Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Отели Лучшие отели 2019
Санаторий «Вулан»

санаторий

сайт санатория

санаторий цены

санаторий официальный сайт цены

санатории с лечением цены

 

Геленджик 2024 санаторий год - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санатории с лечением - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 сайт санатория лечение - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санаторий область - Лучшие отели 2019

Геленджик 2024 путевки в санаторий - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 лучшие санатории - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санаторий край - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санаторий озера - Лучшие отели 2019


Санаторно-курортный комплекс «Вулан» - научно-клинический филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации - ведущего национального научно-практического учреждения Российской Федерации по вопросам медицинской реабилитации и курортологии.

Санаторно-курортный комплекс «Вулан» был введен в строй в 1980г. С 2000 года его возглавляет: доктор медицинских наук, доктор экономических наук, заслуженный работник курортов и туризма Кубани, главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Минздрава России.

Михаил Владимирович Никитин. 

В 2008 году постановлением Правительства Российской Федерации санаторий «Вулан» вошел в состав ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России. Санаторно-курортный комплекс «Вулан»- одна из лучших здравниц курорта Геленджик. Залогом успеха «Вулана» является постоянное улучшение качества и развитие предоставляемых медицинских услуг, высокий уровень сервиса, профессионализм и креативность сотрудников.

Располагается комплекс в селе Архипо-Осиповка города-курорта Геленджик, на берегу Черного моря, в одной из самых экологически чистых зон побережья Краснодарского края, у подножия Кавказских гор.

Санаторно-курортный комплекс «Вулан» - многопрофильная медицинская организация, специализирующееся на предоставлении услуг по санаторно-курортному лечению детей и взрослых с заболеваниями нервной системы, органов дыхания, опоры и движения, сердечно – сосудистыми заболеваниями (только взрослым). Так же мы оказываем помощь по медицинской реабилитации.

Комплекс рассчитан на 300 мест, работает круглогодично, дети принимаются на санаторное лечение с 4-х лет в сопровождении родителей или законных представителей.

Наши пациенты и отдыхающие размещаются в комфортабельных двухместных номерах первой категории. Во всех номерах современная качественная мебель, телевизор, холодильник, телефон с междугородней связью, санузел, индивидуальная система кондиционирования. Имеются номера повышенной комфортности – «Люкс» и «Студио» и номера для лиц с ограниченными возможностями. С балконов (есть не во всех номерах) открывается великолепный вид на море или горы. Рядом с санаторно-курортным комплексом располагается белоснежная набережная с многочисленными ресторанами, кафе, магазинами, аттракционами.

Питание в санаторно-курортном комплексе осуществляется по заказному меню, позволяющему учитывать, как индивидуальные привычки и вкусы каждого нашего пациента, так и имеющиеся заболевания; для назначения наиболее рациональной диеты имеется дополнительный закусочный стол по типу «Шведского». Приверженцам вегетарианства, людям с метаболическим синдромом, повышенным уровнем холестерина в крови, желающим снизить вес, предлагаются индивидуальные лечебные диеты.

Уникальные природные факторы, современная развитая лечебно-диагностическая база, квалифицированный персонал – основа для успешного лечения и реабилитации в СКК «Вулан». Комплексные программы санаторно-курортного, реабилитационного и оздоровительного лечения включают в себя проверенные высокоэффективные медицинские технологии, в том числе инновационные высокотехнологичные методы, с использованием биологической обратной связи и роботизированной механотерапии на современном оборудовании ведущих мировых производителей.

В санаторно-курортном комплексе «Вулан» также широко используют гидробальнеотерапию, физиотерапию, термотерапию, ЛФК и массаж, галотерапию, ингаляционную терапию, рефлексотерапию и другие методы лечения с использованием физических факторов.

Работают кабинеты врачей – специалистов: педиатра, терапевта, невролога, стоматолога,, кардиолога, травматолога – ортопеда, диетолога, психолога, логопеда.. Все медицинские специалисты «Вулана» имеют сертификаты специалиста, в здравнице работают: 1 доктор медицинских наук, 2 кандидата медицинских наук. Большинство врачей и среднего медицинского персонала имеет квалификационные категории.>

В санатории есть стоянка для автомобилей, Wi-Fi, банкомат. Возможна оплата банковскими картами.

Санаторно-курортный комплекс «Вулан» уверенно занимает одно из лидирующих мест в области санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации в Российской Федерации. И это благодаря команде высококвалифицированных специалистов, современному уникальному оборудованию, индивидуальному подходу, внимательному отношению к каждому пациенту и качеству оказания медицинских услуг.

Приезжайте в Санаторно-курортный комплекс «Вулан»!

Постарайтесь соединить полезное с приятным, медицинское обслуживание высокого качества - с полноценным отдыхом, с природными и культурными достопримечательностями.

Комплекс рассчитан на 300 мест, работает круглогодично, дети принимаются на санаторное лечение с 4-х лет в сопровождении родителей или законных представителей.

Предварительная заявка на бронирование
Прямая связь с владельцами объекта Санаторий «Вулан»
Телефон для связи*:
E-mail для связи:
если имеется
ФИО:
Текст сообщения для владельца и администрации объекта Санаторий «Вулан»:




Геленджик 2024 санатории с лечением недорого - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 недорогой санаторий цены с лечением - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санатории пенсионеров цены - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 рейтинг санаториев - Лучшие отели 2019

Геленджик 2024 санатории рф - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 телефон санатория - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 купить санаторий - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 сайт путевка санаторий - Лучшие отели 2019

Геленджик 2024 лучшие санатории россии - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санатории россии цены - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 купить путевку в санаторий - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 какой санаторий лучше - Лучшие отели 2019

Геленджик 2024 рейтинг лучших санаториев - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 санатории с бассейном недорого - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 лучшие санатории с лечением - Лучшие отели 2019 Геленджик 2024 акции путевок санатории - Лучшие отели 2019

Адрес
местонахождения



г. Геленджик, с.Архипо-Осиповка, Приморский бульвар, 32

Тел.:8 800 250-28-10; 8 (86141) 60-5-96

Забронировать номер

E-mail: vulan@vulan.ru
Сайт: перейти на сайт


    Лечение в санатории «Вулан»

    Санаторно-курортный комплекс «Вулан» принимает на лечение взрослых и детей с 4-х лет в сопровождении родителей или законных представителей:

    за счет средств федерального бюджета в рамках государственного задания;
    по договорам с физическими и юридическими лицами.

    Поступление пациентов за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 27.03.09г. № 138-Н "О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России (с изменениями, введенными приказом Минздравсоцразвития России от 12.05.10 № 347-Н).
     
    - узнать подробнее -



    Питание в санатории «Вулан»

    Диетическая терапия относится к основным лечебным факторам в периоде реабилитации  больных.

    В санаторно-курортном комплексе «Вулан» успешно применяется система стандартных диет, которые назначаются при различных заболе6ваниях в зависимости от стадии, степени тяжести болезни или осложнений со стороны различных органов и систем (Приказ МЗ РФ № 330 от 05.08.2003г.).

    Наряду с основной стандартной диетой и ее вариантами в «Вулане» используются лечебно-профилактические лактоововегетарианские диеты:

    - противоатеросклеротическая средиземноморская диета;
    - молочно-растительная (лактоововегетарианская) диета;
    - постное меню.

    Эти диеты были разработаны как способ профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушением липидного обмена, академиком РАЕН, д.м.н. И.Л. Медковой (патент № 12006, И.Л. Медкова, 15.06.2007г.).
     
    - узнать подробнее -



    Номер «Cтандарт»

    В двух пятиэтажных корпусах санаторно-курортного комплекса «Вулан» могут разместиться 300 отдыхающих. Гостей ждут уютные, современные 2-х местные номера первой категории с видом на море или горы. Каждый номер оборудован всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха. Все номера категории «стандарт» оснащены современной и удобной мебелью и техникой, здесь есть телевизор, телефон, холодильник, чайный набор посуды, индивидуальная система кондиционирования, туалет, душ с поддоном. В номере есть возможность разместить третьего человека на дополнительное место.
     
    - узнать подробнее -



    Номер «Люкс»

    В двух пятиэтажных корпусах санаторно-курортного комплекса «Вулан» могут разместиться 300 отдыхающих. Гостей ждут уютные, современные 2-х местные номера первой категории с видом на море или горы. Каждый номер оборудован всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха. Все номера категории «стандарт» оснащены современной и удобной мебелью и техникой, здесь есть телевизор, телефон, холодильник, чайный набор посуды, индивидуальная система кондиционирования, туалет, душ с поддоном. В номере есть возможность разместить третьего человека на дополнительное место.
     
    - узнать подробнее -



Вулан