Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ЖКХ
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ЖКХ администрации города

 


В Когалыме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ЖКХ администрации города. Прокуратурой г.Когалыма проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при осуществлении муниципального заказа.


В Когалыме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ЖКХ администрации города


Прокуратурой г.Когалыма проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при осуществлении муниципального заказа.


Установлено, что начальник управления ЖКХ администрации города Когалыма заключил муниципальный контракт с одним из предприятий на поставку труб и комплектующих изделий для замены сетей отопления. Достоверно зная, о неисполнении контрагентом условий договора в полном объеме, подписал документы о принятии им товара на сумму свыше 8 миллионов рублей и организовал оплату якобы выполненных услуг.


Фактически, в рамках контракта, поставщиком выполнены обязательства на сумму, превышающую 3 миллиона рублей.


Вследствие ненадлежащего исполнения указанным должностным лицом своих должностных обязанностей, недобросовестного отношения к службе, бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей, а также сорван график работ по реконструкции и модернизации инженерных сетей города.


Прокурор города вынес постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.


По результатам их рассмотрения СО по г.Когалыму СУ СК РФ по ХМАО – Югре в отношении начальника управления ЖКХ администрации г.Когалыма возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.







Источник: