Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Странная жалоба на "Золушку"

сад золушка

детский сад золушка когалым

 


Вопрос: Обращаюсь к Вам с жалобой на действия воспитателя средней группы детского дошкольного учреждения МАДОУ «Золушка» г. Когалыма . 

Поводом подачи жалобы стало ненадлежащее исполнение возложенных на воспитателя в соответствии с действующим законодательством обязанностей, в виду чего нарушены права детей тех групп с которыми воспитательница занимается.

Проходя мимо детского сада "Золушка" я уже не в первый раз наблюдаю такую картину, женщина как позже узналось мне, на прогулке ненадлежащим образом обращается с детьми, то рукоприкладствует, думаю не со всей силы, но все же, то накричит на детей, что очень слышно.

Если она не справляется с детьми, будучи воспитателем, а еще и рукоприкладствует то возможно, ей не следует работать по такой профессии.

Страшно отдавать своих детей в детские сады, где такое плохое обращения, боюсь представить,что она делает когда не кто не видит. На основании изложенного требую провести проверку в МАДОУ «Золушка» изложенных в жалобе на воспитателя фактов, принять меры по устранению нарушений образовательного процесса, применить меры дисциплинарного характера и строго наказания. В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в государственные органы.

Ответ Администрации:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. Для выяснения сложившейся ситуации управлением образования Администрации города Когалыма (далее - Управление образования): - запрошены пояснения от руководителя МАДОУ «Золушка» по сути Вашего обращения; проведена внеплановая проверка деятельности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Когалыма «Золушка» (далее - МАДОУ «Золушка», детский сад).

В связи с переходом на летний оздоровительный период, а также с проведением ремонтных работ в МАДОУ «Золушка» корпус №1 (ул. Ленинградская, д.53) педагоги и воспитанники переведены в корпус №2 (ул. Бакинская, д.45). Воспитатель Османова М.А. в летний период осуществляла трудовую деятельность в группе №13 корпуса №2 детского сада с воспитанниками раннего возраста (от 2 до 3 лет).

Руководитель детского сада отмечает, что. отличается спокойным характером (не криклива, тактична, улыбчива), не была замечена в конфликтных ситуациях. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом.

Ответственно относится к выполнению должностных обязанностей: воспитатель осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством в области образования, не допускает нарушений. Согласно представленной характеристике, родители воспитанников активно принимают участие в воспитательно-образовательном процессе, всегда прислушиваются к мнению воспитателя, 100% родителей (законных представителей) на высоком уровне оценили качество образовательных услуг, предоставляемых воспитателем.

Отмечено, что по результатам контрольной деятельности администрации детского сада в течение учебного года за ходом организации образовательной деятельности и организации режимных моментов, нарушений со стороны. не выявлено. В целях повышения уровня квалификации. принимает активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня, а также представляет опыт своей работы в средствах массовой печати.

Неоднократно была награждена Почетными грамотами Управления образования. На основании вышеизложенного, характеризуется положительно со стороны администрации МАДОУ «Золушка». На основании приказа управления образования Администрации города Когалыма, по итогам внеплановой проверки по вопросу соблюдения педагогами законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, деятельность МАДОУ «Золушка» признана удовлетворительной. Факты, указанные в обращении, не подтвердились.

Педагогические работники, а также обслуживающий персонал МАДОУ «Золушка» осуществляют профессиональную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», обеспечивая охрану жизни и здоровья дошкольников, их эмоциональное благополучие. Фактов, свидетельствующих о недостойном поведении сотрудников МАДОУ «Золушка» по отношению к воспитанникам, о нарушении прав детей в управление образования Администрации города Когалыма до Вашего обращения не поступало.

В ходе проведения внеплановой проверки членами комиссии была проведена встреча с родителями (законными представителями) воспитанников, посещающих группу, где воспитателем работает. Родители (законные представители) на высоком уровне оценили педагогическую деятельность, в полной мере удовлетворены организацией образовательного и воспитательного процесса в группе, выразили воспитателю доверие и благодарность. Просим Вас, при появлении неопровержимых фактов при аналогичной ситуации незамедлительно обращаться к руководителю детского сада для выяснения всех обстоятельств и принятия руководителем соответствующих решений.

Обращение №2804 от 06.08.2019 16:03:45