Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
К сведению родителей: о сертификате дополнительного образования

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


С 1 сентября 2017 года вводится в действие система персонифицированного финансирования дополнительного образования в организациях дополнительного образования.

Основной составляющей системы персонифицированного финансирования дополнительного образования является именной сертификат, который фиксирует определенную сумму денег, закрепленную за конкретным ребенком (своеобразный персональный счет с личным логином и паролем), для получения им дополнительного образования за счет государства (муниципалитета) - сообщает пресс - служба администрации.



По состоянию на 23.08.2017 года единственным поставщиком дополнительных образовательных услуг, включенным в систему персонифицированного финансирования, является Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» (МАУ ДО «ДДТ»). Данная организация сертифицировала 39 дополнительных общеразвивающих программ.

В связи с этим родителям (законным представителям), желающим обучать (продолжение обучения или новый набор) своих детей с 01.09.2017 в МАУ ДО «ДДТ», необходимо получить сертификат дополнительного образования до 31.08.2017 года.

Выдачу сертификатов осуществляет уполномоченная организация – Межшкольный методический центр города Когалыма, расположенный по адресу: ул. Сибирская, 11 (здание «МКЦ «Феникс»), 3-ий этаж, кабинет №319, ежедневно 26 и 27 августа с 10.00 до 16.00, 28 августа – 1 сентября с 10.00 до 18.00.

Контакты: т. 4-19-14, 4-11-91– Коморная Валерия Владимировна.
 

Внимание: подробную информацию, а также инструкцию по получению сертификата ПФДО и входу в личный кабинет информационной системы персонифицированного финансирования Вы можете получить при личном обращении по указанным контактам и адресу, а также на сайте уполномоченной организации - МАУ «ММЦ г.Когалыма» http://mmc-kogalym.ucoz.net/ в разделе «Сертификат дополнительного образования».



образование 2017