Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
8 июля - День семьи, любви и верности

 

 2024  - Администрация


Приглашаем когалымчан и гостей города принять участие в мероприятиях, запланированных  на ближайшие выходные.


В Музейно-выставочном центре

8 июля состоится «Сибирская свадьба». Гости услышат песни, познакомятся с традиционными обрядами, сопровождающими такое важное событие в жизни каждого человека, как свадьба. Будет интересно узнать, чем отличалась свадьба в XIX веке от современной, проследить сохранившиеся до наших дней ритуалы, поверья, этапы проведения свадьбы. Присутствующие увидят обряд «расплетание косы» - символа перехода девушки из невесты в статус жены. В завершение гости смогут принять участие в тематическом мастер-классе по изготовлению свадебного сувенира. Начало мероприятия в 15.00.



 



В Парке аттракционов

8 июля развернется концертно-развлекательная программа для жителей города. В День семьи, любви и верности вспомнить историю жизни и любви Петра и Февронии, проникнуться светлой энергетикой этого доброго праздника, символизирующего все самое важное и ценное в нашей жизни, горожанам помогут организаторы КДК «Арт-праздник». В программе: с 12.00 - развлечения на аттракционах для детей из многодетных и малообеспеченных семей, с 15.00 - выступления творческих коллективов, игры и конкурсы для детей и их родителей.

«Битва фамилий»

В 15.00 в СКК «Галактика» город развлечений «Игрополис» и МБУ «МКЦ «Феникс» проводят семейный конкурс «Битва фамилий», в ходе которого станет известно, какая когалымская семья  самая творческая, дружная, спортивная, кулинарная, веселая и наконец -  «золотая». Заявки на участие были поданы ранее, но все желающие могут прийти и окунуться в атмосферу семейного творчества и позитива, поддержать участников в прохождении таких этапов, как «Фото-видео презентация», «Визитка», «Кулинарный батл», «Турнир по боулингу», «Лазерные бои».

«Семейный квартал»

8 июля в 12.00 на спортивно-игровой площадке по ул. Олимпийская, 29 пройдет развлекательное мероприятие от «Молодой Гвардии Единой России» - «Семейный квартал». В программе: игры, конкурсы, эстафеты, развлечения. Приглашаются все желающие.

«Тренажер для ума»

В Детской библиотеке 8 июля в течение дня -  игры и занятия на интерактивном комплексе «Лабрадор».



Петр и Феврония, религия 2017