Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Работы по поиску ребенка не останавливаются

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация


Мероприятия по поиску мальчика, пропавшего 19 июня в районе реки Ингу-Ягун, не останавливаются. Продолжают работу специалисты МЧС, КУ «Центроспас-Югория», ОМВД, Администрации города.  Вместе со спасателями поиски ведут добровольцы – простые горожане, представители общественных организаций, работники нефтяных предприятий.



ТПП «Когалымнефтегаз», «Повхнефтегаз», ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК» дополнительно выделили моторные лодки. Обществом  «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» предоставлен вертолет для осмотра реки с воздуха и эхогидролокатор, с помощью которого ведется обследование дна реки. Продолжается патрулирование реки на лодках и пеший обход береговой линии с обеих сторон.

Руководство действиями осуществляет штаб, развернутый в районе лодочной станции на берегу реки Ингу-Ягун. Как рассказал руководитель штаба, заместитель главы города Сергей Подивилов, сегодня в город прибыл Сургутский спасательный отряд в количестве четырех человек, в том числе 3 водолаза, со своим оборудованием.

По состоянию на 15.00 часов 26.06.2017, на поиски ребенка привлечены 72 человека, 23 единицы техники (из них 9 плав. средств): 
- обследовано дно водолазами - 1200 м2;
- обследовано на лодках по левой стороне реки - 50 км;
- обследовано на лодках по правой стороне реки - 50 км;
- визуально пеший осмотр береговой линии - 7 км;
- обследовано эхолотом  – 280 м2.

Мероприятия по поиску продолжаются. Телефон руководителя штаба поисково-спасательных работ: 8-912-080-44-00.


трагедия на реке