Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
В Когалыме заработают еще два комплекса фото - видеофиксации нарушений ПДД

 


В настоящее время установка комплексов ведется на участке автомобильной дороги в районе дома №10 по улице Дружбы Народов (пешеходный переход) и на участке автомобильной дороги в районе дома №2 по улице Градостроителей (в районе пешеходного перехода магазина «Север» в 7-ом микрорайоне). Как пояснили в городском отделе Госавтоинспекции, основная задача комплексов на данных участках дорог - фиксация таких нарушений ПДД как: непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ), несоблюдение скоростного режима (ст. 12.9 КоАП РФ) и проезд на запрещающий сигнал светофора или выезд за стоп-линию (12.12 КоАП РФ).



- Установка комплексов на данных участках дорог обусловлена интенсивным движением как автотранспорта, так и пешеходов. В районе переходов располагаются такие социально значимые объекты как спортивный комплекс «Дворец спорта», Парк аттракционов, административные учреждения, а также кафе и магазины, здесь всегда много машин и пешеходов, в частности детей и несовершеннолетних, комплексы будет способствовать повышению уровня безопасности граждан, - подчеркнул начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму Алексей Галкин.

Как отметила Елена Гаврилюк, директор управления капитального строительства города Когалыма, курирующего выполнение работ по монтажу комплексов в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение прав и законных интересов населения города Когалыма в отдельных сферах жизнедеятельности», монтажом занимается ООО «Стройтэкс», которое стало победителем электронного аукциона.

Напомним, на сегодняшний день в Когалыме работают семь комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Четыре на городских перекрестках, один на пешеходном переходе и два на въезде и выезде из города. К концу года их число планируется увеличить до девяти.