Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


KamillaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 02:55:57 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Ой ребята,можете нас поздравить!Нам сегодня наконец-то включили отопление!Правда для этого мужу пришлось проторчать в кабинете начальника "Сантехсервиса" Василь Васильича (фамилию забыла,извините) с ультиматумом,что не покинет его кабинет,пока не включат нам отопление..уфф,подействовало..ну почему у нас всё так трудно,а?Вроде и платим за всё буквально "по щелчку",а всё никак работать не хотят..


 


TessДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 09:20:24 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Kamilla, smile мои поздравления!


 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:13:21 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
ну почему у нас всё так трудно,а?

Вот, вот и я о том же. Только с помощью волшебных пендалей все делается.

Добавлено (20-09-2013, 16:13:21)
---------------------------------------------
У нас снова не задача. Недавно меняли какой то теплоузел в доме. Админ подскажи что это? И после этого, горячая вода становится горячей после стекания в течении минут 5-10. Мы значит за нее платим, а теперь приходится лить ее попусту. Полотенцесушитель из за этого постоянно холодный, таким макаром до весны вся ванна в плесени будет, так как не просыхает с холодным полотенцесушителем. Это я уж не говорю про то, что в туалете и ванной просто стало холодно из за этого.Позвонила в УК, они сказали заявку передадут, но пока "Сантехсервис" занимается отоплением. Вот опять ждем dry


 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Сентябрь 24, 09:33:31 | Сообщение # 224
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата (avrora)
Недавно меняли какой то теплоузел в доме. Админ подскажи что это?

Это геморрой.... cool

Если честно, то не знаю..... У нас стоит только установка, которая "регулирует" нагрев батарей, т.е. расход тепловой энергии: это когда температура нагрева батарей равна уличной температуре, т.е. чем ниже температура на улице - тем холоднее дома, чем выше - тем жарче..... biggrin (Я понимаю, что должно быть наоборот, но по факту - так, как написал.... Сантехники, когда устают бегать и в ручную настраивать терморегулятор - просто включают подачу воды в систему отопления напрямую и тогда в квартирах ..... Ташкент..... smile )

И ещё... Раз уж я сегодня весь такой объективный, справедливости ради хочу отметить [касаемо моего случая с промывкой системы канализации], что некоторые жильцы моего дома - тоже порядочные свиньи: соседка "доложила" cool , что вытащили, когда прочистили трубу..... Не.... не буду перечислять..... а то кошмары будут сниться.... Скажу только, что, извините за выражение, говно по системе канализации [в крайнем подъезде] поднялось до третьего этажа: теперь я понимаю, почему, когда я спускал воду из бочка унитаза - в туалете появлялась эта тошнотворная вонь.... angry
Прикрепления:



 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 25, 09:40:11 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
И после этого, горячая вода становится горячей после стекания в течении минут 5-10. Мы значит за нее платим, а теперь приходится лить ее попусту. Полотенцесушитель из за этого постоянно холодный

Позвонила в приемную УЖКХ. И знаете, что мне ответили? Сказали позвонить в сантехсервис узнать в чем дело у нас, а потом уже им звонить. Я просто в осадок выпала biggrin Это при том, что я сказала, что в УК мы несколько раз подавали заявку. Так и льем неиспользованную горячую воду кубаметрами в канализацию.



 


AVLДата: Среда, 2013 Сентябрь 25, 22:54:43 | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
И после этого, горячая вода становится горячей после стекания в течении минут 5-10.
Ну это то как раз просто: Понятно что горячей стоячая вода в системе оставаться не может (остывает зараза), посему ее необходимо постоянно гонять от подогревателя (теплообменник ГВС) до водораздаточных точек (наших кранов-смесителей), и для создания контура циркуляции служит полотенцесушитель (один из двух, в пятиэтажках два полотенцесушителя: один циркуляционный системы ГВС, второй работает от отопления) который замыкает подающий и обратный трубопроводы системы Горячего ВодоСнабжения. Такова сущность пятитрубной системы коею мы имеем (или она нас) во внутриквартальной системе.
Общий курс завершен, теперь к причинам неприятностей!
1. Отсутствует или неисправен побудитель циркуляции, он же насос - сгорел, сломался, включить забыли. и располагается он в ЦТП
2. Отсутствует замкнутый контур циркуляции -
а) сгнила труба и ее заглушили-отрезали, это глобально перекапывать двор вынать старую закладывать новую. Делается только по плану.

Цитата (avrora)
Недавно меняли какой то теплоузел в доме.

б) Учитывая квалификацию исполнителей вполне возможно что просто забыли про контур, или трубы не хватило или арматуры или просто не удобно.
в) зачастую при ремонте в ванной жильцы сами срезают циркуляционный полотенцесушитель тем самым разрывая контур циркуляции, (у меня срезан - но будучи в теме я заставил (брыкались-не хотели) закольцевать обрезок в туалете).
Что делать?! Пинать УК восстановить циркуляцию, грозить семью казнями египетскими (блин только что читал тему про патриарха-навеяло)





Сообщение отредактировал AVL - Среда, 2013 Сентябрь 25, 22:56:30
 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 00:38:00 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


AVL, спасибо за просвещение, все очень понятно объяснил. В четверг сказали придут делать, будем посмотреть.
Цитата (AVL)
коею мы имеем (или она нас)

biggrin



 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 12:21:42 | Сообщение # 228
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


avrora, а вообще вот ссылка Низкая температура горячей воды (РОСЖКХ)

Тут напарник в прошлую пятницу подал жалобу на то, что уже два месяца не работает лифт..... Прилетели через пять дней и ..... О ЧУДО !!!!! ..... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО !!!!! biggrin
Прикрепления:



 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 20:42:57 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (AVL)
Пинать УК восстановить циркуляцию

Слава богу сделали сегодня. happy



 


techNICKДата: Вторник, 2013 Октябрь 01, 16:59:49 | Сообщение # 230
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата
Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь — этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.
С теплом в России ожидаются большие проблемы

Цитата
правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду

Впереди ещё налог на воздух



 


avroraДата: Суббота, 2013 Декабрь 07, 19:12:43 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь — этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки.

Интересно, а правительство живя в своих пентхаусах,тоже переживает, что им скоро не походить в майках и трусах?
Цитата (techNICK)
Впереди ещё налог на воздух

точно

Добавлено (14-10-2013, 22:19:01)
---------------------------------------------
В нашем дворе, не позже не раньше, а именно сейчас возводят детскую площадку. Как Вы думаете у директора УК нормально все с головой? biggrin

Добавлено (07-12-2013, 19:12:43)
---------------------------------------------
Администратор, давай уже об отоплении поговорим, какой у нас итог то? близится конец года.
И еще вопрос к тебе, помоги плиз некогда рыться вообще, очень много дел, подскажи какая у нас норма воды хол. и гор. на 1 человека? И если в квартире прописаны дети меняется ли от этого норма или не важно - человек есть человек biggrin ? Дело в том, что недавно забыла послать данные по счетчикам и насчитали за 1 месяц по среднему и мне кажется, что по среднему вышло дешевле чем по счетчикам.




Сообщение отредактировал avrora - Вторник, 2013 Октябрь 01, 18:29:27
 


GambrinusДата: Понедельник, 2013 Декабрь 23, 20:14:01 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Что-то мудрые головы ЖКХ легко решили проблему счетчиков: разложили перерасход (я так думаю) на законопослушных "экономистов по воде", которые давным-давно установили счетчики. А оплачивают дополнительно "общедомовые нужды" cry

Добавлено (23-12-2013, 20:12:09)
---------------------------------------------
А сайт РОСЖКХ здорово помог! Мигом!

Добавлено (23-12-2013, 20:14:01)
---------------------------------------------
Правда по другому вопросу. Может опять шарахнуть туда по вышеназванной проблеме? Или как у Есенина-"прослыть скандалистом"?


 


avroraДата: Понедельник, 2013 Декабрь 23, 23:09:34 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Gambrinus ()
Или как у Есенина-"прослыть скандалистом"

во-во, про меня походу уже тоже так думают везде, хотя я всего лишь хочу чтобы люди нормально выполняли свою работу sad



 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Декабрь 24, 11:53:43 | Сообщение # 234
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата avrora ()
....подскажи какая у нас норма воды хол. и гор. на 1 человека?

Смотри ниже.... book



Сейчас вся эта справочная информация опубликована в шапке темы, а также на сайте ООО "ЕРИЦ"..... Это на будущее..... shades

Цитата avrora ()
давай уже об отоплении поговорим, какой у нас итог то? близится конец года.


Давайте.... Честно говоря я ещё не подсчитывал свою экономию..... А кто-нибудь уже посчитал? cool
Прикрепления:



 


GambrinusДата: Вторник, 2013 Декабрь 24, 22:00:56 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
хотя я всего лишь хочу чтобы люди нормально выполняли свою работу

И я тоже cry



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Декабрь 25, 02:46:33 | Сообщение # 236
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Gambrinus ()
Или как у Есенина-"прослыть скандалистом"?

Цитата avrora ()
во-во, про меня походу уже тоже так думают везде, хотя я всего лишь хочу чтобы люди нормально выполняли свою работу

Цитата Gambrinus ()
И я тоже

Показательная сцена всё из того же фильма "Чародеи"

- Знаешь, Ваня, а мне здесь всё - таки нравится: чародейство, волшебство.... Только вот что-то у них здесь не доработано....
- Угу, не доработано. Чего не доработано ! Ты посмотри, что они с Аленой сделали !!!! Не доработано. Я завтра не на худ. совет, а в прокуратуру пойду.... biggrin
-Вот ваш заказ, было бы из-за чего шум поднимать....
-Мне бы только до их директора этой НУИНУ добрасться.
- А вот этого делать не надо. Извините, что без приглашения. Что тут у вас происходит. А вот оно что....
- В чем дело, в чем дело, чего шумите гражданин....
- Ты что себе позволяешь.
- Да ничего страшного....
- Подождите....
- А что это я себе позволяю?
- Ты как гостей встречаешь?
- Батюшки не признала???....
- Если ещё раз себе такое позволишь....
- Сейчас, сейчас. Одну минуточку. Чего изволите?
- Давай быстренько... Всё, что нужно там фирменное: пасуду, самовар....
- Да, не извольте беспокоиться, сейчас всё будет....
- И быстренько: одна ного здесь, другая - тоже здесь....
- Ать - два. Ать-два. Ать-два.....
- Вот так.
- Здорово.
- Да как это здорово у вас с ней получается. А нас она совсем не слушалась.
- Потакали много - вот и не слушалась.
- У нас разговор короткий: чуть что не так - нафталин и на вечное хранение. Или на портянки. В сфере услуг ещё к сожалению характер требуется: не докажешь - не получишь.



Цитата Gambrinus ()
А сайт РОСЖКХ здорово помог! Мигом!


Да уж.... Что есть - то есть....

В нашем доме два месяца, если мягко сказать, не работала толком канализация.... Все обращения жильцов игнорировались.... Подал жалобу через РОСЖКХ и...и....и.... Дальше как в том мультфильме "Кит и кот"....



И откуда только что и взялось - то: комиссия, мастерица, рабочие, импортная техника с телекоммуникационным оборудованием - для проведения исследования канализационной трубы изнутри....

Тут не так давно состоялось собрание жильцов и оказалось [после проведенных исследований] что канализация нашего дома находится в ОЧЕНЬ плачевном состоянии и требуется срочная замена коммуникаций. Во как !!!! И этот пункт даже включили в план на следующий год, и даже обошлись без голосования !!!! blink
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Декабрь 30, 12:07:48 | Сообщение # 237
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Об итогах развития ЖКХ Когалыма в 2013 году....

Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Январь 21, 09:09:35 | Сообщение # 238
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Плата за капитальный ремонт....
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Январь 24, 11:33:36 | Сообщение # 239
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


А как вам это ...... cool



    В Когалыме в 2015 году должны появиться новые технологии, более качественно обеспечивающие сбор ТБО с перспективой последующего перехода к селективному (раздельному) сбору. Уже сейчас в городе управляющими компаниями организован сбор опасных отходов, которые хранятся в специальных контейнерах и потом утилизируются при определенных условиях.


Как говорится: опять двадцать пять....

И снова возвращаемся к старой теме: "Об утилизации бытовых отходов"..... Здесь не всё так безобидно, как кажется на первый взгляд.....

К нам уже приезжала, как вы надеюсь помните, некая Копылова Юлия Юрьевна - представитель ООО «Эколес» (г.Екатеринбург). Она презентовала в Администрации города (на общественных слушаниях) «Генеральной схемы очистки города Когалыма».... М...м....да.....

Так вот, суть вопроса состоит в следующем: предстоит глобальная модернизация системы утилизации бытовых и промышленных отходов, проще говоря - в городе должно стать чище, мусорки "комфортабельнее"

Планируется провести полную техническую модернизацию, т.е. планируется заменить все мусороуборочные машины, построить новый полигон утилизации ТБО и т.д. и т.п.

Всё бы ничего если не один интересный пункт: селективная утилизация бытовых отходов.

Что это значит? Это значит то, что теперь мы в скором будущем будем самостоятельно сортировать мусор (бумагу, стекло, органические отходы), выгружать его в отдельные контейнеры и при этом.... внимание момент !.... мы за это ещё будем доплачивать частным предпринимателям, которым и будут отданы на откуп все мусорки...

По сути, мы будем самостоятельно производить сортировку вторсырья, которое предприниматели будут отправлять на переработку (утилизацию) и при этом мы им ещё будем за это доплачивать...

На мой вопрос: во сколько, в результате реализации этой программы вырастут коммунальные платежи населения, г-жа Копылова Юлия Юрьевна затруднилась ответить...

Она сказала только, что это непременно произойдет и это неизбежно... (кто бы сомневался...)

В общем плане, озвученном в ходе презентации были наглядно продемонстрированы только выгоды Администрации. Что касается населения, то реализация этого проекта несет воспитательный характер: нас должны приучить к чистоте и нам это должно понравиться (во многом за нас же счёт)...

Мои слова подтверждает цитата из вышеприведенной статьи
    К сожалению, отмечают они, менталитет наших соотечественников является одним из самых сложных препятствий на пути к развитию мусороперерабатывающей инфраструктуры. Мы хотим жить красиво и быть здоровыми, но от решения проблем отказываемся...


Боюсь, что как только заработает их "селективный метод", то для многих жителей "проблемы с домофонами" покажутся детским лепетом.... angry sad
Прикрепления:



 


TessДата: Пятница, 2014 Январь 24, 15:26:00 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, а как вам эти корыта или как их там назвать возле мусорок? Я уже представляю какой от них будит аромат летом, если учесть что их похоже вывозят раз в неделю.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: