Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
О благоустройстве бульвара Мира и школы №7

 

 2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ

 2024  - Вопрос - ответ


Обращение №2723 от 22.05.2019 21:25:22

Вопрос:

Уважаемый мэр и прочие градоустроители ! Сделали (недоделали) сквер в центре города, "посадили" сакуры, а гулять там НЕВОЗМОЖНО! От детской площадки и до ЕРИЦа стоит вонь невообразимая из красивого красного домика. Воняло там всегда, но люди пробегали побыстрее. А теперь ведь это "Зона красивого отдыха", лавочки поставили. Ну невозможно там долго находиться и тем более, детей выгуливать!!! А ещё , лет 10 назад, обещали и дорожку сделать-мимо СЭС ходить в 10-й микрорайон...а не грязь месить. Какой-то недодел халтурный получился. Деревьями выпендрились, а грязь и вонь остались. Пожалуйста, выходите иногда из машин и ножками прогуливайтесь по городу- так много интересного узнаете! И ещё: возле "Ягуна" новый асфальт с какой-то благой целью содрали. Потом ведь заделывать новым будете. Пожалуйста, закатайте яму с "вечной" лужей между "Ягуном" и школой №7, это буквально в 20 метрах. С весны до осени обходят её по бордюрам или по грязи. С уважением, житель вашего города.

Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу благоустройства города Когалыма, рассмотрено.

В целях создания благоприятных условий проживания гражданам благоустройство дворовых и общественных территорий города Когалыма осуществляется в рамках реализации приоритетного Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству города Когалыма требуют больших капиталовложений, поэтому выполняются поэтапно в рамках муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды», «Содержание объектов городского хозяйства и инженерной инфраструктуры в городе Когалыме».

Работы по реконструкции объекта «Бульвар вдоль улицы Мира» продолжаются, так в текущем году запланированы работы по обустройству новых пешеходных дорожек, приобретению и установке малых архитектурных форм в т.ч. детского игрового оборудования на общую сумму 35 млн. руб. В настоящее время проводится процедура определения поставщика, исполнителя данных работ в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ.

В целях осуществления благоустройства территории в районе МАОУ «СОШ №7» выполнены работы по определению сметной стоимости работ и при формировании мероприятий по благоустройству территории города Когалыма в 2020 году будет рассмотрена возможность выполнения данных работ.

Восстановление систем ливневой канализации в районе МАОУ «СОШ №7» к сожалению, не предусмотрено в рамках капитального ремонта проезжей части ул. Степана Повха.



Администрация Июль