Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Отели Лечение
Медицинские услуги и оснащение санатория

 

Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение

Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение


В санатории-профилактории «Ставрополь» работает коллектив высококвалифицированных врачей, большинство из которых имеют высшую и первую квалификационную категорию. Приехав в «Ставрополь» Вы сможете получить консультации врачей 17 специальностей, в том числе , невролога, гастроэнтеролога, кардиолога, физиотерапевта и других специалистов.

В с/п «Ставрополь» проводится комплексное адекватное оздоровление (лечение) с учетом общего состояния организма, индивидуальных особенностей, сопутствующей патологии, показаний и противопоказаний, используя весь арсенал перечисленных ниже видов воздействия на организм:

Электросветолечение

Кабинет электросветолечения оснащен современной физиотерапевтической аппаратурой, позволяющей проводить все виды воздействий, в том числе:

Электрофорез, ДДТ, СМТ, электросон, токи Д, Арсонваля, воздействие ультразвуком, индуктотермия, УВЧ, ДМВ, СМВ-терапия, КВЧ-терапия, УФО общие и местные, лазеротерапия, тепло- и светотерапия, магнитотерапия и др.

Ароматерапия

В кабинете ароматерапии происходит релаксация под приятную музыку в удобных креслах в атмосфере, пропитанной запахами целебных растений – это один из «любимых» кабинетов наших отдыхающих.

Фитокислородотерапия

Натуральные кислородные коктейли в составе которых  медицинский кислород и уникальные композиции отваров лечебных трав, дарят здоровье пациентам санатория-профилактория  с каждым глотком.

Аэрозольтерапия

Ингаляторий немецкой фирмы «Heyer» на 4 места позволяет проводить любые виды паровлажных  ингаляций, а 2 ингалятора фирмы «ОМРОН» любые виды небулайзерных ингаляций лекарственных препаратов назначаемых врачами нашим пациентам.

«Сухая» углекислая ванна

Для лечения пациентов используется ванна немецкого производства фирмы «Unbescheiden». Назначаются больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ИБС, гипертоническая болезнь, НЦД, ревматизм, облитерирующие заболевания периферических артерий, тромбофлебиты), хроническими неспецифическими заболеваниями легких (хронические бронхиты, бронхиальная астма), невритами, нарушениями обмена веществ (ожирение), сахарным диабетом. Сухие углекислые ванны, лишенные гидростатического давления воды, лучше переносятся больными с низкими резервами сердечно-сосудистой системы.

Реабилитационная капсула

Физиотерапевтическая оздоровительно-реабилитационная капсула «Сан-Спектра -9000» разработана с целью одновременного воздействия на организм нескольких лечебных факторов, для чего в капсуле создается определенная терапевтическая среда, предназначенная для комплексной реабилитации организма, восстановления «динамической нормы здоровья» конкретных органов, косметической коррекции и приятного оздоровительного отдыха.
Уникальные возможности капсулы в сочетании с запатентованным светомузыкальным куполом позволяют влиять на психофизиологическое состояние организма наиболее естественным и мягким способом, используя тепловые, звуковые, световые, цветовые, ароматические воздействия, вибрационный массаж и ингаляцию ионизированным воздухом одновременно.
Капсула позволяет использовать 10 программ оздоровления и скорректировать параметры каждой программы для решения индивидуальных задач.

Программы

Снятие стресса.
Снятие мышечных болей.
Регулирование веса.
Сонливость/бессонница.
Энергизация.
Сезонные аффективные нарушения.
Иммунотерапия.
Уход за кожей.
Детоксикация тела.
Медитация.
Индивидуальные программы.

Спелеотерапия

Галокамера представляет собой соляную пещеру, стены, пол и потолок которой выложены природными минералами из  соляной пещеры Чон-Туз. Галокамера за счет дополнительной работы галогенератора АСА-01 создает эффект воздуха природных соляных пещер, насыщенного мелкодисперсным аэрозолем солей, благотворно влияющим на состояние бронхо-легочной системы.

Фитотерапия

Традиционное классическое лечение отварами трав и травяными сборами индивидуально по назначению врача (шиповник, зверобой, тысячелистник, мать-и-мачеха, душица, бессмертник, фиалка и др.) позволяет нашим пациентам улучшать здоровье без побочных эффектов.

Водолечение

Души: струевой (Шарко), дождевой, циркулярный, восходящий. Подводный душ-массаж. Ванны: гидромассажные,  вихревые для нижних конечностей, жемчужные, хвойные, хлоридно-натриевые (морские), скипидарные, йодобромные, кислородные, ароматические, с фитоэкстрактами, омолаживающие.

ЛФК

Сертифицированные  инструкторы ЛФК  и великолепно  оснащенный  современными тренажерами спортивный зал и помогут Вам не только избавиться от многих недугов, научиться правильно двигаться, но и полюбить жить в движении.

Медицинский массаж

Медицинский массаж выполняется в санатории-профилактории высококвалифицированными сертифицированными массажистами, имеющими высшую и первые квалификационные  категории. Механический массаж приближен по эффективности к массажу, проводимому  персоналом и осуществляется в релаксационном массажном кресле «Relax». В водолечебнице проводится подводный душ-массаж на высоком профессиональном уровне.

Гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия позволяет проводить очистку толстого кишечника, благотворно влияющую на организм, освобождая его от токсинов и шлаков. В с/п «Ставрополь» для этой процедуры используется установка испанского производства «НС-2000». Процедура проводится сертифицированной медицинской сестрой, только по назначению врача при отсутствии противопоказаний.

Грязе-теплолечение

В санатории-профилактории осуществляется лечение привозной  нативной иловосульфидной  грязью Сакского озера (Крым),  концентратом торфяной грязи «Томед»,  препаратами Тамбуканской грязи (Пятигорск),  озокеритом, нафталанном. Назначение делается врачом  при отсутствии противопоказаний у пациента. Ассортимент применяемых грязевых продуктов постоянно расширяется. Восстановленные грязевые продукты не используются.

Рефлексотерапия

Акупунктура корпоральная и аурикулярная, лазеропунктура, накожная электро- и КВЧ-пунктура, ЦЗЮ, ЦУБО и металлотерапия, баночный массаж, краниорефлексотерапия, микроиглотерапия, МХЧ-терапия, факмако- и аквапунктура проводится врачом-рефлексотерапевтом высшей категории. Программы лечения составляются врачом индивидуально.

Тракционная терапия

При наличии показаний по данным КТ, ЯМР или МРТ возможно проведение тракционной терапии на тракционном столе «Anatomotor» производства США.

Стоматология

Врач-стоматолог первой категории оказывает все виды стоматологической помощи, в том числе лечение кариеса и его осложнений, профилактическое лечение десен, и других заболеваний пародонта, профессиональную ультразвуковую чистку зубов.

Солярий

Ультрафиолетовое излучение является важным фактором внешней среды, необходимым для нормальной жизнедеятельности организма, его физического и психического развития, сохранения здоровья и работоспособности. Санаторий-профилакторий предоставляет возможность воспользоваться вам двухсторонним солярием «Гардасун» под наблюдением медперсонала, что исключает вероятность негативного воздействия вследствие чрезмерного увлечения загаром.

Сауна

В стоимость лечения входит посещение сауны 2-3 раза в неделю при отсутствии противопоказаний. Режим  посещения (время пребывания, температуру) определяет врач по состоянию Вашего здоровья.

Бассейн

При отсутствии противопоказаний, плавание в бассейне  2-3 раза в неделю  по 30-40 минут  сделают Ваше пребывание в «Ставрополе»  не только очень полезным, но и крайне приятным.  Бассейн имеет размеры 4,1×12,6 м глубиной 1,2-1,8 м с двумя водопадами и донными гейзерами. Для тех, кому врачом предписан режим активного плавания, бассейн оборудован системами противотока позволяющими активно плыть, оставаясь на месте. Включение  дополнительного оборудования  производится медперсоналом по Вашей просьбе в соответствии с Вашими назначениями.

Гирудотерапия

- Это метод лечебного использования медицинских пиявок.

Лечение пиявками человечество использует с древних времён: начиная с VI века нашей эры в Китае, Индии, Египте, а затем в Европе и России. Известно, что император Франции Наполеон по просьбе военных лекарей закупал до 6 миллионов пиявок в год для лечения своего войска.   Во время Русско-Турецкой войны известный хирург Пирогов успешно применял гирудотерапию для лечения инфицированных ран, травм и воспалённых суставов у русских солдат. Во времена Советской власти пиявка была незаслуженно забыта. Но в последние три десятилетия гирудотерапия вновь набрала популярность и известность как среди врачей, так и пациентов с различными заболеваниями.

Около двадцати ферментов, которые впрыскиваются в кровь человека пиявкой, имеют разнообразные  полезные лечебные эффекты: снижают вязкость и растворяют уже имеющиеся мелкие тромбы, понижают артериальное, венозное и внутричерепное давления, снимают воспаление в месте приставки и во всём организме, уменьшают отёк и боль, рассасывают спайки, улучшают обменные процессы в организме, успокаивают нервную систему…

Поэтому гирудотерапия традиционно применяется при следующих заболеваниях: гипертоническая болезнь и атеросклероз сосудов сердца и мозга, последствия инсультов, инфарктов и черепно-мозговых травм, варикозная болезнь нижних конечностей и тромбофлебиты, спаечная болезнь брюшной полости, хронические простатиты, аднекситы и бесплодие, остеохондроз позвоночника со склонностью к затяжным болевым синдромам, артрозо-артриты, глаукома и болезни сетчатки глаз, эритремия (сгущение крови), вегето-сосудистая дистония и неврозы.

Эффект от данного метода лечения сохраняется в среднем от 6 до 12 месяцев.

В нашем санатории используются пиявки, закупаемые на гирудологической фабрике в г.Балаково. Это медицинские пиявки, специально созданные учёными для лечения людей, в природе они не существуют. Те пиявки, что встречаются в реках, озёрах и на болотистой местности, являются, в-основном, видом конской пиявки, нестерильны и могут быть переносчиками некоторых заболеваний. 

Все пиявки в «Ставрополе» всегда свежие, имеют сертификат стерильности, а после использования уничтожаются в хлорамине в присутствии пациента (что исключает возможность повторного их использования). 

Гирудотерапия – это проверенный временем и практикой человечества нетрадиционный метод лечения многих заболеваний. 

Укус пиявки многие люди не воспринимают как что-то болезненное, ведь при этом выделяется в кровь обезболивающее вещество – анестезин.

Медицинская пиявка поможет справиться вам со многими опасными и неприятными симптомами заболеваний, снимет отёк, венозный застой и боли, нормализует артериальное и внутричерепное давление.

Имеются и противопоказания к лечению пиявками. О них вы можете узнать у своего лечащего врача или у гирудотерапевта. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Лицензия ЛО-63-01-004373 от 25.09.2017 г.



Предварительная заявка на бронирование
Прямая связь с владельцами объекта Медицинские услуги и оснащение санатория
Телефон для связи*:
E-mail для связи:
если имеется
ФИО:
Текст сообщения для владельца и администрации объекта Медицинские услуги и оснащение санатория:


Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение

Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение

Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение

Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение Тольятти 2024  - Лечение

Адрес
местонахождения



г. Тольятти, Зеленая зона, ул. Лесопарковое шоссе, 22

Тел.:+7 8482 55-19-12; +7 8482 37-96-80 - отдел бронирования
+7 8482 97-99-05 - администратор/круглосуточно
Забронировать номер

E-mail: Stavr489800@yandex.ru
Сайт: перейти на сайт


    Санаторий - профилакторий «Ставрополь»

    Санаторий-профилакторий «Ставрополь» находится на берегу Волги, в сосновом бору, окруженный вековыми корабельными соснами в Зеленой зоне города Тольятти. Развитая транспортная инфраструктура города позволит Вам в считанные минуты добраться из каменных джунглей в современную здравницу в сосновом лесу.
     
    - узнать подробнее -



    Культурно-развлекательная программа

    В санатории-профилактории «Ставрополь» в любое время года можно приятно провести свободное время. Прекрасный песчаный пляж на берегу Жигулевского моря летом, зимой — лыжные прогулки, каток, катание на санках. И во все сезоны удовольствие доставят прогулки в сосновом бору. Любители активного отдыха могут взять  на прокат весь спортивный инвентарь. Рядом с санаторием- профилакторием расположена лыжная база, где Вы можете покататься на горных лыжах. Кроме того, к услугам гостей в вечернее великолепно оборудованный фитнесс-зал и профессиональный инструктор.
     
    - узнать подробнее -



    Дополнительные услуги

    «Ставрополь» предоставляет возможность воспользоваться оздоровительными процедурами, медицинскими и сервисными услугами, не оформляя путевки или проживания в санатории.
     
    - узнать подробнее -



    Одноместные номера в санатории «Ставрополь»

    Однокомнатный номер с односпальной кроватью, душевой кабиной, раковиной, туалетом, телевизором, холодильником, радио и лоджией.


     
    - узнать подробнее -



    Двухместные номера в санатории «Ставрополь»

    Однокомнатный номер с 2-мя односпальными кроватями, душевой кабиной, раковиной, туалетом, телевизором, холодильником, радио и лоджией.


     
    - узнать подробнее -



    Номера «Люкс» в санатории «Ставрополь»

    Двухкомнатный номер (гостиная, спальня с двуспальной кроватью), система кондиционирования воздуха, телефон, туалет, ванна, телевизор, холодильник, радио, лоджия.


     
    - узнать подробнее -



Санаторий «Ставрополь»