Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 62 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
zanozaДата: Среда, 2012 Октябрь 17, 23:06:18 | Сообщение # 1221
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
"брать за горло" педиатра,чтобы она направила нас на рентген..

я только так всегда и делаю после того, как старшему пропустили пневмонию, а младшему - бронхит... Всё "пейте ромашку, полощите горло" пока дети на скорой не уехали... а потом "вирусная.. не диагностировалась..." прибить мало таких коновалов





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Октябрь 19, 10:27:39 | Сообщение # 1222
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В городскую больницу поступили!!! аппараты «искусственная почка»



Без ...тюлей - как без пряников... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2012 Октябрь 19, 14:05:04 | Сообщение # 1223
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Порадуемся за людей, которым это так необходимо!




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Пятница, 2012 Октябрь 19, 17:56:58 | Сообщение # 1224
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Zeeck)
Где ему там выразить "Признание"?


Тоже выражаю ему "Признание", по многим города и весям с его записями мотался, все врачи говорили, что грамотный специалист писал.

Добавлено (19-10-2012, 17:56:04)
---------------------------------------------

Quote (Kamilla)
Кстати,в результате справку взяли,безо всяких липовых "приемов к врачу",за маленький презент и ребенка показывать никто не попросил.Понимаю,что это не правильно,но по другому не получилось.


Понимаете, что неправильно, что за "презент" справку получили? Или все же более важно, что ваш ребенок посещает секцию без разрешения врача? И это после двух очаговых пневмоний? Мне кажется тут у вас подход должен был быть совершенно другим, вы должны были "презентовать" именно за основательный осмотр вашего ребенка. Не зачет.

Добавлено (19-10-2012, 17:56:58)
---------------------------------------------
А если с вашим ребенком плохо случится? кому под суд идти? тренеру, врачу, вам?


 


KamillaДата: Суббота, 2012 Октябрь 20, 14:32:52 | Сообщение # 1225
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Понимаете, что неправильно, что за "презент" справку получили? Или все же более важно, что ваш ребенок посещает секцию без разрешения врача? И это после двух очаговых пневмоний? Мне кажется тут у вас подход должен был быть совершенно другим, вы должны были "презентовать" именно за основательный осмотр вашего ребенка. Не зачет.

Я уже выше писала,что "понимаю,что это неправильно",но ребёнок посещает секцию уже четвертый год,справка нужна в начале года всегда,поэтому и приходится её периодически брать.Именно из-за этих пневмоний и отдали ребенка в секцию,с этого момента вообще забыли про простуды.Я вполне адекватная мама и могу,как и любая другая мама, вполне первоначально диагностировать болен мой ребёнок или нет, и неужели бы я взяла эту липовую справку для больного ребёнка?!Судя по Вашему высказыванию, может поэтому некоторые врачи и ждут эти презенты,чтобы основательно осмотреть ребенка,а без этих подарков вообще ничего не хотят делать! Сейчас им ещё поднимают з/п,а за что-непонятно.. Я считаю,что з/плата врача должна быть прямопропорциональна количеству и качеству вылеченных пациентов,а чаще всего они отсиживают свои приемные часы просто так.Кстати,а напомните-ка мне хоть один эпизод в нашей Когалымской практике,чтобы хоть одного врача отдали под суд? Зато сколько они жизней загубили и судеб людских сломали...



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 04:03:50 | Сообщение # 1226
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
Я считаю,что з/плата врача должна быть прямопропорциональна количеству и качеству вылеченных пациентов


Kamilla, сейчас эта порочная практика весьма успешно используется ВОЗ (Всемирной Ассоциацией Здравоохранения)

Kamilla, знаете почему эта практика порочна? Всё очень просто: для того, чтобы было больше вылеченных... НУЖНО БОЛЬШЕ БОЛЬНЫХ !!!

Медицина может содержаться ТОЛЬКО НА ПОСТОЯННЫЕ ДОТАЦИИ ГОСУДАРСТВА !!! И никак иначе !!! Слово "постоянные" означает только одно: мед. работник должен гарантированно получать зар. плату - не зависимо от того, есть у него больные или нет.

Между прочим, развал системы здравоохранения начался именно с введения страхового самофинансирования: когда государство решило оплачивать часть зар. платы медиков по факту, т.е. по количеству вылеченных пациентов. Именно с этого момента началась гонка за прибылью, а не за качеством. Именно с этого момента медики погрязли в рутине финансовой отчетности.

Нет, Kamilla, организация качественной системы здравоохранения должна быть основана не на перекраивании схем финансирования.

Поймите порочность системы коммерческой медицины: докторам выгодно лечить плохо - чтобы пациент обратился вновь. Однако, хороший доктор не может лечить плохо, поэтому выгодно иметь плохих докторов. Вот он парадокс и ответ на вопрос, который задал(а) дайтедве пользователю YHWH ...

Quote (дайтедве)
YHWH - спалился :-))))
Ну раз Вы такой верноподанный секретарь, то должен быть в курсе почему обожаемый Вами Руководитель (надо ведь с большой буквы писать?) отказывается принимать на работу в больницу реаниматолога Маковеева О. Н., врача высшей категории, отработавшего в больнице более 10 лет (поболее Вас и уж тем более Лукинова), с безупречной репутацией (которую твой Руководитель никогда иметь не будет), отменного специалиста и человека с большим количеством друзей (чего у Лукинова не было, нет и не будет). Ко всему прочему, которому не нужно жилье. Почему устроил разнос секретарю только за то, что она приняла от него заявление о приеме на работу? Ответишь на эту "ахунею" или слабо? А то ишь, расплевался! Это так же к вопросу о нац.принадлежности. Почему травит Ануфриеву Л.И. Главного акушер-гинеколога, почему травит Хрякова А.С. Зав хирургией (оба кандидаты мед. наук между прочим?). Вы вдвоем и десятой части не сделали того, что каждый из них сделал.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 12:06:27 | Сообщение # 1227
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Вообще чтобы настроить систему здравоохранения нормально, нужно 500тысяч раз все взвесить и выверить. Сложно все очень, не для средних умов.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


YHWHДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 22:22:10 | Сообщение # 1228
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Ну как-бы да....


 


KamillaДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 23:09:04 | Сообщение # 1229
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
мед. работник должен гарантированно получать зар. плату - не зависимо от того, есть у него больные или нет.
С этим я согласна,пусть получают какую-то фиксированную оплату,а повышенную только за 100% вылеченных больных
,а сейчас получается-отсидят свои приемные часы,навыписывают кучу ненужных лекарств,наставят липовых диагнозов и всё...Никто ни за что не отвечает,а надо бы,драли бы с них по три шкуры за неправильные диагнозы,за появление хронически больных пациентов в результате их лечения,вот тогда бы и был толк.Я с ребенком не ходила к участковому педиатру больше года,а судя по карточке,мы от врача просто не вылазим,очень удобно устроились-на руки карточки не выдают и "строчат" в них всё,что им угодно,а страховая только отстегивает за эту писанину!



 


avroraДата: Понедельник, 2012 Октябрь 22, 00:30:49 | Сообщение # 1230
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Kamilla)
не ходила к участковому педиатру больше года,а судя по карточке,мы от врача просто не вылазим

Да ладно wacko Если честно я свою(ребенка) карточку вдоль и поперек знаю, ничего лишнего нет.

Добавлено (22-10-2012, 00:30:49)
---------------------------------------------
А какой врач у Вас?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Октябрь 22, 00:51:03 | Сообщение # 1231
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (YHWH)
Ну как-бы да....


Во как ! YHWH, и ты со мной согласен ?

Значит быть это правда, что...

обожаемый Вами Руководитель (надо ведь с большой буквы писать?) отказывается принимать на работу в больницу реаниматолога Маковеева О. Н., врача высшей категории, отработавшего в больнице более 10 лет (поболее Вас и уж тем более Лукинова), с безупречной репутацией (которую твой Руководитель никогда иметь не будет), отменного специалиста и человека с большим количеством друзей (чего у Лукинова не было, нет и не будет). Ко всему прочему, которому не нужно жилье. Почему устроил разнос секретарю только за то, что она приняла от него заявление о приеме на работу? Ответишь на эту "ахунею" или слабо? А то ишь, расплевался! Это так же к вопросу о нац.принадлежности. Почему травит Ануфриеву Л.И. Главного акушер-гинеколога, почему травит Хрякова А.С. Зав хирургией (оба кандидаты мед. наук между прочим?). Вы вдвоем и десятой части не сделали того, что каждый из них сделал.


... Лукинову нужны не хорошие специалисты, а плохие врачи, которые будут давать прибыль?

Quote (Kamilla)
Я с ребенком не ходила к участковому педиатру больше года,а судя по карточке,мы от врача просто не вылазим,очень удобно устроились-на руки карточки не выдают и "строчат" в них всё,что им угодно,а страховая только отстегивает за эту писанину!


Вот так факт !!! Впрочем, это именно то, о чем я писал выше...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Понедельник, 2012 Октябрь 22, 15:00:38 | Сообщение # 1232
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Да ладно wacko Если честно я свою(ребенка) карточку вдоль и поперек знаю, ничего лишнего нет.

Вы представляете,что я тоже знаю карточку своего ребенка не хуже любой другой мамочки!Мало того,такое бывало и раньше,доходило до того,что я собственноручно делала запись напротив их писулек о липовых приемах,что "ребенок находился в этот день в д/саду,что ничем не болел,что на приеме мы были у лора в г.Сургуте" и т.п.Сейчас педиатр Массон,а была Машина,а вот кто был до Машиной я уже не помню..Кстати,после двух пневмоний мы писали заявление на сан."Юган",так заявление даже не вынули из карточки,забыли..Зато в этот раз в карточке прочитали,что всё согласованно Жарской,интересно,кому досталась путевка?...



 


YHWHДата: Вторник, 2012 Октябрь 23, 20:30:07 | Сообщение # 1233
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Вы как-бы Администратор, и смотрите за ответами пользователей я написал ,как-бы да, на высказывание avror`ы angry




Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 2012 Октябрь 23, 20:38:12
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 00:30:41 | Сообщение # 1234
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (YHWH)
Вы как-бы Администратор, и смотрите за ответами пользователей я написал ,как-бы да, на высказывание avror`ы


Ну, вот. Тише... Тише давай... Чё раскричался - то ? Люди ж кругом... Давай потише... Сам знаю, что ты avrorе отвечал. Только, не мешало бы цитировать пользователя, которого собираешься прокомментировать.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 10:24:24 | Сообщение # 1235
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Пока слава богу ни кто не болеет, происшествий не было, даже прокомментировать нечего. Ходила осенью в стоматологу, Кусербаева по-моему фамилия, такой врач хороший. Прям с удовольствием к ней ходила.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 11:16:37 | Сообщение # 1236
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


YHWH, а ведь ситуация в больнице и вправду не сильно изменилась... Да, вакансий врачей (судя по данным, которые подает непосредственно МБЛПУ "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА") стало меньше: их количество снизилось с 22 до 17 (на 22%) ...

Но 17 из 200 - сот врачей это всё же много (8.5%)...



Что Лукинов предпринимает для того, чтобы решить проблему комплектации МЛПУ квалифицированными кадрами?

YHWH, я слышал, что какая - то новая система финансирования будет внедрена в следующем году? Можешь что-нить поведать нам по этому поводу?
Прикрепления: 2557759.jpg (313.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФеЯДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 14:05:16 | Сообщение # 1237
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Ходила осенью в стоматологу, Кусербаева по-моему фамилия, такой врач хороший. Прям с удовольствием к ней ходила.


Вот кстати ДА, врач замечательный! Сама сейчас к ней хожу, не нарадуюсь... Очень всем рекомендую!



 


приораДата: Среда, 2012 Октябрь 24, 22:21:00 | Сообщение # 1238
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
YHWH, я слышал, что какая - то новая система финансирования будет внедрена в следующем году? Можешь что-нить поведать нам по этому поводу?


http://dzhmao.ru/rd/monitorzp.php

Добавлено (24-10-2012, 22:21:00)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Да, вакансий врачей

Quote (Администратор)
стало меньше:


http://dzhmao.ru/rd/inc/hr/vac.php

из первых рук





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2012 Октябрь 24, 21:54:28
 


avroraДата: Четверг, 2012 Октябрь 25, 00:52:40 | Сообщение # 1239
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Ого, сколько врачей в ХМАО нужно sad sad sad




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


natasha2010Дата: Воскресенье, 2012 Октябрь 28, 12:00:06 | Сообщение # 1240
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! У меня вопрос, скоро ложусь на операцию. Хотела узнать, может кто лежал в больнице, как там с курением. Я сама не курю.


 


Поиск: