Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Полезно знать
Спецслужбы начали подготовку к приезду Путина в Югру

Когалым

 


Спецслужбы начали подготовку Когалыма (ХМАО) к визиту президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом URA.RU рассказал осведомленный источник в силовых структурах Югры.

«Началась подготовка. Вплоть до того, что причастных людей проверяет Федеральная служба охраны (ФСО — ред.) и служба безопасности главы „ЛУКОЙЛа“ Вагита Алекперова», — добавил инсайдер.

По словам главы города Когалыма Николая Пальчикова, никаких особенных приготовлений в городе сейчас нет. «Город всегда готов к приезду высоких гостей, даже президента Путина. Но сейчас ничего особенного в городе не происходит и не планируется. К тому же нет конкретной информации, о том, когда приедет президент», — добавил Пальчиков.

Получить комментарий в ФСО и в компании «ЛУКОЙЛ» на момент публикации материала не удалось. В пресс-службе УФСБ по Тюменской области не ответили за звонок журналиста агентства. В департамент общественных и внешних связей ХМАО, а также в пресс-службу президента отправлены журналистские запросы.

Ранее URA.RU писало, что Путин приедет в ХМАО ориентировочно в марте. Его в Югру пригласил глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, который позже признался журналистам, что это их совместная с губернатором Югры Натальей Комаровой инициатива. В прошлый раз президент приезжал в Югру в октябре 2018 года.





Источник: URA.RU