Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Где выгуливать собак

 

 2024 выгул собак на детской площадке - Вопрос - ответ  2024 выгул собак без - Вопрос - ответ  2024 зоны выгула собак - Вопрос - ответ  2024 закон собака - Вопрос - ответ

 2024 выгул закон - Вопрос - ответ  2024 выгул собак запрещен - Вопрос - ответ


В городе предусмотрено всего четыре места выгула домашних животных, чем администрация безмерно гордится. Теперь обо всем по порядку....

Вопрос (орфография сохранена): Добрый день! Хочется поднять тему ухода за домашними животными в городе. Вот приезжаешь в Москву или Петербург то там хозяева несут ответственность за своих животных, никто не выгуливает животных на детских площадках и рядом с ними, и за своими животными ходят и убирают.

У нас же весь город завален, извините , наступить некуда зимой , а весной вообще караул какой-то! Надо какие то местные документы придумывать для любителей животных ! Ну ведь если города миллионники приучили к культуре ухода за животными своих горожан, что мешает нам это сделать!

Может нужно у них перенимать нормативные акты по регулированию содержания животных в городе. Культуру надо им привязывать раз завели животных так пусть ухаживают за ними, а не засоряют город. Ну вот пройдитесь по городу и посмотрите какие у нас тропинки а весной дышать не чем ... все из-под снега лезет...

Ответ Администрации (орфография тоже сохранена !): На Ваше обращение в виртуальную приёмную главы города Когалыма по вопросу выгула собак, сообщаю следующее.

Порядок обращения с животными на территории города Когалыма регламентируется нормативными правовыми актами федерального и регионального уровня.

В рамках переданных полномочий орган местного самоуправления осуществляет полномочия по отлову, транспортировке, содержанию, учету, регулированию численности и утилизации домашних животных, а также проводит просветительскую работу.

Приобщение к экологической культуре граждан требует длительного времени и ответственного отношения каждого владельца животного, поэтому работа Администрации выполняется в разных направлениях.

В целях благоустройства города Когалыма, руководствуясь Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденными Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 №613, обустроены три площадки для выгула собак по следующим адресам: ул. Бакинская, д.23, ул. Сибирская, д.5, ул.Строителей, д. 11, на которых располагаются информационные щиты, содержащие правила эксплуатации при пользовании площадкой для выгула собак, а также информацию о необходимости осуществления уборки площадки от продуктов жизнедеятельности животного.

Установлены специальные урны дог-боксы для собачьих экскрементов с диспансером (орфография работников администрации сохранена) для вывешивания бумажных гигиенических ДОГ-пакетов, закуплены бумажные гигиенические ДОГ-пакеты.

В целях профилактики и пропаганды обращения с животными, силами управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд, в лифтах и на информационных досках многоквартирных домов размещаются памятки о правилах обращения с животными. Запланирован ежеквартальный мониторинг и обновление данной информации.

На детских и спортивных площадках установлены таблички о запрете выгула животных. В целях улучшения ситуации в области соблюдения гражданами правил содержания и выгула домашних животных планируется продолжить создание площадок для выгула собак, а также установку дог-боксов.

Дополнительно, организована работа по проведению классных часов в 1-10 классах общеобразовательных организаций города Когалыма на тему: «Соблюдение правил обращения с животными» с приглашением депутата города Когалыма. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к данной проблеме и надеемся, что в дальнейшем она будет решена совместными усилиями всех заинтересованных сторон.

Обращение №2903 от 25.11.2019 00:01:28

Мнение администрации Когалымского городского портала: На территории города работают всего три площадки для выгула собак, последняя из которых была оборудована два года тому назад.

По всей видимости, администрация города считает, что этих площадок достаточно и их места размещения оптимальны.

Интересно, а что мешает оборудовать ещё порядка семнадцати объектов выгула домашних питомцев ? Планировка городских площадей вполне позволяет сделать это.

Примечание к карте:

Синими маркерами обозначены действующие площадки.
Красными - места, предлагаемые для оборудования дополнительных мест выгула



выгул собак