Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Как меняется Когалым

Сибирь Когалым

дк Сибирь Когалым

стройки Когалыма

центр досуга и отдыха Когалым

цветы Когалым

 

 2024 центры Когалым - Администрация  2024 развлекательный центр в Когалыме - Администрация  2024 Когалым улицы - Администрация  2024 Когалым достопримечательности - Администрация

 2024 достопримечательности города Когалым - Администрация  2024 г Когалым фото - Администрация


В Когалыме продолжается реконструкция здания Дома культуры «Сибирь» на улице Широкой. Финансируется проект в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством ХМАО-Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ». Работы выполняет подрядная организация ООО «НЕМО».

По данным специалистов Управления капитального строительства, в 2016 году в здании Дома культуры «Сибирь» были заменены оконные и наружные дверные блоки, крыша (конструкции и утеплитель), выполнены утепление и отделка фасада декоративными элементами, реконструкция главного крыльца и крылец эвакуационных и запасных выходов.

В зрительном зале произведена реконструкция сцены и гребенки зрительного зала (зал рассчитан на 281 посадочное место, в том числе предусмотрены места для инвалидов-колясочников), полы подготовлены под финишную отделку.

Завершены отделочные работы в галерее. В первом блоке (фойе и прилегающие к нему подсобные помещения) закончены работы по устройству покрытия полов из плитки, стены и потолки подготовлены под отделочные работы.

В третьем блоке выполнена перепланировка некоторых помещений, производятся работы по реконструкции лестниц.

Также выполнен монтаж индивидуального теплового пункта, внутренней системы отопления (первый и второй блоки), наружных сетей водоснабжения и отопления, огнезащиты металлоконструкций, систем электрического освещения, силового оборудования, ОПС и сети связи. Произведено частичное благоустройство сквера со стороны главного фасада.

В 2017 году планируются: окраска фасада, установка внутренних дверных блоков, внутренние отделочные работы, технологическое оснащение - звуковое и световое оборудование, «одежда» сцены, установка подъемника для маломобильных групп населения, благоустройство территории с выделением мест под автопарковку, устройство освещения территории и установка малых архитектурных форм.

Кроме того....

В Когалыме в этом году будет высажено более 80 тысяч цветов. Петунии, бархатцы, георгины, китайские гвоздики, бегонии, виолы - всего более 20 видов цветов украсят улицы Когалыма. Как сообщили в МБУ «Коммунспецавтотехника», в Когалыме будет высажено порядка 83 тысяч корней рассады. Они украсят кольцевые развязки, композицию «Часы» по улице Дружбы Народов,  парки и скверы, места массового отдыха горожан.  Основные работы по посадке цветов планируют начать в середине июня, если не подведет погода.


преображение 2017