Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 11 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


KamillaДата: Четверг, 2013 Сентябрь 12, 23:35:00 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Добрый вечер всем!Скажите пожалуйста кто-нибудь,есть у кого в городе отопление в доме?!Вроде с 10 числа должны были включить,сегодня уже 12 прошло,а у нас на Повха колотун..хотя в подъезде трубы теплые..я так понимаю,что что-то не в порядке,может завоздушеность,не знаю,но меня это начинает уже подбешивать!Ещё хотелось бы поинтересоваться у знающих людей,если есть "отопление" в подъезде,значит наши счетчики общедомовые уже ведут подсчет нашим улетающим на улицу деньгам???Почему пишу "улетающим на улицу",да потому что двери в подъезде нараспашку постоянно и не понятно,какого хр..а я должна платить за отопление,которого у меня НЕТ?! Где там команда Губернатора Югры,может они растолкуют что по чем,а то у них всегда всё понятно и всё в порядке...

Добавлено (12-09-2013, 23:35:00)
---------------------------------------------
Кстати,"Комфорт" наш всех отправляет в "Сантехсервис",потому что они монополизировали сейчас все сантехнические работы,а делать ни черта не успевают..или не могут..и какого черта я должна дозваниваться в "Сантехсервис" пол дня,а не "Комфорт",который стрижет с нас денежки за якобы "обслуживание дома"???Если жильцы сами будут выбивать всё,то тогда и зачем нам все эти "Комфорты","Уюты" и т.д.?


 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Сентябрь 13, 08:25:43 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
есть у кого в городе отопление в доме?
у нас в поселке уже дня 3 как топят. В городе (возле "Рассвета") тоже есть.



 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 13, 12:31:02 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


У нас одна батарея еле теплая и все. Что это за отопление не понятно))) Надо тоже звякнуть в УК.
Цитата (Kamilla)
какого черта я должна дозваниваться в "Сантехсервис" пол дня,а не "Комфорт",который стрижет с нас денежки за якобы "обслуживание дома"???Если жильцы сами будут выбивать всё,то тогда и зачем нам все эти "Комфорты","Уюты" и т.д.?

Вот прям в точку! Поддерживаю на 100%. Просто опять надо жалобу писать в Управление ЖКХ в Администрацию. А это очень надоедает, то одному напиши, то другому.



 


KamillaДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 01:24:21 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


А отопления у нас так и нет...напишите пожалуйста кто-нибудь,где нам смогут помочь в решении этой проблемы???


 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 08:18:35 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Kamilla, ну начинать надо однозначно с вашей УК.


 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 10:00:19 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Kamilla, сначала нужно установить в чем проблема, в отсутствии отопления как такового или в том, что батареи завоздушены. Если первое, то звоните в УК и требуйте чтобы включили, это их задача. Если проблема во втором, то звоните в "Сантехсервис", оставляйте заявку, придут исправят. Мы на 9 этаже живем, каждый год в "Сантехсервис" звоним, чтобы воздух стравили.
У нас уже кстати в двух комнатах греют батареи, надеюсь скоро в третьей включат smile



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 11:12:08 | Сообщение # 207
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


avrora, можно просто в УК, а они уже должны сами направлять заявку в "Сантехсервис"....
Прикрепления:



 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 13:07:08 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
можно просто в УК

просто самому быстрее будет мне думается, а так можно и в УК



 


TessДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 14:49:08 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Kamilla,
на вашем месте, я бы поступила так:
1. позвонила в УК узнала причину отсутствия отпления
2. позвонила в УЖКХ Администрации города (можно просто на приемную 93537) и сообщила что у вас нет отопления и ответ УК на ваше обращение.



 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 15:07:23 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
позвонила в УЖКХ Администрации города

Ну вообще они вроде звонки не принимают, просят подойти написать заявление если что то случилось. Я писала сама. Но по времени это не долго.



 


TessДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 15:54:25 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


avrora, принимают, ну мне помогло
я спросила в приемной к кому обратиться, секретарь подробно расспросила - записала, и буквально через 15 минут уже решалась проблема



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 17:31:46 | Сообщение # 212
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В нашем доме уже который месяц сохраняется устойчивый запах фекальных отложений - после прорыва в июне месяце канализации в подвальном помещении здания...
Сколько я ни обращался "по-хорошему" в УК, в СанЭпидНадзор, в Администрацию... эффект нулевой...

При помощи сервиса РОСЖКХ написал письмо нижеследующего содержания во все возможные инстанции и.... оп-ля приехали человек ...надцать, пригнали какую-то машину чёй-то чистили... чистили... и О!ЧУДО ПРОЧИСТИЛИ !!! И запах вроде бы исчез... Тьфу... Тьфу... Тьфу... Не сглазить бы...

Может быть это конечно плановые мероприятия ООО "Сантехнервис" (они решили прочистить канализацию во всем первом м/р-не).... но всё же больше похоже на действие волшебного пендаля, т.к. эти мероприятия они должны проводить всякий раз, когда поступают заявки о прорыве...

Вот они эти "волшебные" письма...



И откуда у них что сразу взялось - то только: и специалисты, и специализированная техника, и время, и мастерица - то прибежала... Ух... Цирк - балет.... biggrin
Прикрепления:



 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 22:11:35 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Ух... Цирк - балет.... biggrin

Поздравляю!
Администратор, как думаешь, если пришла в негодность батарея ее мы должны менять? Похоже засорилась, воздуха нет, а она все равно не греет. Причем трубы которые до нее доходят горячие, а сама батарея холодная.

Добавлено (18-09-2013, 22:11:35)
---------------------------------------------
Цитата (Tess)
avrora, принимают, ну мне помогло

Могу только поздравить biggrin Всегда бы так.



 


KamillaДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 02:28:04 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Спасибо всем за советы,попробую завтра некоторыми воспользоваться..а вообще-то мы уже раз пять звонили в УК,говорят,что заявку отправили в Сантехсервис,ждите..мы ждем,но терпение заканчивается..в Сантехсервис и звонили раз 6,и муж туда ездил раза 4(и материл,и просил,и угрожал взломом подвала)-бесполезно!Они все, как оглохли!А в батареях вообще пусто,воды нет никакой,воздуха тоже не слышно..что это может быть?! Если до пятницы не включат,пойдем вскрывать двери подвала и самостоятельно включать отопление..интересно,что нам за это потом будет?Кстати,пыталась отправить жалобу при помощи сервиса РОСЖКХ,что-то у меня не отправилось,наверное не правильно заполнила..


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 08:59:43 | Сообщение # 215
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Поздравляю!

Спасибо... smile

Цитата (avrora)
Администратор, как думаешь, если пришла в негодность батарея ее мы должны менять?

Ну наверно должны, а то ведь прохладно будет... biggrin А кто должен ??? Вы или ООО "Сантехсервис" ??? huh

Как по закону - не знаю, а как по логике вещей, то - вы...

Во-первых, по технологии между батареей и общим стояком должен стоять отсекающий кран (мы поставили себе такой самостоятельно, а вообще он должен быть установлен ещё при строительстве дома )

Этот кран выполняет две функции:

1. контролирует нагрев батареи и соответственно - помещения (по-деньгам выходит намного дешевле, чем кондиционер biggrin );
2. перекрывает подачу воды в случае прорыва батареи;

Это я к чему пишу-то:

- всё, что до этого крана (общий стояк) - это зона ответственности ООО "Сантехсервис";
- всё что после (батарея) - ваша

Во-вторых, в любом случае я бы выбирал батарею самостоятельно и приобрел бы её за свой счет - так надежнее.

В-третьих, батареи вообще - то чистятся. Тем более, если у вас чугуний smile , то:

1. перекрывается отопление;
2. разбирается батарея поэлементно (по - рёберно, т.к. внутри батареи между рёбрами есть резьбовое соединение) и либо прочищается; либо устраняется то ребро, которое не подлежит прочистке (ремонту)


Таким же образом можно уменьшить объем батареи, если она сильно парит... smile Вообще, старые чугунные батареи, на мой взгляд - уникальнейшая и надёжнейшая разработка... thumb

Разумеется, что все вышеуказанные работы выполняют специалисты ООО "Сантехсервис" за ваш счёт... Однако, думаю, что ремонт старой батареи обойдётся вам дешевле, чем приобретение новой.

Цитата (Kamilla)
пыталась отправить жалобу при помощи сервиса РОСЖКХ,что-то у меня не отправилось,наверное не правильно заполнила..

Может чем-то могу помочь ? Давайте разберем пошагово то, как вы оформляете заявление....
Прикрепления:



 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 10:34:17 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
разбирается батарея поэлементно (по - рёберно, т.к. внутри батареи между рёбрами есть резьбовое соединение) и либо прочищается; либо устраняется то ребро, которое не подлежит прочистке (ремонту)

Чет мы Славик очкуем, чай не сантехники 80-го уровня.
Цитата (Администратор)
Тем более, если у вас чугуний

Те самые.
Цитата (Администратор)
Вообще, старые чугунные батареи, на мой взгляд - уникальнейшая и надёжнейшая разработка...

Согласна, но уже морально устарели конечно и технологически. Новые материалы с большей теплоотдачей работают. Ну мне так по крайней мере люди говорят, что с новыми теплее:)

Добавлено (19-09-2013, 10:34:17)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
Разумеется, что все вышеуказанные работы выполняют специалисты ООО "Сантехсервис" за ваш счёт... Однако, думаю, что ремонт старой батареи обойдётся вам дешевле, чем приобретение новой.

Дело в том, что вчера был у нас их сантехник и кроме как поменять батарею(что предложила я) ничего более не сказал. Плечами пожимал, демонстрируя, что не знает что делать.
Цитата (Kamilla)
заявку отправили в Сантехсервис,ждите..мы ждем,но терпение заканчивается..в Сантехсервис и звонили раз 6,и муж туда ездил раза 4

У них видать выборочная технология посещений))) к нам пришли в тот же день когда вызвали.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 10:53:16 | Сообщение # 217
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Согласна, но уже морально устарели конечно и технологически

avrora, вот тут я не согласен... Есть современные модификации той же самой модели, которая стоит в большинстве наших квартир...

Радиатор чугунный Viadrus (Виадрус) TERMO 500/95, 10 секций



Цитата (avrora)
Новые материалы с большей теплоотдачей работают

avrora, насколько я знаю, чугун - в числе лидеров..... Хотя может быть у меня тоже информация устаревшая..... smile

Цитата (avrora)
мне так по крайней мере люди говорят, что с новыми теплее :)


avrora, пусть люди скажут что лучше: какие модели, из какого материала - может я тоже поменяю свои smile Нет, серьёзно, пусть скажут что лучше и где энтот продукт можно приобрести....

Цитата (avrora)
Дело в том, что вчера был у нас их сантехник и кроме как поменять батарею(что предложила я) ничего более не сказал. Плечами пожимал, демонстрируя, что не знает что делать.


Блин... даже сантехники не хотят в этой стране ничего делать..... Да что это такое ?????
avrora, предложи ему оплату мимо кассы.... В частном порядке так сказать.... biggrin Может хоть так согласится.... Хотя..... Может быть.... И в правду ??? Нет..... Нет, я не верю, что сантехники настолько бестолковые.....

Там же всё просто...

1. Отключается стояк;
2. Сливается вода с системы;
3. На самой батарее откручиваются две заглушки снизу и сверху (см. картинку)



4. Прочищается батарея (даже без всякой разборки !!!)

Если уж и это не помогает, то тогда уже производится полная или частичная разборка радиатора....

Но ведь простой засор устраняется достаточно легко blink

Как так "пожал плечами, демонстрируя, что не знает, что делать" blink wacko fool (это я avrora, не тебе, а тому сантехнику, который приходил )

avrora, считаю, что можешь смело писать жалобу .....

Кстати, это наглядный пример преимущества ТСЖ: при "товариществе" можно не вызывать сантехника, т.к. у "товарищества" есть доступ в подвальное помещение, т.е. можно самим отключить стояк, слить воду, снять заглушки и прочистить радиатор.

Таким образом [при ТСЖ] можно вообще обанкротить "Сантехсервис" и не мучится с этой конторой: не писать жалобы, ни ходить по инстанциям, не искать правды, а просто взять и сделать всё самому.
Прикрепления: 5053182.jpg (38.8 Kb) · 3519488.jpg (2.3 Kb)



 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 16:23:33 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Есть современные модификации той же самой модели, которая стоит в большинстве наших квартир...

Че ето он такой дорогой то dry
Цитата (Администратор)
Нет, я не верю, что сантехники настолько бестолковые.....

Было по лицу видно, что он не хочет заморачиваться вообще ни как, а вот почему они так себя ведут другой вопрос.
Цитата (Администратор)
насколько я знаю, чугун - в числе лидеров.....

Все возможно. Я помню что акрил намного лучше чугуна(что касается ванн), а вот про батареи ничего не видела и не слышала кроме мнений людей.
Цитата (Администратор)
avrora, считаю, что можешь смело писать жалобу .....

Честно сказать, так надоело везде писать и звонить, сил нет... Ну почему у нас просто не могут все сделать хорошо и правильно сразу? Ну когда это случится то в нашей стране!!!!!!!

Добавлено (19-09-2013, 16:23:33)
---------------------------------------------
Просто хочется жить спокойно, занимаясь своей личной жизнью, а не постоянным выбиванием своих прав.


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 17:06:00 | Сообщение # 219
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Че ето он такой дорогой то

Честно говоря не задавался целью поиска чугунных радиаторов - взял первый попавшийся, что называется "на вскидку"..... Возможно есть и дешевле, но там цена указана за 10-ть секций, а на картинке изображен трёхсекционный радиатор smile

Цитата (avrora)
Все возможно. Я помню что акрил намного лучше чугуна(что касается ванн), а вот про батареи ничего не видела и не слышала кроме мнений людей.

Знаю, что ценятся вроде - бы ещё и алюминиевые радиаторные батареи.... Если изучить этот вопрос более досконально, то возможно и можно найти альтернативу чугунным радиаторам....

Цитата (avrora)
Честно сказать, так надоело везде писать и звонить, сил нет...

Не поверишь, но мне тоже.... Поэтому воспользовался сервисом РОСЖКХ..... Сработало.... Теперь подавать [грамотно составленные] жалобы также просто, как платить через интернет разного рода платежи, отовариваться в интернет - магазинах и проч.

Сейчас готовлю наши коммунальщикам ещё одну мину: пять лет обещают заделать межпанельный шов и всё никак не соберутся..... Хотя и писали, и звонили, и встречались.... Но всё без толку..... У меня на руках есть и их письменное обязательство включить наш межпанельный шов в план ремонта на 2013 год, но.... В общем, воз и ныне там.... Так что, не уважаемые коммунальщики ..... Без обид.... Держите очередную подачу.....
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 00:25:59 | Сообщение # 220
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прокуроры Югры продолжают проводить проверки в жилищно-коммунальной сфере

В округе на системной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального законодательства в сфере ЖКХ в период подготовки к отопительному сезону.

В рамках подготовки муниципальных образований к отопительному сезону прокурорами выявлено более 80 нарушений, внесено 36 представлений, возбуждено 15 производств об административных правонарушениях, объявлено 28 предостережений, в суд направлено 5 исковых заявлений.

Прокуроры в ходе проверок обращают особое внимание на качество предоставления коммунальных услуг потребителям, проведение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, формирование нормативного запаса топлива ресурсоснабжающими организациями.

В ходе проверок установлены нарушения требований законодательства в деятельности управляющих компаний по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Ряд управляющих организаций в полном объеме не выполнили необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону жилищного фонда и инженерных систем. В связи с этим прокурорами приняты меры реагирования, которые находятся на рассмотрении.

Выявлены нарушения установленного порядка регулирования тарифов.

В Когалыме ООО «КонцессКом» предоставлены услуги по горячему водоснабжению жителям города без установленного уполномоченным органом тарифа. По данному факту прокуратуравозбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ(нарушение порядка ценообразования ).

В ходе надзорных мероприятий прокурорами оспорены незаконные правовые акты, принятые жилищно-коммунальными организациями.

Вопросы соблюдения требований законодательства в области ЖКХ находятся на особом контроле прокурора округа Александра Кондратьева.

Прикрепления:



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: