Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Объявлен конкурс на получение президентских грантов для НКО

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация  2024  - Администрация

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


Начался прием заявок на президентские гранты для некоммерческих организаций (НКО). В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд. руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Проведение конкурсов и предоставление грантов Президента Российской Федерации поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов).



Важными особенностями конкурсов 2017 года являются:

- отмена бумажной формы заявки: прием заявок осуществляется исключительно в электронной форме;
- упрощение процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий, необходимость предоставления ряда документов отменена;
- упрощение процедуры подготовки и сдачи отчётности по гранту: вся отчетность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

В конкурсе 12 направлений, среди которых: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия и другие.

Количество заявок - не ограничено. Проект оценивают по десяти критериям, в числе которых - актуальность, цели, задачи. Максимальная оценка - сто балов. Изучать проекты будут в несколько этапов. Сначала их рассмотрят независимые эксперты, затем - объединенный экспертный совет. Окончательную оценку поставит координационный комитет.

Первый этап конкурса 2017 года начался 17 апреля с приема заявок и закончится объявлением результатов 31 июля.

Ознакомиться с полным текстом положения о конкурсе можно, пройдя по ссылке  http://президентскиегранты.рф/Home/Konkurs

Информация о Фонде президентских грантов:

Официальный сайт: http://президентскиегранты.рф;
Адрес электронной почты: office@pgrants.ru

Место нахождения: 121099, Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1
Телефон: (495) 419-1777



гранты 2017