Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Наглость неадекватных жителей не имеет предела

 


Одна из жительниц Когалыма попросила Администрацию города выступить спонсором её дочери на конкурсе Всероссийском конкурсе «Маленькая мисс Россия - 2019» ( г. Сочи ). Администрация города ответила культурным отказом.

Обращение №2743 от 03.06.2019 10:58:23

Вопрос:

Об оказании спонсорской помощи

Ответ Администрации: 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оказания спонсорской помощи для организации участия во Всероссийском конкурсе «Маленькая мисс Россия - 2019» (г.Сочи) Вашей дочери, сообщаем следующее.

Безусловно, для развития детей важен богатый жизненный опыт, наполненный впечатлениями и событиями. Так фестивали и конкурсы, направленные на выявление творчески одарённых детей - это яркие события, которое позволяет взглянуть на мир по-другому, завести новых друзей, порадоваться своим и чужим успехам.

Однако, отличительной особенностью детских конкурсов красоты от других творческих фестивалей и конкурсов является акцент на внешности детей, их образах и умении подражать на сцене взрослым. Содержание конкурсов не учитывает возраст юных участников и не адаптировано под уровень их психического и нравственного развития, и в точности совпадает с содержанием конкурсов красоты для взрослых.

Предлагаем Вам рассмотреть возможность развития творческих способностей Вашей дочери в одном из клубных формирований Муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник».

Дополнительно сообщаем, что на территории Краснодарского края действует закон от 21.07.2008 №1539-К3 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», согласно которому родители принимают меры по недопущению участия несовершеннолетних в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с оценкой и демонстрацией внешности несовершеннолетних, если участие в данных мероприятиях может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.


Администрация Июль