Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Экономика
В Югре запретили мигрантам работать водителями

мигранты

 


В Югре введен запрет на работу мигрантов в сфере пассажирских перевозок, в том числе на привлечение гостей нашей страны водителями даже арендованных машин. Кроме того, подписанное губернатором автономии распоряжение затрагивает еще семь видов экономической деятельности. Информацию об этом со ссылкой на распоряжение Натальи Комаровой публикует целый ряд СМИ.

Среди сфер, где нельзя будет работать приезжим, – изготовление детского и диетического питания, продажа алкоголя и сигарет, под запретом труд в области производства и торговли пищевыми продуктами (повара и официанты), в учреждениях образования. Кроме того, мигранты не смогут получить патент на работу в такси, на маршрутных автобусах городского, пригородного, междугородного и международного сообщений. Гости из-за рубежа не смогут возить людей по туристическим и экскурсионным маршрутам.

Подобные запреты существовали в Югре и в 2019 году. Однако в наступившем в документ внесены поправки. Теперь, помимо сохранения предыдущих ограничений, уточняется, что мигранты не имеют права работать в легковом такси и в арендованных легковых авто с водителем.

Ранее подобные ограничения были введены в Тюменской области и еще нескольких регионах России.