Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Полезно знать
В Когалыме перед судом предстанет 19-летний местный житель, совершивший преступления два года назад

 


Следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 24 ноября 2013 года 16-летний обвиняемый, находясь в торговом центре «Надежда» в г.Когалыме похитил из торгового павильона кроссовки.

Спустя несколько месяцев подросток вновь совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Посредством сети Интернет обвиняемый приобрёл для личного потребления наркотическое средство массой более 1 грамма, что является крупным размером.

После совершения вышеуказанных преступлений несовершеннолетний скрылся от органов предварительного следствия, выехал за пределы округа и на протяжении двух лет находился в розыске. Однако местонахождения обвиняемого было установлено и расследование уголовного дела в отношении него завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.





Источник: