Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Общество
Новый павильон вокзала Когалым

Вокзал

Когалым вокзал

ж д вокзал

Адрес вокзала

 

 2024 возле вокзала - Общество  2024 вокзал поезд - Общество


В октябре завершится строительство пассажирского павильона вокзала Когалым.

Как рассказали в Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, через вокзал проходит значительное количество транзитных пассажиров. Когалым – молодой город нефтяников в ХМАО – Югре, ежедневно принимающий и отправляющий пассажирские поезда. 

С завершением строительства павильона, а общая его площадь составит 440 кв. м, на вокзале появится зал ожидания, который сможет вместить до 100 человек. Здесь будут ВИП-зона, рассчитанная на десять человек, и кафе. Будут также подсобные и технические помещения, оснащённые громкой связью - передает корреспондент газеты "Гудок".

Архитектурное решение фасадов павильона выполнено в едином стиле со зданием вокзала. Современное дизайнерское решение станет отличительной особенностью когалымского вокзального комплекса – отделанный натуральным камнем и композитным листовым материалом цоколь. Подвесные потолки внутри здания выполнены из утеплённых сэндвич-панелей, стены – из металлического каркаса и аквапанелей. А со стороны перрона на проезжающие мимо поезда будет смотреть ломаный витраж. 

Новое и существующее здания соединяет металлический навес со стеклянным покрытием для комфортного перемещения пассажиров в ненастный период. 

«В здании соблюдены требования для комфортного пребывания маломобильных пассажиров», – отметил начальник Свердловской РДЖВ Анатолий Мифтахов. Граждане с ограниченными возможностями будут иметь доступ во все помещения павильона. Для этого на наружных пандусах установлены поручни. Кроме того, для инвалидов обустроили специальный санузел. 


преображение 2017, вокзал