Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Горожане просят обратить особое внимание на подъезды

 


Обращение в Администрацию №1658 от 18.10.2016 11:49:56
Вопрос: Здравствуйте! Прошу обратить особое внимание на то каким образом были выполнены дополнительные ступени пред входом в подъезды дома по ул. Югорская 44. Ступени выполнены из бордюрного камня, он не закреплен, имеет наклонную плоскость, что может привести к травмам жителей, особенно в зимний период.

Ответ: Уважаемая Кристина Васильевна! На Ваше обращение в виртуальную приемную города Когалыма, сообщаю следующее. По информации, представленной управляющей организацией ООО «Наш дом», все работы по устранению нарушений, указанных в Вашем обращении, будут выполнены в рамках текущего ремонта на 2017 год, а именно:

- косметический ремонт подъезда №3;
- работы по обустройству дополнительной бетонной ступени на крыльце подъезда №3 (в настоящее время дополнительная ступень, установленная как временное приспособление, демонтирована);
- работы по утеплению и ремонту межпанельных швов наружных стен Вашего дома, в районе занимаемой Вами квартиры.

Дополнительно сообщаю, что текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится на основании решения общего собрания собственников помещений, принимаемого большинством голосов от общего числа голосов, участвующих в собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования (п. 17 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491).

Исходя из выше указанного Вы как собственники жилых помещений вправе решать, что именно нужно сделать в многоквартирном доме. Если Вы не удовлетворены качеством работ по текущему ремонту, то Вы вправе обратится в управляющую организацию и высказать свои замечания (ежедневно) по телефону: 2-11-46. или по адресу: ул. Шмидта, д.12, п/п 1.

Администрация города Когалыма и МКУ «УЖКХ г. Когалыма» не имеет законных оснований понуждать управляющую организацию к каким-либо действиям и выдавать предписания по устранению нарушений.

В целях осуществления государственного жилищного контроля Вы можете обратиться в Службу жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры Сургутский отдел инспектирования, расположенный по адресу: ул.Маяковского, д.21 а, каб.310, г.Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Россия, 628403

По вопросам, относящимся к благоустройству (ремонту) придомовой территории сообщаю, что специалистами муниципального бюджетного  учреждения «Коммунспецавтотехника» будет проведён осмотр и ремонт игровою оборудования, расположенного в Вашем дворе. Также для улучшения жизнедеятельности жителей города Когалыма в летний период 2017 года предприятием городского хозяйства в рамках текущей деятельности будет рассмотрена возможность-выполнения ямочного ремонта при наличии денежных средств.





Источник: