Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
В Когалыме наградили ребят, спасших женщину из горящего дома

 


Очередных героев чествовали вчера в Когалыме. Ими стали обычные парни, которые не растерялись в трудной ситуации и оказали помощь тем, кто оказался в беде. Трое молодых людей – Магомедкамиль Омаров, Абдулкадир Магомедов и Виген Григорян – были награждены почетными грамотами начальника Когалымского пожарно-спасательного гарнизона за спасение женщины.



Вечером 24 марта произошел пожар в дачном доме садово-огороднического товарищества «Приполярный». Трое молодых людей в это время проезжали мимо дач и, увидев дым, из любопытства решили посмотреть, что происходит в поселке. Подъехав на место, мужчины поняли, что происходит пожар: вокруг дома бегал молодой человек и кричал, что в доме человек.

Абдулкадир сразу же кинулся внутрь горящего дома. На полу в коридоре он обнаружил женщину, которая просила о помощи. Он попытался вытащить ее за руку, но безуспешно. Женщина получила ожоги, и любое движение ей доставляло боль. Жар от пламени и задымление не давали ему возможности пройти ближе к пострадавшей. В этот момент на помощь пришел Магомедкамиль. В доме находиться было очень трудно, пламя распространялось, обжигало с ног до головы. Ребята выбежали на улицу и, обсыпав себя снегом, снова вернулись в дом. Увидев, что друзья не справляются, и их жизнь уже в опасности, к ним на помощь бросился ВигенГригорян. С трудом героям удалось вынести женщину на улицу. В этот момент на место вызова уже прибыли пожарные и специалисты скорой медицинской помощи. Пострадавшая немедленно была доставлена в больницу. Спасая пострадавшую, ребята сами получили ожоги.

Начальник Когалымского пожарно-спасательного гарнизона Максим Ариев выразил признательность Магомедкамилю Омарову, Абдулкадиру Магомедову и Вигену Григоряну за отважный поступок. «Когда в нашем обществе есть такие неравнодушные люди, любой из нас может быть уверен, что не останется один на один со своей бедой!» - сказал он.