Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Культура
В Когалыме обсудили вопросы сохранения самобытных культур народов России

духовный культура

народ традиция

народ история

традиция культура

традиция россия

 

 2024 культура основа - Культура  2024 культура народов россии - Культура  2024 россия история культура - Культура  2024 духовно нравственной культуры народов россии - Культура


В Когалыме в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) и ПАО «ЛУКОЙЛ» прошел круглый стол на тему «Народные промыслы и этнотуризм как инструменты сохранения самобытных культур народов России».

Представители ФАДН, нефтяной компании, федеральных и региональных ведомств, общественных организаций обсудили вопросы развития этнотуризма, популяризации и сохранения культурного многообразия народов России, продвижения продукции народных промыслов на российский и международный рынки, а также участие социально ответственного бизнеса в поддержке этнокультурных проектов.

В Югре ЛУКОЙЛ поддерживает программы по развитию оленеводства, культурного обмена, сохранению языков и традиционного уклада жизни коренных народов Севера, национальных праздников, ремёсел и видов спорта.

ЛУКОЙЛ и Федеральное агентство по делам национальностей тесно сотрудничают с 2014 года. Реализованы десятки масштабных проектов, способствующих социально-экономическому и культурному развитию малочисленных народов Российской Федерации. Проводятся совместные мероприятия в рамках Постоянного Форума ООН.





Источник: Нефтяник Западной Сибири