Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Благоустройство территории около торгового центра «Метелица»

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в Когалыме планируется ряд мероприятий, одно из которых благоустройство территории около торгового центра «Метелица» в микрорайоне «Пионерный».

Главной целью будущего проекта является создание места социальной коммуникации горожан путем организации доступной, комфортной и привлекательной среды для различных групп населения - сообщает пресс - служба администрации.

Как отметили в отделе архитектуры и градостроительства Администрации города Когалыма, проектируемая территория рассматривается как рекреационная зона с активной коммерческой составляющей. При каждом объекте обслуживания будет организована парковка. Для удобства маломобильных групп населения и создания безбарьерной городской среды проектом предусмотрена реконструкция входных групп, не соответствующих правилам благоустройства.

Рекреационная зона будет включать в себя такие элементы, как: детская игровая площадка, разделенная на зоны для детей старшей и младшей возрастных групп, площадка для тихого отдыха, прогулочная дорожка, оснащенная скамейками и урнами, площадка со встроенной системой фонтанов, качели для детей и взрослых, площадка для уличных тренажеров и воркаута.
Также предполагается дополнение территории установкой временных конструкций на основной площадке. Это могут быть ярмарочные павильоны, сцена для проведения праздников и фестивалей, установка столов для настольных игр или настольного тенниса.

Кроме того, планируется организовать свободные точки доступа Wi-Fi на всей территории рекреационной зоны.
Ознакомиться с эскизами проекта можно в официальной группе Администрации города Когалыма в социальной сети в "В Контакте". Там же в комментариях вы можете оставить свое мнение и предложения по организации будущей рекреационной зоны.


преображение 2017