милый человек, если меня не доставать. Как раз злость, по-моему в тебе давно засела, раз ты, не вникая в ситуацию каждого, зашел, какнул на всех и каждого, со своей недосягаемой, как тебе кажется, высоты и удалился. Так, ты чего хотел то? Бесплатного курса психотерапии что ли? На платный денег не хватает? А теперь по факту! Тему создана для всех членов форума, которые хотят высказать свое мнение по ней. Иначе форум бы назывался - для вас мотоциклисты! Жалуемся мы Komo, по одной простой причине - он сам байкер и может передать своим друзьям наши просьбы или предложения. Раз уж мы живем в социуме, а не в мире мотоциклистов, значит важно правильно сосуществовать, чтобы всем было приятно. По поводу - начните с себя! Поверь мне, не тебе одному, такому правильному, эти мысли в голову приходят. Я давно уже отучила и мужа и всех знакомых, мусор из машины выкидывать на ходу. И бычки мой муж кидает только в урны, а не на тротуар, как добрая половина наших мужчин. Так что не умничай - нашелся тут, святой апостол Петр!!! Если тебя тошнит от наших речей, можешь удалится с форума и до свидания!

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Вторник, 19-08-2014, 09:11:38

АдминистраторДата: Вторник, 19-08-2014, 10:52:47 | Сообщение # 148
Ваш Администратор

posoh,
Цитата avrora ()
Тему создана для всех членов форума, которые хотят высказать свое мнение по ней. Иначе форум бы назывался - для вас мотоциклисты! Жалуемся мы Komo, по одной простой причине - он сам байкер и может передать своим друзьям наши просьбы или предложения. Раз уж мы живем в социуме, а не в мире мотоциклистов, значит важно правильно сосуществовать, чтобы всем было приятно.

+ 100

Цитата posoh ()
Администратор хочет всех неугодных, в резервацию запинать, и раздает советы бесплатные ... и еще есть некая Аврора, которая сидит дома и злится, как же вам тяжело жить, приходится все время злиться!

Это в чем выражается - то ? Вообще-то и в мыслях не было.... Я даже ратую за развитие мотоспорта и байкерского движения в нашем городе.... Читай тему с этого сообщения ( http://kogalym.org/forum/45-813-12483-16-1392179683 )....

Цитата Komo ()
.... посмотри лучше это

Komo, МОЛОДЦЫ !!!! hands thumb up

posohДата: Вторник, 19-08-2014, 16:31:08 | Сообщение # 149
Рядовой

Комо, да я не сильно и напрягся... а смотреть... я там был, и на кануне помогал немного организаторам и во время проведения...
А тут просто высказал свое мнение, а оно может отличатся от других... вот смотрю и полемика началась... это хорошо на самом деле, только вот Аврора я вам не тыкал...
и ничего у вас не просил, а высказал как и вы свое мнение, уж извините если на какал там где это делаете вы, видать больше никому нельзя. и считать вас доброй женщиной язык не поворачивается, т.к. ещё слова доброго в этой ветке от вас ни прочитал.

Добавлено (19-08-2014, 16:31:08)
---------------------------------------------
к стати тема называется Мотоциклисты (как мы отдыхаем)....

Сообщение отредактировал posoh - Вторник, 19-08-2014, 14:19:54

avroraДата: Вторник, 19-08-2014, 16:34:32 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант

Цитата posoh ()
только вот Аврора я вам не тыкал...

Какие ВЫ нежные...
Цитата posoh ()
считать вас доброй женщиной язык не поворачивается, т.к. ещё слова доброго в этой ветке от вас ни прочитал.

К Komo отношусь с уважением, иначе не просила бы его посодействовать. Поклонником мотоспорта не являюсь, поэтому слов восхищения априори не могу высказать. Вопрос вам. У вас дети есть? Похоже нет. Иначе если бы были, вы бы поняли, от чего я злюсь на мотоциклистов, жаркими, летними ночами и днями...

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

АдминистраторДата: Вторник, 19-08-2014, 21:36:16 | Сообщение # 151
Ваш Администратор

posoh, avrora, всё, брейк....

Цитата posoh ()
к стати тема называется Мотоциклисты (как мы отдыхаем)....

posoh, кстати..... Эта фраза в первом сообщении автора темы.....

Цитата Komo ()
Ну и доп. вопрос - какое у вас к ним отношение?

Это во-первых....

Во-вторых, любая тема априори создается для дискуссий, т.е. для обмена мнениями, и если человек решил вступить в диалог с мотоциклистами в теме мотоциклистов и высказал им свое мнение, то лично я, как Администратор, в этом нарушения не усматриваю.

В-третьих, я также как и avrora, с уважением отношусь к Komo, а также ко всем мотоциклистам города, но при этом я и остальные горожане вправе рассчитывать на взаимность с их стороны. Об этом мы в общем-то и заявляем на страницах данной темы, выражая наряду с позитивным и наше негативное мнение, по отношению к тому или иному эпизоду, который связан с мотоциклистами.

Например, фестиваль байкеров по-настоящему радует, но случай, который произошел со мной и с детьми в июне - вывел из себя.

Так что же ты предлагаешь мне при этом, выражать только свое благосклонное отношение ? А если бы случилось непоправимое ?????

posohДата: Вторник, 19-08-2014, 22:43:14 | Сообщение # 152
Рядовой

Цитата avrora ()
Вопрос вам. У вас дети есть?

Двое детей, сын 17 и дочь 7... я немного в теме...
Цитата Администратор ()
выражая наряду с позитивным и наше негативное мнение

Каюсь не все прочитал, а то что прочитал позитивным назвать можно только с большОй натяжкой...
Аж захотелось зарегистрироваться и написать вам!
Цитата Администратор ()
Например, фестиваль байкеров по-настоящему радует
мне тоже очень понравилось, позитивненько так прошел!

Цитата Администратор ()
но случай, который произошел со мной и с детьми в июне - вывел из себя.

К сожалению хамство и хулиганство на дороге встречается чаще чем того хотелось бы и не думаю что мотоциклисты тут держат пальму первенства.

АдминистраторДата: Среда, 20-08-2014, 13:15:22 | Сообщение # 153
Ваш Администратор

Цитата posoh ()
мне тоже очень понравилось, позитивненько так прошел!

Побольше бы таких мероприятий.... Может наконец-то у нас в городе возродят мотоспорт и начнут активно развивать байкерское движение????? Появятся члены клубов, спортсмены и ...... надеюсь...... кодекс чести, где среди прочего будет прописана строчка об уважительном отношении к окружающим.

Горожане же, в свою очередь, думаю будут активно поддерживать, ратовать за развитие мотоспорта и байкерского движения, за создание для их развития всей необходимой инфраструктуры.

Цитата posoh ()
К сожалению хамство и хулиганство на дороге встречается чаще чем того хотелось бы и не думаю что мотоциклисты тут держат пальму первенства.

Не знаю как насчет пальмы первенства на дорогах - я не интересовался такой статистикой, но в моем случае речь идет о хулиганстве не на дороге, а на пешеходном тротуаре.

posoh, наш негатив - это скорее предупреждение: дескать, ребята, если вы не думаете о других, то подумайте хотя бы о себе - ведь того горе-мотоциклиста, который встретился мне, от тюряги отделяли всего каких-то 2-3 секунды.... Я думаю, что и мотоциклистам тут есть над чем подумать....

posohДата: Среда, 20-08-2014, 21:44:40 | Сообщение # 154
Рядовой

Цитата Администратор ()
Побольше бы таких мероприятий.... Может наконец-то у нас в городе возродят мотоспорт и начнут активно развивать байкерское движение????? Появятся члены клубов, спортсмены и ...... надеюсь...... кодекс чести, где среди прочего будет прописана строчка об уважительном отношении к окружающим.

Дай то Бог, я сейчас нахожусь в активной продаже своего дорожного мотоцикла, для смены на кроссовый вариант, с удовольствием бы поучаствовал где нибудь в кроссовых начинаниях нашего города

KomoДата: Среда, 20-08-2014, 23:03:29 | Сообщение # 155
Генерал-майор

posoh, А, это ты сибишку продаешь? Бери мотард же.

posohДата: Четверг, 21-08-2014, 10:21:16 | Сообщение # 156
Рядовой

Цитата Komo ()
А, это ты сибишку продаешь? Бери мотард же.

Да я продаю. мотард не хочу, а то будет соблазн заехать на пешеходный тротуар :)))), смотрю на ВР или КЛХ 450...

Сообщение отредактировал posoh - Четверг, 21-08-2014, 10:23:35

avroraДата: Суббота, 23-08-2014, 01:00:27 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант

Цитата posoh ()
Двое детей, сын 17 и дочь 7... я немного в теме...

Вы просто уже не в том возрасте, но в принципе с дочкой могли бы и зацепить радости жарких ночей под рев мотоциклов. Поверьте, не очень приятно, когда в три часа ночи, твой ребенок просыпается с криком(потому что страшно) от рева какого то пришибленного мотоциклиста, который в ночи, решил оповестить весь город, о своем присутствии. Когда окна закрыты, то еще ничего, спасают, а вот когда лето и жарко, вы же представляете какой это шум?! Один раз проснувшись от такого шума, хорошего мало будешь высказывать на страницах форума...
Цитата Администратор ()
posoh, avrora, всё, брейк....

Все, больше не буду. Я просто напомнила человеку, о том, почему злюсь иногда на мотиков.... Вдруг не читал.... tongue

AdskayaXrenДата: Вторник, 26-08-2014, 14:24:09 | Сообщение # 158
Рядовой

Цитата avrora ()
Поверьте, не очень приятно, когда в три часа ночи, твой ребенок просыпается с криком(потому что страшно) от рева какого то пришибленного мотоциклиста, который в ночи, решил оповестить весь город, о своем присутствии.

хм....это называется попалась подходящая тема излить душу biggrin
С Ваших слов мотоциклисты ярые нарушители тишины и порядка во всем городе, а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб? По мне так вот кому нужно высказывать негодование, и я это знаю как ни кто другой, потому что окна выходят на дорогу, где как им кажется замечательное место как раз таки дать о себе знать в 2-3 ночи. Думаю Когалым не тот город где нужно искать крайнего cool
Люди нашли себе игрушки на 3 месяца в году, а к ним и тут найдут в чем осудить. Давайте будем добрее happy Сами то не без греха то точно biggrin
И не в обиду, может ребенку успокоительные дать для сна, у самой детей нет, но есть племянница(6 лет) которую растила и рощу с пеленок, и она ежели спит так даже танком не поднимешь smile

Сообщение отредактировал AdskayaXren - Вторник, 26-08-2014, 14:51:08

avroraДата: Среда, 27-08-2014, 02:58:35 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант

Цитата AdskayaXren ()
она ежели спит так даже танком не поднимешь smile

Могу только позавидовать.
Цитата AdskayaXren ()
а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб?

Было время.... Даже вспоминать не хочется. Когда на рябиновом бульваре эти самые люди до утра тусовались с громкой музыкой в автомобиле и открытыми при этом дверями. А окна у нас на бульвар выходят. Короче было тяжело спать. Я просто сплю чутко, а вот мужа это никогда не беспокоило, он спит как убитый.
Цитата AdskayaXren ()
хм....это называется попалась подходящая тема излить душу biggrin

оу еее....

Добавлено (27-08-2014, 02:58:35)
---------------------------------------------

Цитата AdskayaXren ()
Давайте будем добрее

Дак, я добрая.... просто спать хочется..... biggrin

АдминистраторДата: Среда, 27-08-2014, 05:30:23 | Сообщение # 160
Ваш Администратор

Цитата AdskayaXren ()
....а лица кавказкой национальности Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб? По мне так вот кому нужно высказывать негодование

Беспокоят, но их просто нет на форуме, поэтому высказывать свое негодование некому.
Мотоциклисты же сами завели тему и вот мы изливаем им все свои эмоции, и заметьте, AdskayaXren, в них [в наших эмоциях] заключено не только наше негодование, но поддержка тоже.....

Особое мнение » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти