Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Отремонтирован двор по улице Дружбы Народов 12

город Дружбы Народов

открытие Когалым Дружбы Народов

детские площадки

проект детской площадки

детская площадка будущего рисунки

 

 2024 детская площадка фото - Администрация  2024 интересные детские площадки - Администрация  2024 решения детских игровых площадок - Администрация  2024 презентация детской площадки - Администрация


На ремонт и благоустройство дворовой территории по адресу: ул. Дружбы Народов, 12, 12/1, 12А и 12Б было потрачено около 13 миллионов рублей. 

В общественной приемке всех работ приняли участие не только представители администрации и контрольно-надзорных органов, но и жильцы домов. 

В летний и осенний период двор заасфальтировали, отремонтировали ливневую канализацию, выполнили замену системы наружного освещения – установили современные опоры и экономичное светодиодное оборудование. Дополнительно установили силовое оборудование и малые архитектурные формы. 

Как пояснил первый заместитель главы города Роман Ярема, двор был отремонтирован в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

«Детская игровая площадка также претерпела изменения. Она стала более компактной, пополнилась уличными тренажерами. Расширилась парковка, увеличившись  более чем на 10 машиномест», - подчеркнул Роман Ярема. 

«Двор стал комфортнее и уютнее. Видно, что постарались учесть интересы разных групп населения: и детей, и автолюбителей, и всех остальных жильцов. Дополнительное спортивное оборудование – качественное и при должном отношении со стороны жильцов прослужит долгие годы», - поделился своими впечатлениями председатель общественного совета при администрации Когалыма по осуществлению контроля за выполнением организациями ЖКК своих обязательств Леонид Митюков. 

Как сообщили на сайте окружной администрации, изменения могли быть более масштабными, если бы жильцы домов активнее включались в работу. Ведь реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» предполагает несколько вариантов участия граждан, а именно - финансовое и трудовое. 

На сегодняшний день продолжается прием заявлений от граждан на ремонт дворовых территорий и территорий общественного пользования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». С условиями оформления и подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда».

О реализации программы в Когалыме (постановление)

О реализации программы в Когалыме (презентация)

Как включить мой двор в программу (презентация)

Принципы программы (презентация)


преображение 2017