[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Переезд в Когалым....
АдминистраторДата: Вторник, 16-05-2017, 09:25:41 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Статус: Online

Цитата amigas ()
якобы элитные районы - это микр №7 и улица Шмидта

Это они тебе правильно подсказали. Это я вчера с устатку, перепутал и написал про элитный 11 м/р-н. biggrin .. Нет.... Современный квартал руководителей - 7-ой м/р-н - это правильно.

11-ый в некотором смысле мое "детище", да и всех, кто участвовал в обсуждениях. Это именно его, по нашей просьбе - по просьбе общественников, в Администрации перепланировали и получился замечательный проект. Он скорее элитный в том плане, что это более современный микрорайон - по сравнению со всеми остальными.

Цитата amigas ()
Я не зря спросил про АН тк в центральной России эти методы 90-х с накруткой своих цен уже давно себя изжили. Если АН так будет работать в наших регионах, то уйдёт в минуса и через месяц-квартал после открытия исчезнет с рынка.

Хорошо если так. но мне кажется продавец всё равно закладывает в стоимость риелторский процент.

Цитата amigas ()
Такое чувство, что в Когалыме АН чуть ли не хозяева города...странно...это обычные "фирмочки" , но почему-то люди бояться их.

Люди их не боятся.... просто первые "покупатели", после того, как ты разместил объявление - всегда АН. Люди их стараются избегать: выдашь всю инфу про квартиру - тут же начинают продавать от лица АН. Бывает ещё такое: если даже добровольно подал инфу в одно АН, через некоторое время она появляется во всех остальных АН.

Нам с женой мозг ещё выносили спустя полгода после продажи квартиры - объявление "ходило по рукам", хотя офииально оно было везде удалено.

АН при продаже срабатывает как "чёрная метка". С условием, что и так продать квартиру на Севере очень сложно, так тут ещё и АН в добавок..... поэтому люди и шифруются....

Цитата amigas ()
Возник ещё один вопрос...как я понимаю есть квартиры которые не приватизированы и не в собственности https://www.youtube.com/watch?v=n6zcz8Neyrw

Это давнее видео. Основной "докладчик" на видео - Ольга Николаевна, руководитель общественной организации "Вече", соучредителем которой являлся и я cool ... Сейчас, насколько я знаю, дела обстоят лучше: люди суды выиграли и квартиры приватизировали. Но лучше проконсультируйся у неё - у Ольги Николаевны. Она до сих пор помогает людям переселиться из ветхого жилья в новостройки.

Доступно только для пользователей

Вопрос: amigas, ты собираешься приехать по приглашению, на конкретную должность или как ? И что обещают, если не секрет ????

Всё, на сегодня хватит - пошел работать cool .

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

amigasДата: Вторник, 16-05-2017, 14:38:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Статус: Offline

Спасибо за разъяснение ситуации.
http://kcpp.ru/index/0-2 Сайт завален рекламными баннерами укоза , с третьего раза прочитал.(видимо не проплачен). Сайты на укозе .....не понимаю...вообще зачем люди их делают...Есть хостеры в три раза дешевле, надёжнее и качественнее, есть вообще бесплатные. Хотя лет 15-ть назад сам тестил укоз, но понял что это полная ерунда.

У нас застройщики - это застройщики. Они не опустятся до открытия своего АН. У них отдельные фирмы которые продают квартиры.
АН работают таким образом:
- 1% Если наличка берёт ан только с покупателя(от суммы квартиры) с продавца ничего не берёт. Например если квартира 3 млн то продавец отстёгивает 30 тыр за услуги оформления и проверку квартиры.
- 2% Если ипотека, мат капитал, сертификат т.к. возни больше и ожидания.
Накрутка цен на квартиры АН осталась как я писал выше в далёком прошлом.
Недавно пытался пообщаться с приезжими к нам когалымчаними(две семьи обратились за помощью), закрытые люди))) Инфу не вытянешь может это просто мне так "повезло"

Админ по поводу моего приезда. Я человек открытый расскажу. Еду не из-за того что "Срочно нужны деньги", просто они лишними не бывают, также не испытываю нужды в жилье и т.п. т.к. всё есть. Основная задача - хочется спокойно пожить, по возможности заработать пенсию севера, и отложить деньги(в идеале) на развитие курортного бизнеса на черноморском побережье.(Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах ;-) ). З.П. наши не в разы отличаются от северных, с учётом разницы в кв платах, ценах на продукты, проезд и тп...если интересно спрашивайте расскажу...
Совершенно верно меня пригласили поработать в компании Лукойл. C их слов "ждём хоть сегодня" (Наверное нехватка универсальных специалистов). Толком ещё нюансы все обсудить не успел. В ближайшее время(месяц-два) поеду сначала узнаю все нюансы у работодателя. Может кто владеет инфой сколько времени необходимо для выработки северного стажа(пенсионного) и есть ли разница в годах если человек работает в тепле или на улице? Сами понимаете, что не один здравомыслящий житель Центральной России к вам ниже как самый минимум соточки не поедет "попку морозить".
Какие мысли посещают меня:
1. Почему приглашают людей за 2.5-3 тыс км?
Выводы и предположения:
- Нехватка мозгов? Т.к. насколько мне известно что в северных регионах очень далёкое расстояние между городами. У нас каждые 50 км есть город населением от 100 до 500 тыр человек. До крупных городов (Белгород-Воронеж Курск и тп 120-140 км) . До следующих также от 50 до 100 км. Но смысла ездить в крупные нет, тк даже в маленьких городах населением 50-500 тыр есть абсолютно всё.
В каждом городе есть огромное количество (колледжей,техникумов,пту, универов и институтов), любой направленности.
Возможно проблема с образованием?
- Утечка мозгов? Люди стремятся поменять климатическую зону на более комфортную(хотя делают большую ошибку) если они не доработав до пенсии едут к нам.
- Нехватка универсальных специалистов....скорее всего этот последний довод является действительностью.

Поздравляю с покупкой! Вы молодцы! В своём коттедже всегда лучше чем в муравейниках. Кстати встречный вопрос. Почему вы сменили "шило на мыло"?)) Просто для меня, из далека, кажется что Пермь , что Когалым- это одно слово север!))

Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!

Сообщение отредактировал amigas - Вторник, 16-05-2017, 16:00:16

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 09:54:45 | Сообщение # 43
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
У нас застройщики - это застройщики. Они не опустятся до открытия своего АН. У них отдельные фирмы которые продают квартиры.

Так тут [в Перми] также. У застройщика АН - это отдельная фирма, но она аффилирована застройщику.
И, amigas, почему именно "опустятся" ? В чём состоит 'опущение". если люди сами продают то, что построили ?

Цитата amigas ()
C их слов "ждём хоть сегодня" (Наверное нехватка универсальных специалистов). ....
Какие мысли посещают меня:
1. Почему приглашают людей за 2.5-3 тыс км?
Выводы и предположения:
- Нехватка мозгов? ....
- Утечка мозгов? Люди стремятся поменять климатическую зону на более комфортную(хотя делают большую ошибку) если они не доработав до пенсии едут к нам.
- Нехватка универсальных специалистов....скорее всего этот последний довод является действительностью.

Мне известно только одно предприятие в системе ЛУКОЙЛа, откуда люди в прямом смысле бежали - это ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Сейчас не знаю как, может быть всё и изменилось, но раньше у них голова болела..... народ от них бежал....

Во всех остальных структурах с мозгами всё в порядке. Сам долгое время работал в ООО "БКЕ" и тесно сотрудничал с ребятами из ЛУКОЙЛа. Уверяю тебя, что всё у них нормально с мозгами и текучка у них только из-за ротации кадров, связанная чаще всего с повышением по должности одних и высвобождением вакантных мест для других.

Цитата amigas ()
Совершенно верно меня пригласили поработать в компании Лукойл. C их слов "ждём хоть сегодня" (Наверное нехватка универсальных специалистов).

amigas, знаешь, что тут странно..... В Когалыме есть такая практика: если серьёзное предприятие приглашает на работу, то оно и обеспечивает специалиста жильем - чаще всего снимают за счёт предприятия. Ты поинтересуйся у своих будущих работодателей, как у них с дела обстоят с предоставление жил. площади....

Цитата amigas ()
Основная задача - хочется спокойно пожить, по возможности заработать пенсию севера, и отложить деньги(в идеале) на развитие курортного бизнеса на черноморском побережье.

По этому вопросу рекомендую для консультаций и обмена опытом:
Фаина Григорьевна Половинко - владелица частного пансиона «Жемчужина».
В прошлом, ген. директор каких - то структур ЛУКОЙЛа в Когалыме и Покачах - не вдавался сильно в подробности.

Познакомился случайно - в рамках проводимой мной рекламной компании. biggrin ....

Цитата amigas ()
Поздравляю с покупкой! Вы молодцы! В своём коттедже всегда лучше чем в муравейниках.

Спасибо. biggrin ...

Цитата amigas ()
Кстати встречный вопрос. Почему вы сменили "шило на мыло"?)) Просто для меня, из далека, кажется что Пермь , что Когалым- это одно слово север!))

Ответил в теме "Переезд из Когалыма". давно собирался написать и наконец - то собрался.... Спасибо тебе amigas cool .

На сегодня достаточно....

Не могу найти, где ты, amigas, писал, что люди из Когалыма замкнутые, неразговорчивые, малообщительные. Потом объясню почему. Не все такие, но их достаточно много. Но об этом потом.

И ещё вопрос: тебя, amigas, приглашают на руководящую должность ?

amigasДата: Среда, 17-05-2017, 15:04:22 | Сообщение # 44
Рядовой

Доброго времени суток - я наверное не правильно выразился по поводу АН. Вот пример почему не опустятся до фирмочек АН. Как писал выше у меня был попутный бизнес свои АН. Ан-это юр.ком. организация которая снимает офис или имеет свой и тп... У застройщиков такого нет(ну покрайней мере у нас) Застройщики имеют минимум своё здание - огромный центр, максимум здание высотку 16-20 этажей и с верталётной площадкой на крыше. Да и спицифика продаж у них в корне другая.

Да руководящая. Жильё тоже предложили, но я сразу отказался. Т.к. знаю, что хорошее жильё врятли они предложат. А быт должен быть комфортным учитывая то, что я не один еду. Вторая половинка с ребёнком. И переговоры в ближайшее время буду вести по устройству супруги также на рук.должность и зп аналогичную моей. Удивляет то, что работодатель предлагает чуть ли не-"Проси всё что хочешь".....поэтому были такие рассуждения вслух))
Про ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» не слышал никогда. Возможно дочка?

Я не писал что все люди из Когалыма замкнутые и необщительные)) Я написал , что мне такие встретились(возможно это единичный случай).
По поводу мозгов и тп доводов выше описанных мною рассуждений. Я заметил одну тенденцию, сделал акцент в прошлом посте-"делают большую ошибку если не доработав до пенсии северяне едут в Центральную Россию". Об этому в ближайшие дни напишу подробно если интересно тк эта ситуация касается именно мозгов.
Сейчас коротко. Нач отдела ОТК, нач. отдела метрологии, нач участка кипа, нач уч электроники. руководитель отдела и разработки технической документации и паспортов выпускаемой продукции, врио гл.инж. Также отвечаю за все сервера, всю орг технику, программирование, газовое хозяуство, АСУТП и многое другое на огромном предприятии. Сейчас директор пытается повесить и юр.отдел. Соответственно и опыт и образование....и хоть разбейся в дребезги(эмоции). Поэтому хочется в "социализм". Это по поводу универсальности. Когда работодатели "c cоциализма" видят этот послужной список у них глаза округляются. Т.к. там, у вас, один человек работает одну специальность, имеет выходные и нормированный график работы. И это только первая работа из 4-х моих.

ВСЕМ БОБРА!

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 15:45:40 | Сообщение # 45
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
Да руководящая. Жильё тоже предложили, но я сразу отказался. Т.к. знаю, что хорошее жильё врятли они предложат.

Зря. Ты сначала посмотри, что за жильё. На практике чаще бывает так: ты сам выбираешь жильё, а организация арендует. И ЛУКОЙЛ, если тебя приглашает действительно ЛУКОЙЛ - ерунду не предложат.

Зато не надо ничего покупать, а потом мучительно долго продавать, причём наверняка себе в убыток. В общем, смотри сам, но всё - таки попробуй обсудить с работодателем этот пункт - мой тебе совет.

Цитата amigas ()
Поэтому хочется в "социализм". Это по поводу универсальности. Когда работодатели "c cоциализма" видят этот послужной список у них глаза округляются. Т.к. там, у вас, один человек работает одну специальность, имеет выходные и нормированный график работы.

.... а вот тут бы я поостерегся верить.... выходные - да, как положено .... и отпуск.... и 13-я....

Ну вот что-то насчёт нормированного рабочего дня - я сомневаюсь.... в Когалыме у всех [или почти у всех] ИТР, а тем более руководителей идёт оплата за ненормированный рабочий день.

И по поводу нагрузки - не обольщайся. Это между прочим одна из причин того, почему люди бегут из ЛУКОЙЛа - не все выдерживают прессинг.

Моя история примерно из этой серии.

Работал начальником отдела в ЭГЭБ -1 ООО "ЛУКОЙЛ - Бурение" (сейчас ЗСФ ООО "БКЕ").... не сошелся характером с начальством .... уволился и перешел в охрану, в этой же организации. Человек, который встал на мое место - перешел из охраны на мою должность и .... через год поседел.

amigasДата: Среда, 17-05-2017, 16:00:21 | Сообщение # 46
Рядовой

Цитата
Зря. Ты сначала посмотри, что за жильё. На практике чаще бывает так: ты сам выбираешь жильё, а организация арендует. И ЛУКОЙЛ, если тебя приглашает действительно ЛУКОЙЛ - ерунду не предложат.

Спасибо за подсказку. Если так , то это будет просто великолепно! И очень удобно. У нас такой практики нет. Так и поступлю

ВСЕМ БОБРА!

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 17:03:42 | Сообщение # 47
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
Спасибо за подсказку. Если так , то это будет просто великолепно! И очень удобно. У нас такой практики нет. Так и поступлю

amigas, смотри внимательнее, а то у нас тут были деятели, которые предлагали людям "хорошие должности" за бабки... и кидали их....

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти