Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
В городе открыт центр лучевой диагностики

центр лучевой диагностики

квартира жилье

жилье 2017

Храм

Храм Татианы

 

 2024 предоставление жилья - Медицина  2024 Храм Когалым - Медицина  2024 Храм мученицы Татианы Когалым - Медицина  2024 жилье молодым - Медицина

 2024 центр лучевой диагностики цены - Медицина  2024 Вагит Юсуфович - Медицина


В честь Дня нефтяника в городе открылось сразу несколько объектов социального значения. Ключи получили новосёлы 16-этажной новостройки, а все остальные когалымчане - новый центр лучевой диагностики. Эти объекты появились благодаря соглашению правительства Югры и крупнейшей нефтедобывающей компанией. В торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора региона Алексей Забозлаев и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Растет семья, растет и жилплощадь. Для когалымского нефтяника Геннадия Горожанкина это именно так. Вместе с супругой и двумя детьми он въезжает в трехкомнатную квартиру в новой 16-этажке - передает ТРК «Югра».


Геннадий Горожанкин, житель г. Когалыма: «Эта квартира очень понравится моей супруге, она очень давно хотела расширение, все-таки с двумя детьми. Ощущение радости, спокойствия».

В последние пять лет в Югре было построено и сдано в эксплуатацию 5 миллионов квадратных метров жилья. Если пересчитать на такие 16-этажные дома, то получается около 400. Сегодняшняя новостройка - результат соглашения между правительством Югры и крупнейшей нефтедобывающей компанией. А потому и ключи новоселам вручили заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев и президент Лукойла Вагит Алекперов.

Еще один социальный объект - новое отделение лучевой диагностики, это тоже результат дружбы региона и нефтяников. Современный аппарат магнитно-резонансной томографии, который здесь установлен - теперь к услугам всех когалымчан.

Илья Блок, главный врач медицинской организации: «К сожалению раньше была необходимость выезда за пределы города Когалыма для обследования пациентов. Сейчас в течение короткого времени мы сможем провести диагностические процедуры и врач сможет правильно поставить диагноз, и применить правильную тактику ведения пациента, а это жизнь, здоровье, что самое главное для нас».

Эти объекты - настоящий подарок горожанам ко Дню нефтяника, но это не окончательный итог сотрудничества двух сторон. Высокие гости посетили строящийся храм великомученицы Татианы, а также филиал государственного малого академического театра. Конечно, все это было бы намного труднее реализовать без участия предприятий ТЭК, чья деятельность в регионе пользуется всесторонней поддержкой правительства Югры.

Вагит Алекперов, президент ПАО «Лукойл»: «На сегодня все наши города в одной линейке. Да есть город, который ближе мне - Когалым, но есть город, который близок первому вице-президенту - Лангепас. Всё руководство компании выходцы из западной Сибири, из республики Коми, поэтому и города республики Коми и Ухта, и Устинск сегодня также совместно с региональными властями, компании поддерживаются и развиваются».

Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «Компания развивающаяся и перспективы очень высокие, то что 30% добытой нефти у нас из недр. В дальнейшем есть и новые горизонты, разработки. 8 сентября будет широкое совещание в Ханты-Мансийске, где мы рассмотрим перспективу разработки Баженовской свиты. Конечно, необходимо участие всех компаний, потому что здесь огромный запасы, перспективы, они оцениваются примерно в 12 млрд, то что сегодня находится в недрах».


медицина 2017, преображение 2017, день города